Первый день без сигарет, мои ощущения

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Розанна, ты уже третий месяц не куришь, а скажи есть уверенность , что навсегда?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kolobok, 20 дней!!! Молодец!!! Горжусь тобой!!!

raznye-cvety.gif
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Розанна, ты уже третий месяц не куришь, а скажи есть уверенность , что навсегда?
конечно 100% уверенности нет, я стараюсь не думать о курении, отгоняю всяческие мысли, скажу. мне удается, периодически правда пью травку или пустырник в таблетках
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Розанна, я правда ничего не пью и бросала без костылей, но почему то ,как о не курящей о себе не думаю,
дала себе передышку и жду когда же будет та сигаретка от которой не смогу отказаться Вроде особо и курить не хочется, а тоска по ней не проходит...
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вроде особо и курить не хочется, а тоска по ней не проходит...
я не хочу тосковать. надоело, я знаю что если начну тосковать, то это не долго будет. срыв не заставит себя долго ждать.а потом опять стыд, мучения, снова заниженная самооценка что люди бросают, а ты...потом снова не можешь настроится, затем муки отвыкания... надоело! чтоб не думать я каждое бросание стараюсь заняться чем-нибудь новым, чем никогда не занималась, это мне здесь на форуме посоветовали, до этого я училась десятью пальцами печатать, то крючком вязать, нынче английский начала учить, это все чтобы не думать лишний раз, вот так и забываюсь, если и приходит какая мыслишка, то не надолго, т.к некогда мне. проанализировав причину срывов, вроде казалось бы процесс бросания проходит сравнительно легко, но потом так же легко могу взять и закурить. поняла, что это нервное. сначала мечусь, не знаю куда себя деть, чаще мысли начинают приходить.... поэтому и стараюсь время от времени травку пить, раньше таблетки пила, сейчас травки. лучше траву выпить чем сигарету закурить.да и однажды заметила, выпив какое-то успокоительное, что курить не хочется, и навязчивых мыслей не стало. иногда, если вспомню то какие-нибудь упражнения делаю на расслабление, тоже помогает.
почему то ,как о не курящей о себе не думаю,
а я в этот раз вообще ничего не думаю, просто пока не курю и все.сейчас в работу ударилась, некогда мусолить эту тему тем более это уже все проходила, мне на данный момент совсем не хочется проходить все заново.
а тоска по ней не проходит...
Танюш, у тебя уже 3 недели! самые трудные дни позади. ты знаешь я в однажды поняла, что мысли эти насовсем наверное не уйдут никогда. люди и через4! года закуривают.так стоит ли переживать из-за них, как пришли так и уйдут, главное научится их отгонять, сначала трудно это сделать, потом легче будет справится.
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kolobok, но почему то ,как о не курящей о себе не думаю,
дала себе передышку и жду когда же будет та сигаретка от которой не смогу отказаться Вроде особо и курить не хочется, а тоска по ней не проходит...
вот точно как про меня написала,именно в таком состоянии и я нахожусь.Но ведь всеравно с каждой попыткой хочется верить ,что вот в этот раз точно получится!
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Розанна, давненько я не заглядывала в свой дневничек,не видела твоего вопроса, у меня все хорошо, - не курю, иногда тянет, да нет вру, каждый день тянет, но отказать себе уже не так трудно, наверное потому что вблизи курящих нет, я и дыма не нюхала все полтора месяца некурения.
 

kolobok

Старожил
Сообщения
450
Реакции
722
Не курю с
28.12.2023
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошли семь месяцев после последней сигареты. Иногда тянет закурить, конечно не никотина хочется ,а той атмосферы-дача,лавочка,сигаретка... НО скорей всего курить не буду никогда, есть страх перед следующим бросанием,думаю, что здоровья не хватит опять качаться на этих чертовых качелях, да и не курить все же лучше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу