Сила воли Очередная попытка

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Думаю, что озвучу мнение многих. Для меня Карр был открытием. У него так информация разложена, что даже те нюансы о вреде курения, о которых ты и не думал, становятся очевидными. И становится очевидно, что ты дебил, раз травишь себя. На этой волне, новой информации и ощущения идиотизма твоего курения и бросают. Но при повторном прочтении ты не узнаешь уже, что ты дятел, раз куришь. Эту информацию ты уже знаешь. Это уже не откровение.
А с силой воли начинают бросать. Но если спросить совсем бросивших, то большинство бы префикс " сила воли" поменяли бы на префикс " чувство локтя на форуме не-курим.ру"
Карр -красавчик. Хотя и один из многих мотиваторов


Да согласен. По этой же причине не дочитал второй раз, точнее прошел первые страниц 10. Но западные книжки мне нравятся деталями, которые забываются. Попробую завтра начать чтиво, о результатах отпишусь.
А по поводу префикса - да, согласен. Но думаю это скажем так над-мотивация, форум есть у всех префиксов, этим он и хорош.
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пойду машину переобувать на зиму... Еще одно из злачных мест - вулканизация или СТО. Когда делать нефиг, все курят и ты куришь. Сила воли, подъем.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Daks, Некий, ни счетчика, ни аватарки
smile23.gif
Ребята, с счетчиком лучше, самим же легче смотреть сколько победных дней уже в копилке, да и читающим вас понятнее, что с вами происходит, зная на каком этапе вы сейчас. И по аватрке же легче запомнить кто есть кто, с кем диалог ведешь ;)
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Daks, Некий, ни счетчика, ни аватарки
smile23.gif

Ну вот. И счетчик и аватар.

День шестой, начнется после обеда.

Стал покашливать. Не ясно от бросания или нет.
Вот что думаю. Если наступит такой момент, когда сигарет попадет мне в руки, очень постараюсь написать здесь до того, как начну курить.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
когда сигарет попадет мне в руки,
а ты пообещай себе, что в случае острой необходимости покурить, если кроме как выкурить ,других альтернатив нет, съесть кусочек сигареты. Это будет проверка. Если хорошо пойдет, то ты действительно нуждаешься в никотине, а если не получится, то слабовато у тебя желание курить, раз даже с таким простецким экзаменом справиться не смог.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Daks, Слушай, не обманывай себя. Организм нашёл что-то под ковриком, решил выбросить. Можно выбросить только через 2 способа.
1 Лимфа - кожа.
2 Лимфа - кровь . Токсикоз снимается движением с потоотделением. Сигаретой токсикоз не снимается, сигаретой загрубляется нервная система и испытываемое напряжение становится "приемлемым".
Задержи воздух до испарины во лбу и любое напряжение станет "приемлемым". Заодно кровь ещё быстрее очищаться начнёт.
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Daks, Слушай, не обманывай себя. Организм нашёл что-то под ковриком, решил выбросить. Можно выбросить только через 2 способа.
1 Лимфа - кожа.
2 Лимфа - кровь . Токсикоз снимается движением с потоотделением. Сигаретой токсикоз не снимается, сигаретой загрубляется нервная система и испытываемое напряжение становится "приемлемым".
Задержи воздух до испарины во лбу и любое напряжение станет "приемлемым". Заодно кровь ещё быстрее очищаться начнёт.

Спасибо!! Будем потеть :).
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День седьмой.

Как же я жду наступление вторника. День когда исполнится неделя бросания. Для меня конечно будет большой наградой переход в следующую ветку бросающих. Это мотивирует.

Из ощущений - в целом физической тяги уже нет. То есть в груди не "чешется". Раньше как-будто что-то сидело внутри и реально грызло или скреблось. Прям говорило курить-кууурить. А сейчас такого нет.
Но есть другое. Как-будто это что-то уменьшилось в размерах и спряталось в районе затылка, не скребется больше, но курить хочет :)

Сильно курить охота только в состоянии "кипиша". например сегодня понедельник, сходил в зал утром, энергии валом. Раньше я притормаживал это состояние курением. Посмотрим что будет дальше.

Кстати может в дневники добавить мини-испытания? То есть типа:

1. Не курил с алкоголем
2. Не курил с курящими
3. Отказался, когда предложили сигарету
и тд
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Кстати может в дневники добавить мини-испытания? То есть типа:
1. Не курил с алкоголем
2. Не курил с курящими
3. Отказался, когда предложили сигарету
и тд
Да тут они сами собой происходят, эти испытания. Каждый с ними сталкивается, причем приходят большинство нежданно-негаданно. Что-то делаешь, тут Бабац, какая-то ассоциация сработала, и все, ты хочешь курить. Секрет в том, что чем больше ассоциаций ты будешь ломать и разрушать (некурением), тем меньше они будут возникать.:) У меня так - если я одну переборола, то в след.раз она на меня вообще уже никак не влияет.) А у тебя неделька завтра! молодец!
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
mrJanik, Ethos, спасибо!! Благодаря Вам и дневнику держусь.

Еще одно наблюдение. Зажигалки. Они у меня везде. В куртках, пиджаках, брюках, сумках. У меня оказывается куча зажигалок. Найдешь такую и смотришь на нее. До этого думал выкидывать их. Но затем решил просто складывать, потому как раньше я их выкидывал перед тем как бросить, а потом все равно начинал курить. Хочется поломать историю прошлых неудачных попыток и не брать в новый путь старые привычки...
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Но затем решил просто складывать, потому как раньше я их выкидывал перед тем как бросить, а потом все равно начинал курить.
Как хочешь! У всех по разному. Кто-то сигареты себе оставляет, и не притрагивается, им так проще. Кто-то наоборот первые дни избегает все, что так или иначе связано с курением. А итог один, закинешь их (зажигалки свои) в дальний ящик, пройдет несколько месяцев, ты их неожиданно найдешь и... и удивишься, зачем вообще они тебе были нужны.:) Ты волен поступать ,как считаешь нужным, главное ведь не курить, а на войне все способы хороши;)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Еще одно наблюдение. Зажигалки. Они у меня везде. В куртках, пиджаках, брюках, сумках. У меня оказывается куча зажигалок. Найдешь такую и смотришь на нее. До этого думал выкидывать их. Но затем решил просто складывать, потому как раньше я их выкидывал перед тем как бросить, а потом все равно начинал курить. Хочется поломать историю прошлых неудачных попыток и не брать в новый путь старые привычки...
Я тоже старую оставил, теперь котёл ей разжигаю, хотя до этого тоже всегда выкидывал!:)
mrJanik, Ethos, спасибо!! Благодаря Вам и дневнику держусь.
Мы будем стараться!;)
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Народ, а есть форум по бросанию лазить в интернете? :)
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Natalya_Fileva, Спасибо!

Chudo_, Вот я про то же :). Вот у меня вопрос про кальян, поддерживает ли он зависимость или нет? С одной стороны фильтрует никотин, с другой все же его содержит. Это я к тому, что у меня уйма знакомых, которые могут покурить кальян разок в месяц-другой. При этом они не курят сигареты... Или я опять ищу лишнюю капельку никотина?
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Natalya_Fileva, Спасибо!

Chudo_, Вот я про то же :). Вот у меня вопрос про кальян, поддерживает ли он зависимость или нет? С одной стороны фильтрует никотин, с другой все же его содержит. Это я к тому, что у меня уйма знакомых, которые могут покурить кальян разок в месяц-другой. При этом они не курят сигареты... Или я опять ищу лишнюю капельку никотина?
Не знаю, я лично кальяном никогда не накуривалась, пыхтишь его без перерыва, а удовлетворения нет. Всегда после тянуло на сигарету. Поэтому лично мне вообще трудно представить себя с ним в обнимку)) Зачем оно тебе надо? Мне кажется с кальяном отвыкнуть от того что ты курящий вообще не возможно. Ты себя настраивай, что ты больше не куришь, ты НЕКУРЯЩИЙ. И точка ;)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Вот у меня вопрос про кальян, поддерживает ли он зависимость или нет? С одной стороны фильтрует никотин, с другой все же его содержит. Это я к тому, что у меня уйма знакомых, которые могут покурить кальян разок в месяц-другой. При этом они не курят сигареты... Или я опять ищу лишнюю капельку никотина?
И вообще, как по мне, так это те же яйца, только в профиль. Что кальян, что сигареты :rolleyes:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Daks, Я если что готов был нюхательный табак применить. Если припрёт, то рука не дрогнет.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу