Неужели... А когда-то просто заставляла себя покурить...

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
ого.. Еще один фильмец посмотрела... Тоже благодаря вашим советам, кстати.
Ну это, скажу я вам, вообще копец!!! "вся правда о вреде курения" называется. Там же, на ю-туб

Ребят, ну почему мы этого, пока курим, не слышим??????? Курящим знакомым аккуратненько ссылочки кинула, так меня на смех подняли.. Заметьте, ВСЕ до одного!!! Ни один не зацепился!!!! Вроде как я зануда.. И вроде как это все фигня.
Да по потому что знакомые глупцы и слепцы они осознают вред тогда когда здоровье пошатнется, а потом вам будут еще завидовать так как вы будете не курить уже очень продолжительный срок! Да и в принципе как говориться хочешь сделать для кого то что то лучше в любой ситуации а получается все наоборот я уже это проходил! К валерьянке привыкания нет
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ого.. Еще один фильмец посмотрела... Тоже благодаря вашим советам, кстати.
Ну это, скажу я вам, вообще копец!!! "вся правда о вреде курения" называется. Там же, на ю-туб

Ребят, ну почему мы этого, пока курим, не слышим??????? Курящим знакомым аккуратненько ссылочки кинула, так меня на смех подняли.. Заметьте, ВСЕ до одного!!! Ни один не зацепился!!!! Вроде как я зануда.. И вроде как это все фигня.

Привет, дорогая! Этот фильм на меня тоже произвел впечатление (кстати, я тебе и Танюшке его и рекомендовала). Когда я курила, мой сын часто находил мне подобные ролики и фильмы, но, я, как и твои курящие знакомые, не хотела их смотреть и расстраиваться. Вот ведь как мы устроены - знаем, что вредно и чем грозит, но продолжаем травиться и при этом не хотим добавлять себе негатива типа этих фильмов. Зато теперь, расставшись с сигаретой, почти с удовольствием смотрим их, радуясь, что теперь это нас не касается.

Но, согласись, хороший дополнительный стимул не курить. Завтра ты уезжаешь отдыхать. Там в новой обстановке у тебя не будет привычных ситуаций, когда ты курила. Надеюсь, тебе это поможет. Будем ждать тебя из отпуска счастливую, довольную и некурящую.
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lika, извини!!! Так и не удосужилась залезть и посмотреть, кто его посоветовал (( Прости, пожалуйста!
Огромное тебе спасибо!!!!! Вот в десяточку фильм попал. В тот самый момент!!

Сегодня с маленькой моей целый день его обсуждали. Кинула и ей ссылочку Интересно ее мнение.

Да, завтра на выходные улетаю. Такси в три ночи уже приедет. К твоему 47 дню вернусь) Так что твой полтинничек вместе отметим!!)
А скажи, так сильно с каждым днем все реже накрывает? Или фильмы эти мне что-то в мозгах поменяли.

Кстати, а ты вот в БМВшные деньги залезаешь? Радуешь себя чем-нибудь?
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да по потому что знакомые глупцы и слепцы они осознают вред тогда когда здоровье пошатнется, а потом вам будут еще завидовать так как вы будете не курить уже очень продолжительный срок! Да и в принципе как говориться хочешь сделать для кого то что то лучше в любой ситуации а получается все наоборот я уже это проходил! К валерьянке привыкания нет

Да, наверное так! Lika очень точно, как мне кажется, описала. Нам же и правда страшно про это читать/смотреть, пока мы курим.

Про бессонницу тут начиталась, что очень многие этим страдают сначала.
Разные у меня периоды в жизни были, боюсь теперь успокоительных, приходилось и сильные пить. Ну их! С тех еле слезла, теперь снова сознательно из за собственной дури влезать в этот кошмар не стану!! гулять помогает, но лень-то куда денешь? Когда на улице прохладно и мокро, а еще и темно, что-то не очень манкой перспективка прогуляться смотрится )))

как тебе спится? Как дни проходят? Крепко держишься? Ты держись, я на тебя равняюсь!! как-никак ты на 72 часа опытнее. В нашем деле это заметная разница
ой, С тремя неделями тебя!!! Представляешь, ТРИ НЕДЕЛИ вкусных запахов!!! 788 рублей!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А скажи, так сильно с каждым днем все реже накрывает? Или фильмы эти мне что-то в мозгах поменяли.

Кстати, а ты вот в БМВшные деньги залезаешь? Радуешь себя чем-нибудь?

Anlyna, извини, но я не поняла смысла твоего вопроса. Поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. А по поводу сэкономленных денег у меня пока неинтересная ситуация, т.к. практически всю сумму я потратила на лекарства, чтобы полечить все свои обострившиеся после отказа от сигарет хронические болезни. Ты, наверное, читала об вторичной интоксикации. Вот она у меня и "съела" все мои накопления.
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да)) перечитала и поняла, что мудрёно как-то вышло.. Как с друзьями болтаю, так и здесь написала. Без опыта писательства вот такие нелепые непопадушечки и происходят ))

Это оборот еще из начальной школы, как мне кажется. Наверняка, и ты его сто миллионов раз употребляла)) Похоже на это - А скажи, что... ; А ведь правда, что... ;
Хотела сказать что-то типа: - А ты со мной согласна, что сильно накрывает желание покурить с каждым днем все реже? Даже не то чтобы реже, а оно как-то меняется. Но не исключаю и того, что на мой сегодняшний день очень повлиял просмотр фильма.

Lika, я не в курсе еще про вторичную интоксикацию. Можешь ссылочку дать или расскажи, пожалуйста
Я по мере поступления таракашек пока воюю. то с желанием покурить, потом с покушать, потом с ночными бродилками, утренним привкусом табака в горле, качельками в настроении..

Слушай, а может это разные статьи бюджета? Ну лечение- это как бы обязательное, ну как хлеб там или молоко, а вот 2516 рублей, которые "остались" у тебя, их же можно и на удовольствие какое-нибудь именно спустить! Ну как прогулять, вроде)) , только на такое, что себе не покупаешь обычно. Ты как думаешь? Сумма-то уже очень даже заметная

Мне очень даже хочется уже свои 675 рубликов прогулять) Это же ок 17 евро, вот куплю самых вкусных конфет, например. Самых самых!! Которые жаба не давала купить ) (даже если они будут дороже))) или в еще чего.
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну что же за бред?? Скоро в такси, а я все валяюсь, никак не усну..
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех одинаково. Есть знаковые места, где ну всегда курилось. С удовольствием курилось. Как часть ритуала

Сперва училась ездить в машине без сигарет, потом работать, теперь вот и улетать учусь. Нет, не тянет мучительно, но ритуал поломанный какой-то. Дни отъезда всегда начинались с душа, кофе, такси (или на своей), огни аэропорта и покурить первую перед входом. Потом регистрация, досмотр и вторая. Дальше снова Кофе, почитать и еще сколько-то покурить, пока время есть. Потом объявляют посадку и я на дорожку шла еще покурить

Вот сейчас все тоже самое, только без сигареты. Дошла до этапа "кофе"

Реально чего-то не достает! Нет, курить не хочется, но одно из важных (точнее, привычных) звеньев выпало.
Странное ощущение. Коктейль этакий из потери чего-то, гордости за себя, выпендрежа, что теперь от меня вкусно пахнет и я выше этой зависимости и все же неосознанный поиск чего-то привычного.

Как красиво и мощно сработали PRщики из табачных компаний! Миллионом незримых нитей вплели сигарету во все странички моей жизни. Во все возможные и невозможное ситуации. во все ритуалы, без которых жизнь не бывает.

То есть программу самоуничтожения мой организм принял, интегрировал во всё, а как будут обстоять дела с программой самосохранения? Помогут ли все те органы, которые подсели на самоубийство , переключиться на выживание? Или только на силу воли плюс характер могу рассчитывать ?
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Только сила воли и характер.
PR табачных компаний ни куда не делся и на разном сроке отказа разные угрозы рецедива.

Говорят через пару лет это пройдёт :)
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я фильм смотрю уже второй раз. Когда смотрела первый конечно возмущалась, ужасалась,но ощущение какой то беспомощности осталось и я продолжала курить.А сейчас прям собой загордилась, при тех же эмоциях от фильма,появилась уверенность,что справлюсь со всей этой машиной для порабощения и еще буду помогать другим!
А еще картинка с писающим быком засела в голове!Мочевина!!!Фуу какую же только дрянь мы согласны употреблять!
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Как дела?
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо!отлично!Занимаюсь описанием своих ощущений в дневнике,может кому то поможет. ;)
Оказывается такое увлекательное занятие.

А ты не знаешь как тут находить вновь прибывших,чтобы встретить их и поддержать?
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Спасибо!отлично!Занимаюсь описанием своих ощущений в дневнике,может кому то поможет. ;)
Оказывается такое увлекательное занятие.

А ты не знаешь как тут находить вновь прибывших,чтобы встретить их и поддержать?
Понятно.Вновь прибывшие находятся в разделе форума- Личные дневники пользователей- "3 дня"
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А ты не знаешь как тут находить вновь прибывших,чтобы встретить их и поддержать?

Tanyusha, Ну ты даешь? Сама еще не бросила, а уже поддержать других хочешь. С другой стороны, ты за это время много дневников прочла, с многими общалась, набралась, скажем так, чужого опыта, так что вполне можешь помогать другим. И опять же это поможет тебе не сорваться.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я пока не лезу к новичкам с советами конечно,пока пытаюсь понять механизм поддержки, так сказать. Просто попробую подбадривать тех , до кого профи добраться не успели.Я поняла как многие ждут чтобы им ответили,что они под присмотром. Как то так...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я поняла как многие ждут чтобы им ответили,что они под присмотром. Как то так...


Tanyusha, да, ты совершенно права. И при этом совсем не важно, кто ты - старожил или новичок. Здесь некоторые группируются по дате отказа от сигарет, ведь вместе всегда легче переживать . И интересы, и ощущения будут почти одинаковыми.
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Anlyna куда пропала надеюсь ты не куришь?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Anlyna куда пропала надеюсь ты не куришь?

straxov, не переживай. Она с любимым человеком отдыхать на выходные уехала. С отличным настроем, между прочим! Теперь она ни за что не закурит.
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Anlyna, поздравляю у тебя сегодня маленький юбилей 3 недели без курения!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу