Невкусная спиртяка

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пить совсем оказывается очень сложно, периодически так хочется расслабится с коктейлем или бокалом вина, да и даже пива маленькую бутылочку иногда очень хочется, особенно с вкусной едой. Очень люблю шампанское. Никогда не считала себя пьющей или что у меня проблемы с алко, но сейчас понимаю что они все же есть, раз я не смогла пройти стодневку. Решила поучаствовать в месячнике отказа от алкоголя, муж как назло пьет виски с колой, пивасик и еще хавает сладости(
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пить совсем оказывается очень сложно, периодически так хочется расслабится с коктейлем или бокалом вина, да и даже пива маленькую бутылочку иногда очень хочется, особенно с вкусной едой. Очень люблю шампанское. Никогда не считала себя пьющей или что у меня проблемы с алко, но сейчас понимаю что они все же есть, раз я не смогла пройти стодневку. Решила поучаствовать в месячнике отказа от алкоголя, муж как назло пьет виски с колой, пивасик и еще хавает сладости(
Приветик! Как успехи? Справляешься?
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик! Как успехи? Справляешься?
С переменным успехом) могу не пить совсем месяц, но потом обязательно подворачивается какой то случай, полностью отказаться не получается, но я участвую в месячниках, сейчас хочу пройти 2 подряд
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.467
Реакции
49.420
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С переменным успехом) могу не пить совсем месяц, но потом обязательно подворачивается какой то случай, полностью отказаться не получается, но я участвую в месячниках, сейчас хочу пройти 2 подряд
Просто надо один этот случай перетерпеть или задушить на корню, чтобы статистику нам не портил :D
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет) Почему я хочу не пить совсем?
Уже как лет 6 пить стало совсем не весело, возможно это связано с рождением ребенка, не можешь все равно до конца расслабится и нажратся, потому что утром нужно сварить кашку, отвести в садик да и больная голова и плохое настроение очень мешает быть хорошей мамой.
Вобщем я смирилась с тем, что гулянки с алкоголем закончились, и этот факт меня совсем не огорчает, но все же в праздники, или просто так бывает могу выпить немного. Пьем в основном различные вина, пробуем новые сорта в разных странах и ресторанах, короче говоря строим из себя черти что). И вот тут я начала понимать что сомелье из меня фиговый, вина у меня делятся на 2 категории - "вкусненько так" или "фу кислятина", к алкогольным коктейлям такое же отношение) Вот я и подумала, если нет удовольствия то зачем оно мне надо?

Добро пожаловать. Боюсь напугать, но это начало долгого пути вверх :) Сам подход не правильный... И Вы обязательно придете к такому выводу, когда пару шишек набьете :). Суть в самом веществе "алкоголь"... И абсолютно не важно как его назвать, пиво, вино, коктейль, спиртяга. Нет хорошего или плохого алкоголя, есть только отрава.... И сложность связана с тем, что глубоко в подсознании сидит связка этой отравы с праздниками, делами, конкретным временем суток или года. Для начала надо узнать всю правду об алкоголе, осознать его влияние на жизнь, понять какая это большая глупость выпить хоть каплю этого вещества. Ведь по сути алкоголь это антисептик, наверное на ацетон чем то похож. Если разбавить сок ацетоном, то станет ли сок полезнее или ацетон безвреднее? Врядли. Алкоголем можно обеззаразить рану. Обезжирить поверхность перед покраской. Как горючее использовать. и Много где применять. Но во внутрь это суицид в чистом виде. А то что пол страны травятся по праздникам и считает это нормальным и своим примером учит детей это кошмар.......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу