Нужен совет знатоков

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курящая такая чуднаЯ)
Ну а если серьезно мне помогают спорт и прогулки а не поиски себя, Решила идти на пролом.
т.к. ранее при попытках бросить я внушала себе про вредность про я не курящая и все остальное, Сейчас я поняла для себя что это не проблема) Зависимость да, но не проблема.
Я незнаю продержусь долго или закурю сегодня, но я стараюсь и сделаю все что зависит от меня что-бы не закурить снова, потому что я боюсь.
А еще хочу ребеночка и зависимость стать мамой перебарывает любовь к фасфуду, алкоголю, к режиму совы (который я веду с 14 лет "Ложиться в 5-6 утра, а вставать в 6-7мь вечера"). Я свободна от этой грязи слишком много я в ней находилась.
У каждого свой путь! Пусть не всегда верный)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто хочу знать Чего ждать)))
Хм, тяжело обязательно будет. Но чем дальше, тем легче.
Мысли покурить будут возникать регулярно. Но чем дальше, тем менее навязчиво.
Покурить всего одну? А в чем смысл этой одной сигареты? Его просто нет. Те. кто закуривает "всего одну", чтобы "проверить зависимость" врут сами себе. Они закуривают, потому что так и не смогли бросить.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость да, но не проблема.
Если не проблема, то зачем отказываться от сигарет? :) Это именно проблема, например, на пути стать матерью.
Ложиться в 5-6 утра, а вставать в 6-7мь вечера
Ты спишь по 11 часов в сутки? :eek: Я бы это назвал не "режим совы", а "режим вампира" ))) А когда ты ходишь по магазинам?
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не проблема, то зачем отказываться от сигарет?
Не правильно взято из контекста "Не проблема бросить и отказаться от этой зависимости" А сигареты это проблема, Это большая заноза в нашей жизни!
"режим вампира"
:sleep::devil:
Вот от такого режима, пришлось отказаться) И магазины тут не причем) (у нас почти все магазины до 22-23 часов работают:)) Причиной стало то что пора в жизни менять все у меня вроде как переходный возраст:frantics:хоть и запоздалый)
 
Реакции: hls

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне хватило месяца, что бы не вспоминать о сигаретах, даже на уровне подсознания и привычек. Не верь тем, кто говорит, что если закурил раз в жизни, то потом всегда будешь помнить о сигарете. Фигня это все, один месяц и ты как в тот день, когда закурил свою первую сигарету. Главное действительно понять почему ты хочешь это сделать, решить для себя. И использовать в свою поддержку реальные аргументы, почему ты бросаешь, на одном "я решила" долго не вытянешь.
В моем случае, я знал что это зависимость и хотел от неё избавится, потому что спорт и курение несовместимы. Почему я пришел к выводу что это зависимость? Потому что прочитав Аллена Карра я понял его посыл, о том что преимуществ нет и все "удовольствия" от курения - это всего лишь иллюзия.
Но я закурил после прочтения и сделал вывод что это очень сильная химическая зависимость. Выбрал метод, в моем случае, через Табекс и пришел к результату. Определись для себя.
Ларс знает что говорит! ;) Прислушайся! :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня тянет иногда, но мне на сигареты пофиг ))) Тяга очень мимолетная, легкая. Очень легко ее преодолеть, а вот в начале пути было намного сложнее
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
боюсь себя побалывать никотином и сдаться.:timebomb:
Привет! Ты как и все мы (завязавшие) до конца жизни в зоне риска. Не могу сказать тянет не тянет, но мысли периодически возникают. Мы так устроены, память не сотрешь. Поэтому расслабляться не стоит. Уверен в одном на собственом опыте, чем дольше я не курю, тем проще не зацикливаться на всплывающей мысли о курении...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Сигарет мне противны примерно с года некурения (может даже раньше). Раздражает этот запах пожарища/гари от людей и в помещениях. Даже кальян выглядит как-то не возбуждающе, хотя после него помещение пахнет вкусненько).
Не тянет и мыслей нет. Чего и всем желаю! :wub:
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, слышала фразу, что не бывает бывших наркоманов? Мы умеем курить и это не пропьешь. И потрм 17 лет ты травилась, а спйчас раз и не помню как это? Нет, дорогая, смысл в том, чтобы "нравиться" трансформировалось в голове в "вредно". Это же очевидная вещь для независимого человека, для наркомана приоритеты расставлены иначе. Вот и весь секрет,
Вот это лишнее. Не вешайте на себя лишние ярлыки, их там и так предостаточно. Переводом "нравиться" во "вредно" ничего не решить. Я могу часами рассказывать почему вредно: курить/пить/есть сладкое/не есть сладкое/есть мясо/не есть мясо и т.д. Наркоманов бывших действительно не бывает ибо по интенсивности психических переживания мало что сравнимо с тяжелыми наркотиками и нейронные цепочки там практически не изменимы. Что же за жизнь должна быть чтобы не было ничего краше прихода от сигареты?
 
Реакции: Sen

Sen

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
1.291
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Anna vetrova, прислушайся goalder-у :
Вот это лишнее. Не вешайте на себя лишние ярлыки, их там и так предостаточно. Переводом "нравиться" во "вредно" ничего не решить.
Мой совет - не думай о сигаретах вообще... Если пришла мысль (О, кстати, а откуда пришла-то ? ), пропусти ее мимо. Старайся ее не думать, как говорится, не накручивай себя.
Представь, как возникают обвалы или снежные лавины. Маленький камешек, или снежок, (инициатор) по пути вниз, обрастают снегом или грязью ( это и есть твои мысли. Без разницы в каком русле. Или ты борешься, или уговариваешь себя не курить, вообще про то, как это плохо и т.п.) и получается именно, то что получается... Сносятся вековые деревья, дороги ломаются, дома в щепки превращаются и т.д. Представила ? И кто всему виной ? Снежок или камушек ? Нифига ! Виновато то, что нацеплялось к инициатору в процессе.
Я думаю, аналогия понятна. Чем меньше обращаешь внимание на мысли о курении, тем меньше побочек и вреда они тебе принесут. Старайся в самом начале, как только подумаешь о сигаретах в связке с собой, переключаться на другую мысль, или хотя-бы мысленно раздели себя и курение.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, у всех по разному. Ты просто бросай и всё. Ну если сорвёшься, начнёшь снова. В любом случае для организма будет полезно. Удачи.
 

goalder

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.539
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Anna vetrova, прислушайся goalder-у :

Мой совет - не думай о сигаретах вообще... Если пришла мысль (О, кстати, а откуда пришла-то ? ), пропусти ее мимо. Старайся ее не думать, как говорится, не накручивай себя.
Представь, как возникают обвалы или снежные лавины. Маленький камешек, или снежок, (инициатор) по пути вниз, обрастают снегом или грязью ( это и есть твои мысли. Без разницы в каком русле. Или ты борешься, или уговариваешь себя не курить, вообще про то, как это плохо и т.п.) и получается именно, то что получается... Сносятся вековые деревья, дороги ломаются, дома в щепки превращаются и т.д. Представила ? И кто всему виной ? Снежок или камушек ? Нифига ! Виновато то, что нацеплялось к инициатору в процессе.
Я думаю, аналогия понятна. Чем меньше обращаешь внимание на мысли о курении, тем меньше побочек и вреда они тебе принесут. Старайся в самом начале, как только подумаешь о сигаретах в связке с собой, переключаться на другую мысль, или хотя-бы мысленно раздели себя и курение.
Именно!!!, в идеале просто исключить понятие курение и все что с ним связано из сознания вообще. Ни в положительной ни в отрицательной трактовке не допускать это в себя. И даже (о ужас) не хвалить себя, типа какой я молодец не курю, уже вот полдня (месяц, год....) Исключить всё что связано с курением из собственного психического пространства.
 
Реакции: Sen

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Люди которые давно бросили курить (больше 3х месяцев), как сейчас с состоянием возникают ли мысли начать? Внутренняя борьба с собой окончена или все так же?
А сознательные порывы и не страшны... А вот о возможности наката нужно помнить. Звучит конечно мрачновато,типа "на всю жизнь", но вас же не напрягает знание того, что через дорогу надо переходить внимательно и с опаской? А об этом тоже надо помнить всю жизнь. Так и тут. Удачи.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Лет курения
15
Метод
Табекс
Всем здрасте:wavespin: Есть две причины которые подталкиваю на возобновление этой гадкой привычки. Как указал автор выше, это физическая и психологическая. Первая самая не существенная, эта тяга длиться не долго у всех по разному конечно но когда первый раз бросал пару дней и все.. А вот психологический настрой будет преследовать и появляться в самый не предсказуемый момент не один год.. Мой отец курил всю жизнь пока не случился микро инфаркт, врач сказал пить и курить табу. Все 8 год не курит.. Многих только это останавливает((( Но мы то в курсе всех этих трудностей.. Нужно когда стресс или какой то срыв и желание курить начинает искать выход и рука тянется к соседу курильщику))) Отвлекать себя, не мыслями а действиями... Начинать говорить себе что не будь слабаком и тряпкой держи себя в руках это гадость и т.д Приведет вас к именно к слабаку и тряпке и вот что будет:smoking: Как то так... В таких случаях пропить успакоительное, только не увлекаться а то вместо сигарет будет именно эти таблетки. Да и такое бывает :smoke:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Привет.Я например сам не смог бросить.Всего два раза бросал и то с помощью Табекс.Даже было время,что месяц не курил.И тоже одна сигарета на Новый Год!!!Смотрел,как в фильме "Ирония судьбы" она у окна закурила сигаретку и так смачно,что сам думаю-закурю одну.Вот и всё!!!С того момента опять курю.Потом я нашел центр и с его помощью я сейчас не курю!!!И уже не соблазнюсь на одну сигаретку.Если интересно вот http://putnik-centr.ru/
 
Последнее редактирование:

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.Я например сам не смог бросить.Всего два раза бросал и то с помощью Табекс.Даже было время,что месяц не курил.И тоже одна сигарета на Новый Год!!!Смотрел,как в фильме "Ирония судьбы" она у окна закурила сигаретку и так смачно,что сам думаю-закурю одну.Вот и всё!!!С того момента опять курю.Потом я нашел центр и с его помощью я сейчас не курю!!!И уже не соблазнюсь на одну сигаретку.Если интересно вот http://putnik-centr.ru/
Щас всё брошу и поеду в новосиб....:cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу