Табекс Очередная попытка №...

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.Меня зовут Юрий. 39 лет.Украина.Стаж курения 15 лет.В день курил по 20,иногда30-40 сигарет.Почему бросаю?Потому-что считаю,сигарета делает из человека слабовольного раба.Немаловажен и финансовый фактор.Было несколько попыток бросить курить.Самая серьезная из них была 2 года назад.Тогда договорились бросать курить группой из 4 человек.С помощью препарата Табекс.Первый не выдержал и суток.Второй продержался 7 дней.Третий(я)не курил 8 месяцев.Четвертый не курит по сей день.Почему начал курить после 8 месяцев?Просто дурак.Переоценил свои силы.Просто нужно всегда повнить-исцелится от курения на все 100% нереально и любое проявление слабости(типа да я только одну закурю к рюмашке коньяка)может обернутся рецедивом.Долго собирался с духом...Теперь очередная попытка №...И снова с помощью Табекса.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно из самого сложного-определится с датой бросания.Сповните себя.Сколько раз Вы себе говорили:ну точно завтра,или послезавтра,ну в крайнем случае на той неделе..месяце...И так каждый день...Мне помогло определится наше правительство.Закончились сигареты.Поехал в магазин.Оказалось,что сигареты,которые курил подорожали с 8 гривен(1 доллар)до 10 гривен.(всвязи с поднятием акцизного сбора на табачные изделия).Ето стало для меня последней каплей.Вместо сигарет купил в аптеке упаковку Табекса и вперед,и с песней...
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не согласны с чем?Сигареты такой самый наркотик,как кокаин,героин,марихуана,сало...:)С етим согласны?Раз вы влипли в эту смолу,то надолго...
Вот смотрите...Пьет человек.Пьет по-черному...Не один год...Потом завязывает.Не важно как:силой воли,гипнозом,зашивкой или магией...Главное бросил совсем...Ни грамма спиртного.Прошло 2,3,5 лет-совсем не пьет!Теперь вопрос:человек излечился полностью?на все 100%?Конешно-же нет!Стоит ему выпить 100-200 грам водки-все начнется сначала.Знаю лично с десяток таких товарищей.Так чем-же сигаретная зависимость кардинально отличается от алкогольной?
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного о себе,любимом..:angel:Физиологическое состояние вполне работоспособно,стресса,как такового.нет.Каждые 2-3 часа глотаю таблетку табекса.Вроде помогает...Из сном только непорядок-долго не засыпаю,ворочаюсь всю ночь,сны яркие-как во время болезни...К курильщикам отношусь абсолютно нормально,без малейшего раздражения.На аппетит не жалуюсь,водки пока не пил,надеюсь не поддамся соблазну пыхнуть.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
юрко, Ах-ха-ха :) Ну :) Только вот бросить у меня не получается)
Раз Вы сдесь(на форуме),значит у Вас есть одно из самых главных факторов-желание.И 2 дня УЖЕ не курите-ето много.Вы сами должны знать-первые дни самые трудные.Продержитесь ,дальше полегче будет.И без соплей,и с песней и с верой в будущее!
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
юрко, то что решил бросить и больше не кормить табачную корпорацию - молодец! Если жесткий и правильный настрой, бросить курить легко и просто. Сначала немного путаешься в ритуальности (некоторые действия сопровождались курением) и руки сами хватают сигареты и пихают их в рот, пока мозг отвлекался, но все это контролируемо и решаемо. Читай дневники, настраивайся, ставь счетчик и вперед на баррикады. Удачи!
pic6712.jpg
 
A

Alegoria

Не согласны с чем?Сигареты такой самый наркотик,как кокаин,героин,марихуана,сало...:)С етим согласны?Раз вы влипли в эту смолу,то надолго...
Вот смотрите...Пьет человек.Пьет по-черному...Не один год...Потом завязывает.Не важно как:силой воли,гипнозом,зашивкой или магией...Главное бросил совсем...Ни грамма спиртного.Прошло 2,3,5 лет-совсем не пьет!Теперь вопрос:человек излечился полностью?на все 100%?Конешно-же нет!Стоит ему выпить 100-200 грам водки-все начнется сначала.Знаю лично с десяток таких товарищей.Так чем-же сигаретная зависимость кардинально отличается от алкогольной?
во-первых, сигареты - это не такой же наркотик, как кокаин, героин и т.д., а сало и вовсе не наркотик, а пищевой продукт. Привыкание к героину и иже гораздо сильнее, так же как и ломки при отказе. Сигареты же - наркотик больше психологический (хотя в химическом плане никотин тоже включается в обмен веществ и меняет его), так как при бросании с телом ничего особенного (кроме постепенного очищения) не происходит, руки-ноги не сводит, боли нет. Происходит только с психикой. А это уже поддается контролю.
Насчет алкоголика в завязке я не знаю, не знакома.
Насчет курильщика так скажу: дело в мозгах, в психике, в голове. Если мозги встанут на место, то человек окажется исцелен уже с 1-й минуты некурения и навсегда. А если случаются рецидивы, значит, человек не распрощался с курением в голове своей и в душЕ, а сделал это по каким-то иным причинам - из страха, из-за болезни или еще чего-то. Поэтому когда эти причины отпустили - прошел страх, болезнь, стерлись воспоминания о плохом и т.д. - он закурил снова.
 
Последнее редактирование модератором:

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю.Сегодня уже немного легче.Даже Табекса практически не принимал.Возможно причина в очень тяжолой физической работе?Устал сегодня очень...Ночью опять плохо спал,опять дебильные сны всю ночь...
 
Последнее редактирование:

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
во-первых, сигареты - это не такой же наркотик, как кокаин, героин и т.д., а сало и вовсе не наркотик, а пищевой продукт. Привыкание к героину и иже гораздо сильнее, так же как и ломки при отказе. Сигареты же - наркотик больше психологический (хотя в химическом плане никотин тоже включается в обмен веществ и меняет его), так как при бросании с телом ничего особенного (кроме постепенного очищения) не происходит, руки-ноги не сводит, боли нет. Происходит только с психикой. А это уже поддается контролю.
Насчет алкоголика в завязке я не знаю, не знакома.
Насчет курильщика так скажу: дело в мозгах, в психике, в голове. Если мозги встанут на место, то человек окажется исцелен уже с 1-й минуты некурения и навсегда. А если случаются рецидивы, значит, человек не распрощался с курением в голове своей и в душЕ, а сделал это по каким-то иным причинам - из страха, из-за болезни или еще чего-то. Поэтому когда эти причины отпустили - прошел страх, болезнь, стерлись воспоминания о плохом и т.д. - он закурил снова.
Endsplit, Искренне желаю Вам поскорее вылечить мозги,психику и голову.И ,кстати,как узнать,что мои мозги стали на место и я исцелен во веки-веков?
 
A

Alegoria

Endsplit, Искренне желаю Вам поскорее вылечить мозги,психику и голову.И ,кстати,как узнать,что мои мозги стали на место и я исцелен во веки-веков?
спасибо, так я уже 3 месяца как того) лечить ничего не надо, надо просто разобраться в себе. психология-с.
узнать очень просто - курить больше не хочется, нет ломок, накатов и тяг, нет каких-либо сильных эмоций, связанных с курением, иначе говоря вы становитесь таким же человеком, который никогда не курил.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо, так я уже 3 месяца как того) лечить ничего не надо, надо просто разобраться в себе. психология-с.
узнать очень просто - курить больше не хочется, нет ломок, накатов и тяг, нет каких-либо сильных эмоций, связанных с курением, иначе говоря вы становитесь таким же человеком, который никогда не курил.
У Вас уже ломок нет? накатов и тяг?Вы уже исцелены?
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо, так я уже 3 месяца как того) лечить ничего не надо, надо просто разобраться в себе. психология-с.
узнать очень просто - курить больше не хочется, нет ломок, накатов и тяг, нет каких-либо сильных эмоций, связанных с курением, иначе говоря вы становитесь таким же человеком, который никогда не курил.
Да никогда такого не случится!Человек до гроба будет косвенно зависеть от сигарет.Ну Вы же не первый день сдесь.Ну почитайте дневники...Если найдете хоть одного человека ,полностью исцеленного,свисните.Ну НЕТ исцеленных полностью!Человек может не курить и 20 лет,но он всегда будет на грани.Несколько сигарет-и он снова курильщик.Всерьез и надолго.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
юрко, а это как ты воспринимаешь процесс курения. Для меня было достаточно после последнего срыва , сгорая от стыда перед близкими и коря за каждую в последствии выкуренную сигарету, все равно прокурить 2 года,чтобы понять - я хочу быть некурящей. Физическая зависимость прошла очень легко, а вот ситуативная иногда присутствует. В стрессовых состояниях некоторые закуривают, другие- пьют, третьи - жрут. И с этим можно бороться. Это не болезнь, а просто костыль который и не нужен и жалко выбросить, а вдруг пригодится. А сомнения и искушения на данном этапе будут, ох как будешь себя и уговаривать и отговаривать, спорить и жалеть ( эту психушку мы практически все прошли). А ломок если не будешь ждать, их и не будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу