Новичкам – всё про бросание с помощью электронной сигаретой

Сообщения
3
Реакции
3
Неистово плюсую автору. Пока что единственный неистеричный материал найденный мной на этом форуме.

Если будет кому интересно - лично для себя в голове всегда держу установку, что электронная сигарета - это очень плохо, ядовито и вредно. И применимо только потому, что аналог еще хуже. )
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Лично у меня появилась одышка почти сразу после парения есиг. Начал этим вопросом интересоваться и выяснил, что никто не ручается за последствия от длительной принудительной вентиляции легких человека паром. Это неестественно для организма. Вероятные последствия - эмфизема легких. Для меня это было достаточным основанием, чтобы побыстрее соскочить. Кстати, кто-то типа ВОЗ стала изучать этот вопрос - первый вывод - дополнительная негативная нагрузка на легкие человека. Поищите в просторах инета, если интересно.

За два года использования ЭС у меня с легкими все было нормально, хотя одышка была пару-тройку раз из-за крепкой жидкости 18 мг/мл FlavourArt. Уж больно у Кэпа никотин был ядреный :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неистово плюсую автору. Пока что единственный неистеричный материал найденный мной на этом форуме.
А вы истеричные специально себе подыскивали или судьба у вас такая?
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Иван Ветров

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Пробовал месяц юзать электронную сигу,в качестве заменителя аналоговой сигареты при попытке бросить курить,и вот ,что я хочу сказать...
Все это полная туфта!!!
Курить эл.сиг. я стал вообще постоянно и везде и всегда,так как ее курить ни где не запрещают,то-есть не вытаскивал ее изо рта ни когда,за исключением сна.
Стоит это все на порядок дороже,но дело даже не в том,что дороже ,просто получается, что вроде как соскакиваеш с одной дряни и переходиш на другую.
Вывод бросая курить- просто не курите и не используйте ни какие заменители,потому что все это совсем не помогает.
Например от жевательной резинки меня курить тянуло еще больше, а когдая поитерисовался в аптеке сколько стоит никотиновый пластырь офигел от цены в 500 рублей за пластырь.
Сейчас очередная попытка,пока все идет нормально,работа над ошибками проделана.
То-есть знаю,что такое после не курения 2 месяцев курнуть так сказать одну сигаретку,(а че тако- го я ведь уже бросил),потом по прошествии 6 лет опять начинать попытку бросить.
Щас бросаю по самому простому принцепу - Тупонекурить..
Позывы бывают, но проходят.
 

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Ещё важнее понимать, что е-сигареты не захотят бросить за вас. Наличие воли - никто не отменял. И, опять же, многие горе-бросальщики воспринимают е-сигареты как таблетки из аптеки - купил, съел, запил, остальное делает таблетка. Не мудрено, что попытка бросить у них проваливается, о чём они с гордостью первооткрывателя заявляют в любой беседе про электронные сигареты.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Ещё важнее понимать, что е-сигареты не захотят бросить за вас. Наличие воли - никто не отменял. И, опять же, многие горе-бросальщики воспринимают е-сигареты как таблетки из аптеки - купил, съел, запил, остальное делает таблетка. Не мудрено, что попытка бросить у них проваливается, о чём они с гордостью первооткрывателя заявляют в любой беседе про электронные сигареты.
А кто сказал что это - средство бросить?
ЭС годны для тех, кто не хочет бросать курить, но при этом не хочет вредить организму.
Я сам сперва курил - и это меня не устраивало - вонь, дыхалка, головные боли, ну вы сами всё знаете.
Потом где-то с год не курил - так было лучше, но тоже не вполне устраивало, так как сам процесс мне всегда нравился.
Сейчас сижу на ЭС, всем доволен.


Стоит это все на порядок дороже
Отнюдь. Я могу довольно точно оценить затраты - записывал. Мне EC обходятся порядка 500-800 р в мес. Со временем средняя сумма падает, как как железо всё есть уже и траты только на жидкость - а это порядка 200-300 р в месяц.

Если будет кому интересно - лично для себя в голове всегда держу установку, что электронная сигарета - это очень плохо, ядовито и вредно. И применимо только потому, что аналог еще хуже. )
Позволю себе полюбопытствовать - зачем держать такую установку? Чтобы заработать еще более вредный невроз?
 

Mitrich

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
43
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Очень содержательная и исключительно полезная информация. Автору огромный респект. Утащил ссылку на тему себе в подпись.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
05.12.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
У меня силой воли не очень-то получается бросить, психологическая зависимость сильнее никотиновой. А вот вариант подмены может подойти. Как вариант. Хотя, опасно, что потом не откажусь от ЭС.
Спасибо, Автор, хороший материал!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
А кто сказал что это - средство бросить?
ЭС годны для тех, кто не хочет бросать курить, но при этом не хочет вредить организму.
Я сам сперва курил - и это меня не устраивало - вонь, дыхалка, головные боли, ну вы сами всё знаете.
Потом где-то с год не курил - так было лучше, но тоже не вполне устраивало, так как сам процесс мне всегда нравился.
Сейчас сижу на ЭС, всем доволен.



Отнюдь. Я могу довольно точно оценить затраты - записывал. Мне EC обходятся порядка 500-800 р в мес. Со временем средняя сумма падает, как как железо всё есть уже и траты только на жидкость - а это порядка 200-300 р в месяц.


Позволю себе полюбопытствовать - зачем держать такую установку? Чтобы заработать еще более вредный невроз?

Я курил электронные сигареты два года. Первый год все было нормально, а на второй год начались проблемы со здоровьем: стало плохо с сосудами и поджелудочной. Дошло до того, что в рот не положишь, сразу понос. Ходил по врачам, делал исследования причину не нашли. Пил все время креон-10000. Курить ЭС бросил не из-за этого, а из-за появившейся непереносимости никотина. От пары затяжек самой слабой жидкости с никотином начиналось головокружение. Чуть в обморок не падал. Как перестал курить жидкость с никотином такая ерунда сразу прекратилась, как и поносы. Покурил пару месяцев ЭС без никотина, и бросил курить совсем. Не курю уже больше полутора лет. По поводу ЭС пришел к выводу, что это такая же гадость, как и обычные сигареты. Если не хуже, потому, что прокурив больше 20 лет я не получал такое никотиновое отравление, как от ЭС за 2 года. Лучше вообще бросить курить, чем парить ЭС.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Метод
Авторский
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста по выбору Электронных Сигарет!
1) Какой фирмы лучше брать? В сети выбор большой, но в большинстве случаев со слабыми аккумуляторами или моды.
2) Какой мощности аккумулятор лучше иметь в запасе / комплекте?
3) В каком интернет-магазине качественные и по приемлемым ценам?
4) Чем отличаются моды от сигарет?
5) Какого типа сигареты лучше покупать (с картриджами / картомайзерами, ручные / автоматические)?

О себе:
Курю 1 пачку в день "Суперлёгкие" Никотин 0,3 мг/сиг, иногда "Лёгкие" 0,5 мг/сиг (если нет в продаже тех что курю).
Стаж курения 18 лет.

Прошу прощение если вопрос не в той ветке или резкий, просто не хочу попасть на лохотрон или пролететь при выборе.

Заранее огромное СПАСИБО!
 
Сообщения
5
Реакции
8
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
12
Метод
Вейп
Конечно ЭС - это зло, но выбирая из двух зол меньшее, она лучше чем обычные сигареты в сотни раз!
И!! Самый большой ее плюс - С ЕЕ ПОМОЩЬЮ РЕАЛЬНО БРОСИТЬ КУРИТЬ!

Сама курила 11 лет и бросила с ЭС 4 месяца назад.
Сейчас открыла свой небольшой магазинчик в Мск на Минском шоссе (2 км за МКАД).
Кто серьезно намерен бросать и готов потратить на ЭС 1500 рублей - приглашаю в гости!
Подберу, научу пользоваться, расскажу самую простую схему как бросить.

Есть еще коллеги на Горбушке и Савеловском рынке, те, для кого такого рода деятельность не просто бизнес, а клуб по интересам.
Вообщем, всегда рада помочь. Обращайтесь! :) 9168417866
или на почту german-92@bk.ru
 
Сообщения
5
Реакции
8
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
12
Метод
Вейп
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста по выбору Электронных Сигарет!
1) Какой фирмы лучше брать? В сети выбор большой, но в большинстве случаев со слабыми аккумуляторами или моды.
2) Какой мощности аккумулятор лучше иметь в запасе / комплекте?
3) В каком интернет-магазине качественные и по приемлемым ценам?
4) Чем отличаются моды от сигарет?
5) Какого типа сигареты лучше покупать (с картриджами / картомайзерами, ручные / автоматические)?

О себе:
Курю 1 пачку в день "Суперлёгкие" Никотин 0,3 мг/сиг, иногда "Лёгкие" 0,5 мг/сиг (если нет в продаже тех что курю).
Стаж курения 18 лет.

Прошу прощение если вопрос не в той ветке или резкий, просто не хочу попасть на лохотрон или пролететь при выборе.

Заранее огромное СПАСИБО!

Если реально хотите выбрать и купить - едите в магазин и подбираете - самый стабильный и надежный производитель с 2007 года Joyetech. В среднем качественная простая ЭС обходится в 1500-1800р, ну и плюс жидкость.
Я бы Вам посоветовала клиромайзер Kanger T3 с нижним креплением спирали (прохладный пар) и аккумулятор на 1000 mAh к нему. Жидкость возьмите: 1) аналог сигарет по вкусу (с содержанием никотина 0,6мг) и 2) какой нибудь микс или фруктово-мятный аромат (без никотина).
Схема простая:
2-3 дня курите первую жидкость, далее переходите на "0".
Как только начнете забывать заряжать, терять и т.д. можно считать что успех у Вас в руках. В среднем через 2 недели многие уже и не вспоминают про обычные сигареты. Но и электронные в хобби лучше не превращать! Бросать - так бросать.
Удачи Вам!)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Метод
Авторский
Спасибо за помощь! К сожалению физически в магазинах есть только LuxLite и ePuffer, поэтому придётся покупать в интернет-магазине.
 

Сергей Константинов

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
27
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
моё мнение - ерунда это - пробовал курить электронные сигареты - ощущение странное, но желание покурить никак не уменьшается...
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп

ВАДЯНОЙ

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
13
Метод
Вейп
Стоит это все на порядок дороже
Неправда, набор из среднего по цене девайса и жидкость самозамесная окупаются за несколько месяцев...
Курю 2 года, 5 человек глядя на меня пересели и аналог не пользуют около года...
Негативных симптомов не было и нет :smoke:
 

Vapor

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
35
Метод
Вейп
Я курил электронные сигареты два года.
Покурил пару месяцев ЭС без никотина, и бросил курить совсем. Не курю уже больше полутора лет.

По поводу ЭС пришел к выводу, что это такая же гадость, как и обычные сигареты.
Лучше вообще бросить курить, чем парить ЭС.

Путаница в показаниях. Ведь именно благодаря ЭС вы бросили бурить! Именно они помогли вам без стресса отказаться от вредной привычки.
Так почему же ЭС гадость? Мне очень нравится, когда человек покупает какую-нибудь новое устройство. Ну допустим это будет авто. Ну какая-нибудь Корола в максимальной комплектации. Там столько электроники, что в 2 минуты не разобраться. С учетом того, что этот новоявленный автовладелец (который скорей всего всю жизнь проездил на жигулях) просто не в состоянии разобраться со всем разнообразием предоставленных ему судьбой благ, он продает эту Королу, покупает себе калину. И везде в инете начинает свинячить, что Корола полное гавно, ездить на ней не возможно. Вот калина - это да! Вещь!

Уважаемый, купив ЭС вы приобрели в свое пользование сложный прибор, дающий массу возможностей для полета фантазии. Эти возможности не ограничиваются сосанием дриптипа, заливкой жижи и нажиманием кнопки. Вы можете так же регулировать крепость жижи, а при прямых руках, светлом сознании и прокаченном скиле алхимика наводить себе жижу любой пропорции (ПГ/ВГ), любой концентрации никотина, любого вкуса и запаха. При этом снизив свои расходы донельзя. А прокачав скил рукоделия, так же самостоятельно делать всякоразные намотки для получения оптимального результата и при этом еще больше снижать расходы на вредную привычку.
Но так же такие возможности и блага требуют от пользователя чуть больше разумности. Куря аналог вы ограничены дозой. Эта доза равна 1, 2, etc сигаретам за перекур. Паря ЭС вы ограничены только собственным разумом. При этом организм тоже не бездушная машина и имеет чувство самосохранения. Никотиновый передоз начинается с тошноты, головокружения, потом рвоты. Если не осознавать, что "все, доза никотина получена и я больше не хочу парить", а продолжать вводить в себя все новые дозы никотина, то само собой будут прослеживаться все прелести никотинового передоза и даже отравления (белый фарфоровый друг в помощь).

Поэтому ВНИМАНИЕ! Используя ЭС, думайте разумом, а не инстинктами. Контроль потребления никотина только на вас! Тут нет тобачных лобби, для того что бы контролировать для вас эту дозу. Если вы осознаете, что не способны к адекватному использованию ЭС - не начинайте. Умереть от отравления паром вы не сможете никак. Вам просто не даст это сделать организм. Но мало полезного в постоянном передозе. Не надо доводить не только до рвоты, но и до тошноты. Хочется курить - взяли ЭС. Чувствуете, что больше удовольствия нет и потребности тоже нет, значит хватит. ЭС никто вам не запрещает парить нигде. Поэтому когда вновь возникнет никотиновый голод, вы сможете вновь взять ее и попарить.

И раз уж "Остапа понесло", парение ЭС так же может быть дискомфортно окружающим. Да, вреда они не получают, но может им не приятно находится в тумане или им просто не нравится арома, которая нравится вам. Поэтому призываю стараться использовать ЭС по тем же правилам что и аналог. Лучше выйти на улицу и попарить во благе, чем сидя в душном кабинете, где тем более сидят другие сотрудники.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу