Новый путь!

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня второй день без никотина, вчера утром покурила электронку без никотина, зачем, хрен знает. Первые 3 дня я нормально обхожусь без курения, а вот потом почему.... Посмотрим, как получится в этот раз, очень хочу избавиться от зависимости. Чувствую себя наркоманкой, да так оно и есть 🙈
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер. Сегодня часов с 8 жуткий нервяк и очень хочется курить, пару раз думала сходить, но остановилась, раньше так не было, видимо стресс сказывается, или мне кажется, что стресс сильнее когда не куришь или и правда как то все переносишь сложнее и более восприимчива. Раньше 3 дня вообще легко, в этот раз тяжко, но может это хорошо, учусь слушать себя и свое тело.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечер. Сегодня часов с 8 жуткий нервяк и очень хочется курить, пару раз думала сходить, но остановилась, раньше так не было, видимо стресс сказывается, или мне кажется, что стресс сильнее когда не куришь или и правда как то все переносишь сложнее и более восприимчива. Раньше 3 дня вообще легко, в этот раз тяжко, но может это хорошо, учусь слушать себя и свое тело.
Не сдавайся
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро понедельник. Вчера смогла никуда не пойти, перетерпела и все, сегодня желания пока нет. Пью табакс. Еду на работу. Завтра весь день косметолог, подруги не курят, ЗОЖ. Так что за завтрашний день совсем не переживаю. Посмотрим, как сегодня день пройдёт. Из минусов, постоянно хочется пить и как-будто не хватает воздуха, дышать как то некомфортно периодами. Но в целом норм, пью витамины с сегодняшнего дня.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер, почти доехала до дома, заметила, что вечером мне больше хочется курить. Но на этот раз не поддаюсь импульсам, даже сильным, знаю, что пройдёт через какое то время, если не загоняться. Просто принять и жить дальше, у кого-то подсмотрела сегодня 😁
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечер, почти доехала до дома, заметила, что вечером мне больше хочется курить. Но на этот раз не поддаюсь импульсам, даже сильным, знаю, что пройдёт через какое то время, если не загоняться. Просто принять и жить дальше, у кого-то подсмотрела сегодня 😁
Ты Молодец! Много много тебе сил и только хороших эмоций
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, день сегодняшний, нервов было много, но вот что странно, в эти моменты как раньше нет панического желания схватить сигарету, в другие моменты есть дискомфорт, но на триггер стресс организм как ни странно больше не реагирует. Это радует, потому что последние срывы были именно по этой причине. Вернулась от косметолога, вот думаю, столько денег мы в себя тратим, а одной сигаретой все перечеркиваем на фик. Для меня это самый большой стресс, старение
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечером испытала сильный стресс. Но и есть плюсик, меня впервые на стрессе не тянет курить. Совсем!
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечером испытала сильный стресс. Но и есть плюсик, меня впервые на стрессе не тянет курить. Совсем!
Это классно, что триггер стресс не срабатывает. Прям сразу минус значимый кусок "поводов"
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это классно, что триггер стресс не срабатывает. Прям сразу минус значимый кусок "поводов"
Раньше это была причина срыва, всегда стресс. Почему сейчас не срабатывает, я сходила к одному доктору на пару сеансов, он выявил 2 внутренние проблемы и как я думаю, устранил их. Потому, что бросаю тем же способом, что и раньше, настрой тот же, но триггеры разные. На телефон тоже не реагирую, раньше звонок =сигарета, сейчас даже не вспоминаю. Завтра понаблюдаю, в какие моменты хочется курить
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день. Муж трепет нервы, как специально, почему именно в такие важные для меня дни. Но, я не бегу курить почему то, даже мыслей нет пойти покурить. Состояние какое то странное. Но дикого желания не возникает. Читаю истории успеха на форуме, вдохновляет. Пью табакс, решила недели 2 точно попью, в прошлые разы бросала и неделя опять с сигой или в моем случае электронкой, в этот раз доведу начатое до конца.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перепутала, не 6, а 5-й. Шестой будет только вечером. Утром попала в аварию, что удивительно, 2 месяца назад была точно такая же при тех же обстоятельствах на том же месте. Тогда я на стрессе закурила. В этот раз девушка была не курящая и авария не серьёзная, я вот думаю, повторяющиеся ситуации нас чему то хотят научить, интересно чему эта ситуация меня учит. И в тот и в этот раз была на стрессе. Еще я обратила внимание, как только бросаю курить начинают преследовать проблемы, стрессы, ссоры как специально, как будто кто-то меня испытывает или пытается оставить меня в рядах курящих. Но в этот раз я не дам этому кому-то такой возможности, сигарета вызовет еще больший стресс. Сегодня пока ехала, в машине лежит полпачки сигарет, представила как я достану сигарету, закурю, как противно будет во рту, затуманиться мозг, удовольствия ноль, а последствия, никотин поступит в кровь в мозг и новая потребность покурить, а значит начинай все сначала. Ну уж нет.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.559
Реакции
134.278
Дневник
Читать »»
Перепутала, не 6, а 5-й.
Пять дней!
Поздравляю, Оль!
478823764.jpg
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перечитала свои предыдущие дневники, 5-й день это была авария, 7 дней -это была пятница, стресс, алкоголь и все по новой. А что сейчас, все же я думаю справляться со стрессом внутренним, спрятанным в подсознании мне помог психолог. Исчезла потребность в эти моменты курить. Еще один триггер пятница, для меня это день, когда можно расслабиться и снять стресс. Не так давно я тоже бросала курить ровно до пятницы вообще не хотела, но в пятницу организм стало крутить появилось бешеное желание курить, я не смогла его проконтролировать и закурила, сигарету. Кстати в ту пятницу я тоже на работе выкурила 2 сигареты часа в 4 и пока ехала домой электронку. И на этом все. У меня похоже пятница тоже триггер, причем сильный. Интересно, как будет в этот раз 🤔
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер, состояние часов в 7 очень хотелось курить, я решила переключить мозг, приготовить поесть, не люблю это дело. Сегодня за день один творожок, больше ничего не хотелось. Вернусь к тяги, внутри как то все сжимается, плюс весь день на стрессе да еще и на скандалах, может быть поэтому желание было достаточно сильным. Пока готовила, включила лекцию, по работе, и переключилась. Сейчас залезла в кровать, чувство усталости и расслабления. И курить снова не хочется.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.163
Реакции
5.340
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Триггеры по боку, за каждым не уследишь. Захотелось курить, значит подождать несколько минут и подумать еще раз надо ли. Взять это за правило. Если руки сами тянутся, сигареты подальше. Не выбрасывать, а чтобы добираться до них приходилось. Лучше и не дома. Пока дойдешь и расхочется.) И это... Не стоит так самобичеванием заниматься. Каждый второй узнает себя в том, что пишешь. Чего только не происходит, когда курить бросаешь. Прямо диву даешься.)
В общем, звиняйте, если не то сказал.) Не сдержался
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Триггеры по боку, за каждым не уследишь. Захотелось курить, значит подождать несколько минут и подумать еще раз надо ли. Взять это за правило. Если руки сами тянутся, сигареты подальше. Не выбрасывать, а чтобы добираться до них приходилось. Лучше и не дома. Пока дойдешь и расхочется.) И это... Не стоит так самобичеванием заниматься. Каждый второй узнает себя в том, что пишешь. Чего только не происходит, когда курить бросаешь. Прямо диву даешься.)
В общем, звиняйте, если не то сказал.) Не сдержался
Все хорошо, спасибо 👍. Я все электронки выкинула, но полпачки сигарет в машине лежит, так психологически мне легче, что это мое решение, а не принуждение. Так есть выбор, курить или нет. Не легко, стаж большой, организм привык, это часть его уже, но я надеюсь он перестроится , выводы делать рано. Но мне нравится не курить, не смотря на периодический дискомфорт.
 
Реакции: LW

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и шестой день наступил. Ночью первый раз за всю историю моего бросания приснилось, что я курю, проснулась ощущения фу, мерзкие, порадовалась, что в реале не курю. Часов в 12 было желание покурить, переключилась на работу, помогло. А вообще нужно меньше зацикливаться на этом и перестать думать. Не курящие же не думают, как им хочется себя отравить. Читаю форум и понимаю, все бросают по разному, каждый индивидуально, даже я в прошлые разы и сейчас совершенно по другому себя ощущаю. Решили с подругой, что месяц не пьем и не курим. Не пьем понятно, что бы не было соблазна закурить, это тоже один из триггеров. Да и желания нет пить совсем. Поэтому совмещу 2 в одном.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу