"Нежральня". А ведь это очень важно и нужно!

  • Автор темы Тослтый
  • Дата начала
Т

Тослтый

Приветы всем.
Из "некурилки" я теперь тут, так как осознал вчера вечером (28 января 2013), в чём основная ошибка моего Плохого Самочувствия (а не лёгкого ожирения в области живота и т.д.).

Итак, проанализировав есть простой вывод - питание то ПАРШИВОЕ!

Как я к этому пришёл? А незаметно! Друзья, это как и прочие паршивые привычки/заболевания!! Подкрадываются незаметно, и прессуют. Да. Работаю я за 300км от дома, типа командировка постоянная. И это главный катализатор моей ошибки. И хорошо, что я её осознал, и вчера сделал для себя праздник. О нём попозже.

Ошибка (слабонервным не читать!!).Главным образом моё питание вот уже несколько месяцев состоит из пирожков и беляшей, сладкого, прочей сухомятки. Из несухомятки -макароны, макароны, макароны. Запивал всё айс чаем или лимонадами. Ну как тут будет хорошо и нормальный вес и самочувствие? Повторяюсь - хорошо, что понял!

Понял, и сделал праздник!Отварил почищенную картошку. 6шт. Крупно порезал морковь, 2-3шт. Кольцами крупно лук. Морковь и лук чуток замариновал лимоном и перчиком. Картофель варёный, сверху свой салат, и одно варёное яйцо.

Праздник каждый день.
Намереваюсь питаться только так - много овощей, салаты -из крупно порезанных овощей, возможно варёное мясо или бульёны. Рыба.

Спасибо вам, дорогие создатели форума, и жители его. Для меня лишний вес -это не проблема. Я занимаюсь спортом. Утром гимнастика (китайщина), вечером отжимания, бегаю, катаюсь зимой на горных лыжах, зимой и летом на велосипеде. На вело причём очень спортивная езда, чуток кросс-кантри. Рекорд по дальности -120 км за день. В горах!

Проблема однако с обжорством, да плюс ещё и всяким фаст-фудом, ножками буша и прочим негодяйством!
Отныне и во веки, с вашей помощью постараюсь делать праздники для организму своего постоянно, что значит я подписываюсь и прошу принять меня в общество Нежральня!
Попозже кину приколы (фотки) на счёт лишний вес - не лишний вес из собственной житухи : )
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тослтый, а есть какая-нить принципиальная разница между картошкой и макаронами?
 
Т

Тослтый

Sladost, предлагаешь то же самое забацать сегодня с макаронами?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тослтый, почему бы и нет, но если все время были макароны, то почему бы не съесть каши какой-нибудь? Для разнообразия :)
 
Т

Тослтый

Sladost, а ведь и правда я соврал! Кашу ем, часто. Рис и не только рис.
Но! Овощи я забыл, вот в чём, как я размышляю, моя ошибка. Крупы и дурацкая курица, и почти без овощей :)
 
Т

Тослтый

Ребята-девчата. Плохое Самочувствие - это и есть проблема. Сам живот -ниразу не проблема. Как то вот так я загнул теорию свою :)
 
Т

Тослтый

А теперь прикол.

На этих двух фото я и есть!
И оба раза - перебор!

Сперва я был как басмач SnCHelovek.jpg неуклюжий, с пузом и вообще жирный)))

Потом взялся за себя и перебрал Изображение 019.jpg

похудел аш до безобразия.

Моя цель сегодня, это быть в Норме и в Форме!!!

Следите за эфиром :)
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Следите за эфиром :)
прошу прощения, но Вы на второй фото выглядите получше намного)) а я бы не сказала что это сильная худоба... наоборот отлично, как по мне))
а так я бы вам порекомендовала есть поменьше крахмальных овощей, макарон, крупы только в первой половине дня и побольше овощей, фруктов и спорта)
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супер! Спасибы!)
Так картофель тоже нельзя? аиииии )
не за что))
что можно, а что нет это только Вам решать)) я не ем, я питаюсь только не крахмальными овощами и диетическим мясом и рыбой, крупы и макароны у меня под большим запретом)) груши, виноград и бананы не ем, а так все остальные фрукты с удовольствием))
 
Т

Тослтый

я бы не заморачивалась
Вариант! Но..!

груши, виноград и бананы
Уах! Возможно я к такому подвигу тоже когда-то приду в своей никчемной жизни.

А пока у меня "Но...!"
Это означает, что на этом этапе я (вот натурально, признаю, клянусь) спрыгиваю с фаст-фуда! Как его сам не ругал - он подкрался незаметно :) Куча беляшей на обед например, и лимонад. Гамбургеры, и лимонад. Кебабы и т.д. Для разнообразия была курица гриль -поганое же дело! Как помойка я стал карочи!
Итак цель - перейти и укрепиться на хорошем питании. Без подвигов.
Хорошее для меня:
1 .все овощи на прилавке в сыром виде, порезанные слегка. Некоторые (картошка) можно отварить.
2. молочное -твороги и кефиры.
3. крупы - гречки-рисы.
4. и вода, простая родниковая вода на запивон :)

Тем не менее огромное спасибо за рекомендации, девчёнки! Буду рад любым предложениям, советам! Спасибо заранее! Пишите!! Мош я что не так опять задумал? :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мясо, рыбу, яйца, я так понимаю, просто забыл включить в список? :)
 

Anlyna

Патриот
Сообщения
1.433
Реакции
2.320
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т

Тослтый

<--- вот тут я в норме, Anlyna.
Неправильный там я, но не как не ты :)
 
Т

Тослтый

Мясо, рыбу, яйца, я так понимаю, просто забыл включить в список?
ИИИ! Я их и не выключал из списка! Что будет!

К стати сегодня обожрался прям в офисе, корейской кухни: мясо, хе, рисовые лепёшки... чорд побьери!
Это не бросить курить! Сложно однако! И зачем обжираца то? А вот обжираюсь, хотя вчера был марш бросок из центра города до дома в 12 км )))!!!!
 
Т

Тослтый

Ха. Обжорство-обжорству большая разница! Так что вчерашнее жратва ничего мне не причинила...

Люди! Я зацикленный! СОС! Хелп! Прошу помощи! Серьёзно )

гг
 
Т

Тослтый

Эврика!!!
Жрать нужно здоровое птиание, а это не переедать, и есть то супчики (к тому, что я перечислил).
Т.е., я у себя в дневничке о курении уже высказал тему, что двигаюсь мощно. И еда этому не помеха, если всё нормально, не фасфуд с у тра до ночи с лимонадом! Йиихоу! Т.е. можно салаты, супы, хорошее мясо и т.д. и т.д. даже переедать, но если двигаться!
Словом продолжайте следить за эфиром, я меняюсь!

(и что там за паника чуть выше пост, гагагагаа)


Отчёт.

Курение меня совершенно не тревожит! Словно и не курил никогда. Может раз в сутки бывает, что потянет меня куда-то на МГНОВЕНИЕ!! НЕ более. А может и меньше, чем раз в сутки. Не считаю и не обращаю внимания. Благодарю всех, кто мне помогает в этом (если кто забыл, то я бросил курить по шаманской методике

Сегодня.
Нагрузки увеличил. Больше отжиманий, больше на пресс, больше скакалка. Бегу теперь и на работу, а не только с работы. Пока столько, сколько могу бежать. На выдохе начал применять нечто "Хо!" - чуть певуче, и резко, типа "кия" в карате. Помогает выдыхать. Вообще дыхание - это основа любого спорта. Без дыхалки фик что сделаешь. Только при правильном дыхании будет и бег хороший, и вес, и плавание и ходьба и всё, что хочешь. По этому утром минут пять после холодного душа делаю дыхательную гимнастику из цигун.
Итого:
Душ
Бег
Гимнастика
Гимнастика китаяяская

Надо купить вело! Тогда бег -нафик
 

VulpesOken

Ветеран
Сообщения
1.860
Реакции
5.496
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
или я какая неправильная или ракурс такой.. Но первая фотка мне больше нравится...

И мне первая больше...Такая душка)...Не нравятся мне тосчие мужчины...либо симпатичные карслончики либо паурлифтиры :oops:. Но это не показатель. Тослтый, смотреть нужно в каком весе тебе самому комфортно. Мои мальчики, те которые активно тренируются висят едят как-то так: с утра кашку на молоке, любые фрукты и овощи, хлеб. (до 12 короче любые углеводы) с 12 уже мясо (любой белок) с овощами, а после 3-х или после 5 не помню точно только белок уже. Картошку кто как. Кто ест, кто нет. Ну и там майонезы, газировку и всю фастфудовскую фигню естественно не надо. Список рекомендаций то прост) Мы те все одно и то же написали.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу