Отбросив страхи)))

turik

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
149
Не курю с
12.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откопала свой дневник. Третий вечер подряд приходят накаты и что-то страшно, что не справлюсь.. опять. Не нравится мне это.
Ану брось эти мысли! Справишься! Ещё как справишься! Давай держись, откинь мысли про курение, отвлекись! Мы с тобой!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас даже дыхание выровнялось и какой-то отрезвляющий холод в голове)

Супер! Молодец!

Так и хочется сказать... Вроде бы взрослые люди, а фигней маетесь! Год не курила, и снова... опять полгода не курит и вновь дурь в голову лезет...

 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как раз туда не хочу. Поэтому и начала писать, чтобы избавиться от дурных мыслей. Сейчас даже дыхание выровнялось и какой-то отрезвляющий холод в голове)
Вот и хорошо. Просто иногда мы забываем, что мы не так одиноки, как нам кажется.....
И высказаться тем, кто понимает ЧТО такое отказаться от зависимости очень полезно, а иногда и необходимо.
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Umka, Привет:)... не кисни, взбодрись... Многим тяжело...но мы все держимся...И обязательно справимся;)...Мы выше этого дерьма:skip:...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий вечер подряд приходят накаты и что-то страшно, что не справлюсь.. опять. Не нравится мне это.
Раз уж пошла такая пьянка, опиши что значит накат?
Я так за год и не понял.
У меня к примеру, была навязчивая мысль "давай ка покурим немного, а потом бросим окончательно"
Физических недомоганий это не вызывало, а с кого то времени это было просто игра разума, т.е. протяни мне в этот момент пачку, я скажу "да пошел ты"
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Умка, ты помнишь свою мотивацию? Почему ты стала бросать?
Я понимаю к чему ты ведешь, я не помню этого эмоционального ощущения, что задолбало. Помню, что было, но не могу сейчас прочувствовать это. Ощущение было глобальное, что просто не могла не начать бросать) Наверное прав Владимир, понравилось в новом состоянии.
В любом случае, спасибо всем за отклик. Иногда нужно просто проговорить проблему, а когда еще такая поддержка рядом)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Umka, я сорвалась на десятом месяце. Боже, как же я теперь сожалею о своей глупости и слабости, как я мечтаю о безникотиновой жизни, а у тебя она уже есть. Ты счастливая. Не сдавайся.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не надо сдаваться, ведь уже потрачено столько моральных и физических сил, столько времени. Надо искать способы, а не причины.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, Отбрось все плохое. Ты справишься. Это накат и он не вечный. Надо просто подождать когда оно пройдет. Думай о еде, чае, платье, косметики. Вот через пол часа опять будет весна.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Раз уж пошла такая пьянка, опиши что значит накат?
Я так за год и не понял.
У меня к примеру, была навязчивая мысль "давай ка покурим немного, а потом бросим окончательно"
Физических недомоганий это не вызывало, а с кого то времени это было просто игра разума, т.е. протяни мне в этот момент пачку, я скажу "да пошел ты"
у меня 2 вида - либо непреодолимое желание курить, когда не можешь собраться с силами и сказать "нет". Тогда срыв. Сдержался, и ощущение покинуло надолго. Либо, как сейчас, нагнетание - пережить можно, но когда это постоянное длительное ощущение, то надо искать выход из ситуации, пока не стало поздно.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, я сорвалась на десятом месяце. Боже, как же я теперь сожалею о своей глупости и слабости, как я мечтаю о безникотиновой жизни, а у тебя она уже есть. Ты счастливая. Не сдавайся.
собирайся с силами. Жалеть об утраченном не имеет смысла, т.к. там уже ничего не исправишь, а вот что-то менять сейчас - это в наших силах. Если постоянно думать о желаемом, то постепенно сделаешь этот важный шажок к своему успеху. Для меня всегда был важен именно этот первый шаг - 1 сутки без никотина.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umka, а ты не пробовала представить тот момент, что ты покурила? Нет правда.

Представь пожалуйста, читая текст и вдумываясь в слова:
Ну буквально вот вот. 5 минут назад. Чувствуешь этот вонючий привкус на нёбе? Чуешь как воняет в носу? А голова - она же ходуном ходит. А настроение понимаешь своё? Да его нет - ведь ты ненавидишь себя. Ты опять стукнулась об эти грабли...сноваа....через столько попыток...как в прошлый раз.

Но погоди.....но ведь ты не куришь....и не соскакивала. Ты по прежнему с нами - некурящая и такая своя...И всё что я описал тебя не мучает. Это же так здорово!!! Это одно из немногих в данный момент ощущений- что ты сильна, что ты получаешь удовольствие от жизни - некурящей!
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Umka, а ты не пробовала представить тот момент, что ты покурила? Нет правда.

Представь пожалуйста, читая текст и вдумываясь в слова:
Ну буквально вот вот. 5 минут назад. Чувствуешь этот вонючий привкус на нёбе? Чуешь как воняет в носу? А голова - она же ходуном ходит. А настроение понимаешь своё? Да его нет - ведь ты ненавидишь себя. Ты опять стукнулась об эти грабли...сноваа....через столько попыток...как в прошлый раз.

Но погоди.....но ведь ты не куришь....и не соскакивала. Ты по прежнему с нами - некурящая и такая своя...И всё что я описал тебя не мучает. Это же так здорово!!! Это одно из немногих в данный момент ощущений- что ты сильна, что ты получаешь удовольствие от жизни - некурящей!
Честно, любопытно было прочитать и даже представить, но эти игры с подсознанием не для меня)) Мне раньше нравилось это головокружение после длительно отсутствовавшей сигареты и прокуренный запах от пальцев казался каким-то успокаивающим)) Не хочется сейчас углубляться в эти ощущения))) Начнешь искать плюсы, минусы, смаковать/вспоминать вкусы и ощущения... ни к чему это. это болото и нехорошие игры с подсознанием.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Д

Не хочется сейчас углубляться в эти ощущения)))
Привет!
Вот и не углубляйся!!!!Углубись лучше в жизнь БЕЗ сигарет - легкое утро, свежий запах,красивая кожа, свобода от перекуров, и вообще ЗДРАВЫЙ осмысленный ПУТЬ. Не теряй это, потом будешь очень сожалеть! Береги своё здоровье.
Ты приложила весомые усилия, для избавления, сделай так, чтоб не зря!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу