Архив дневников Одного дневника мало.

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Утром пойло ненавижу, в обед равнодушен, к пяти часам лоялен, в шесть выделение слюны, к семи остатки силы воли капитулируют. К ужину на столе уже стоит.
Пытался по разному не пить, но похоже пора запускать тяжелую артиллерию .
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, и что именно по вечерам появляется на твоём столе и в каком количестве?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это ты не запиваешь, а усугубляешь. Все знают, что водку запивать вредно. И давно это с тобой?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, господи. Не может быть, чтобы это продолжалось ежедневно в течение шестнадцати лет. В любом случае количество спиртного должно было измениться.
А куда твои домашние смотрят?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А мои домашние не смотрят, они пьют. Оба деда, отец, мать считали и считают ( из них только мама жива), что выпить 100 грамм для аппетиту- вполне нормальное явление. Все друзья тоже употребляют. Так что я был всю жизнь по сути зомбирован, а когда начал бросать курить открылась правда и в отношении алко
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жена у меня может по случаю стакан вина выпить. Но меня она не одергивала, поскольку её папа квасит так, что огого и видимо понимает, что насилу трезв не будешь
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
1.5 пива и 125 грамм водки
А как будете жить без эффектов алкоголя? Расслабления, снятия стресса, успокоения, поднятия настроения? Социальной коммуникации, когда с друзьями, как собираетесь обходиться без него на праздниках? Как метко спросила Моргана, а как жить без алкоголя и без ощущения внутренней пустоты и чувства лишенности, что с этим делать будете?:)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А, допустим, если сегодня у тебя не будет денег и дома спиртного не окажется, что будешь делать?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А как будете жить без эффектов алкоголя? Расслабления, снятия стресса, успокоения, поднятия настроения? Социальной коммуникации, когда с друзьями, как собираетесь обходиться без него на праздниках? Как метко спросила Моргана, а как жить без алкоголя и без ощущения внутренней пустоты и чувства лишенности, что с этим делать будете?:)
Я на Украину ездил в сентябре в монастырь на 7 дней- не пил, чувствовал себя норм.
Да тут вообще речь не о том, что бросать надо, а уже конкретно, о том КАК это правильно сделать.
Тупонекури не для меня. Я как то себя замотивировал, что и не было сложностей, я не терплю, а просто не хочу.
Тупонепей не получается-пока не изчезнет желание пить не вижу смысла сопротивляться. Днем и утром все нормально, а к вечеру есть желание.
Знаю, что надо перетерпеть, но не получается.
Сегодня куплю лидевин. А дневник завел от страха. А чего боюсь и сам не знаю. Наверно , перемен.
У меня блин и друга то нет ни одного непьющего, ой, да что там друга, даже приятеля, С кого пример брать?
Вот и выходит, что колея это только моя, выбирайтесь своей колеёй.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А, допустим, если сегодня у тебя не будет денег и дома спиртного не окажется, что будешь делать?
Ну у меня же только первая стадия. наверное, или уже вторая? ой. оёёёй
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В любом случае количество спиртного должно было измениться.
Контролировали, чтоб на работоспособность не влияло Мы ж всегда на себя работали, и ответственность была только перед собой
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Контролировали, чтоб на работоспособность не влияло Мы ж всегда на себя работали, и ответственность была только перед собой
Ничего себе. Вот это я понимаю, сила воли.
Что касается стадий, то,больше похоже на бытовое пьянство. Нет у тебя алкоголизма.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Первая стадия алкоголизма
Первым и наиболее характерным признаком первой стадии алкоголизма является утрата человеком рвотного рефлекса. В начале своего питейного опыта человек, выпивший больше своей индивидуальной нормы, обязательно будет рвать. Если опыт пьянства достаточно велик, этот рефлекс, защищающий организм от передозировки алкоголем, не срабатывает. В результате происходит «перебор» алкоголя, приводящий к сильному опьянению с частичными провалами в памяти.

Такие провалы, с большим трудом восстанавливаемые памятью, в наркологии носят название «палимпсест» и являются вторым симптомом, характерным для первой стадии алкоголизма.

Третий симптом, которым определяется 1 стадия алкоголизма, это – регулярность употребления спиртного – до 2-3 раз в неделю. Причем, отвращение к спиртному на второй день после сильного опьянения не возникает. В связи с этим у больного появляется способность пьянствовать дальше – несколько дней подряд.

Четвертый симптом – увеличение переносимости спиртного (толерантности). Если в прошлом для опьянения человеку достаточно было 100 г крепкого алкоголя, то теперь его требуется в 3-4 раза больше. На этом этапе происходит формирование психической зависимости от алкоголя. Она выражается в следующих изменениях переживаний, чувств и поведения человека:
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, A77lex, какой кайф вас ждет, если по уму бросите пить.:)
Евгений, обязательно брошу, это даже не обсуждается.
Кстати, был у меня в жизни случай, который не забуду.
Когда мне было лет 16, гостил у бабушки в деревне. А дед гнал самогон, он им с комбайнерами да трактористами за зерно-сено рассчитывался.
А гнал с патоки свекольной ( 400 литров в навозе было зарыто в овраге за домом).
И как то бабушка на веранде разбила 3 литровую банку с самогонкой. Конечно сразу полы помыла, но в месте взаимодействия дедова напитка с полом красно-коричневый цвет половой краски превратился в бледно-желтый. И когда мой друг увидал такую метаморфозу, зарекся пить наш самогон, но правда не надолго.
Вот такая быль.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу