Вопрос дня Нужны ли общие чаты (родительские, чаты дома, СНТ и т.д.) ?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
, даже синдром есть какой-то, не помню названия, поэтому сидят там и терпят)
Может, этот?)

FOMO-эффект (от англ. Fear Of Missing Out — «страх что-то пропустить» или «синдром упущенной выгоды») описывает боязнь пропустить что-то интересное. По сути, это ещё одно лицо тревоги, хотя на сегодняшний день это не признано расстройством или болезнью. Иначе говоря, испытывать FOMO — нормально, но можно разобраться в его причинах и не тратить время на переживания грусти и сожаления.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может, этот?)

FOMO-эффект (от англ. Fear Of Missing Out — «страх что-то пропустить» или «синдром упущенной выгоды») описывает боязнь пропустить что-то интересное. По сути, это ещё одно лицо тревоги, хотя на сегодняшний день это не признано расстройством или болезнью. Иначе говоря, испытывать FOMO — нормально, но можно разобраться в его причинах и не тратить время на переживания грусти и сожаления.
Точно, синдром упущенной выгоды.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
А ещё из фомо вытекает фаббинг - патологическое замещение внимания к собеседнику, ситуации и вообще реальности просмотром гаджетов.

Почему люди подвержены фаббингу? Специалисты Кентского университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что фаббинг – следствие ряда психологических проблем и других вредных привычек. Интернет-зависимость, боязнь пропустить что-то важное (FoMO) - синдром упущенной выгоды, неумение себя контролировать – всё это делает человека зависимым от смартфона и далее порождает фаббинг.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb , Игореш, ты мне если ставишь изумленные смайлики, хоть комментируй это как-то 🤣🤣🤣
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb , Игореш, ты мне если ставишь изумленные смайлики, хоть комментируй это как-то 🤣🤣🤣
Удивился просто, если дочка услышала это выражение от тебя, то что ты имела ввиду когда ей такое говорила 😉
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.813
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удивился просто, если дочка услышала это выражение от тебя, то что ты имела ввиду когда ей такое говорила 😉
Она у меня просто была ходячая катастрофа. Стоило на минуту выйти из комнаты, как там всё было вверх дном. Очень подвижный ребёнок. Иногда возгласы восторга было невозможно сдержать. Это я не ей говорила🤣🤣🤣
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу