Дневник заядлой курильщицы

Способ отказа
Форум некурим

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро. Пошёл третий день без Айкос. Настроение по-прежнему паршивое и депрессивное. Вчера рыдала почти весь день. Неужели теперь так и будет? Я была уверена, что отказ от курения наоборот вдохновит и воодушевит меня. А состояние такое, как-будто кого-то близкого потеряла...
Это наркомания. Всё по-разному воспринимают. Я месяц вроде нечего, потом началось. Нервная система изуродована, тебе надо выбираться любыми путями.
Много пей, выбери успокоительные. Афабазол хорошо помогает, валерьянку, пустырник, форте.
Ищи удовольствие.
Помни, что слезть можно и нужно.
Читай дневники. Помогай себе. Если надо ной и жалуйся.
Я тебя жалею. Очень тяжело бросаю, понимаю и сочувствую от чистого сердца.
Screenshot_2023-06-07-20-08-20-561_com.vkontakte.android-edit.jpg
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Четвёртый день без Айкос, плохо сплю, просыпаюсь каждый час. Думаю о том, что загнала себя в ловушку. С одной стороны, сильная тоска по курению, хочется всё вернуть, с другой стороны, страх потери самоуважения... Чувствую себя плохо:(
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Четвёртый день без Айкос, плохо сплю, просыпаюсь каждый час. Думаю о том, что загнала себя в ловушку. С одной стороны, сильная тоска по курению, хочется всё вернуть, с другой стороны, страх потери самоуважения... Чувствую себя плохо:(
Привет! Со сном всегда проблемы в это время, организм ощущает себя как после жёсткого химического отравления. Всё что вдыхалось имеет ужасный химический состав, который заставлял организм сражаться каждый день за выживание. И это только иллюзия, что ты чувствовала себя лучше. Лучше чувствуешь себя, когда избавляешься от этого полностью. Тебе плохо не потому что ты бросила, а потому что ты курила.
Борись! У тебя всё получится.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четвёртый день без Айкос, плохо сплю, просыпаюсь каждый час. Думаю о том, что загнала себя в ловушку. С одной стороны, сильная тоска по курению, хочется всё вернуть, с другой стороны, страх потери самоуважения... Чувствую себя плохо:(
Так всем плохо. Главное тебе 21 день продержаться, пока вся химия выйдет из организма. Потом с одной стороны станет легче (физической тяги не будет), с другой - тяжелее, потому что мозг начнет выкидывать всякие штуки, пытаясь заполучить желаемое на халяву. В норме ведь организм самостоятельно необходимый никотин вырабатывает и те, кто никогда не курил - не страдают от его отсутствия.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.264
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хочется всё вернуть, с другой стороны, страх потери самоуважения...
Пройдет совсем немного времени и будет жаль возвращаться, жаль потерять те даже маленькие плюсики некурения. Скоро физически будет хорошо и только мозг иногда может подкидывать подленькие мыслишки)
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
6й день без стиков, очень раздражает тоска по курению, часто ловлю себя на мысли, что хочется курить и так плохо на душе, когда иду по улице -жадно принюхиваюсь, если кто-то курит рядом. Я думала это быстро пройдёт, но увы нет. Вот, например, меня вчера вечером накрыли эти мысли и до сих пор не отпускают. Вместо гордости и радости за себя, тоска и разочарование во всём.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6й день без стиков, очень раздражает тоска по курению, часто ловлю себя на мысли, что хочется курить и так плохо на душе, когда иду по улице -жадно принюхиваюсь, если кто-то курит рядом. Я думала это быстро пройдёт, но увы нет. Вот, например, меня вчера вечером накрыли эти мысли и до сих пор не отпускают. Вместо гордости и радости за себя, тоска и разочарование во всём.
Все бросившие через это прошли, ты тоже пройдешь, если сильно захочешь.
Вот, почитай полезную статью:

 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Привет, дневник. Сегодня убедилась в том, что моё состояние с момента отказа от айкос только хуже с каждым днём. И теперь я задаюсь вопросом, как долго я смогу осуществлять практически насилие над собой и надо ли мне это? Пока думаю как дальше быть. Возможно, попробую подключить антидепрессанты, но что-то мало веры, что они глобально помогут. Посему возможен вариант, что я вновь закурю...
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.264
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Анастасия Сергеевна, все же держись. Организм годами привыкал к никотину. За две недели обратно никак не откатитить. Для нервов пропить не мешает что нибудь. Но надо понимать, что те же антидепрессанты не сразу начинают действовать. Все равно придется потерпеть.
Давай срок поставим. К примеру месяц или хотя бы четыре недели. Придет день, посмотришь как и что получилось и решишь, надо ли дальше. Просто сейчас рановато выводы делать, пока на эмоциях все мысли.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дневник. Сегодня убедилась в том, что моё состояние с момента отказа от айкос только хуже с каждым днём. И теперь я задаюсь вопросом, как долго я смогу осуществлять практически насилие над собой и надо ли мне это? Пока думаю как дальше быть. Возможно, попробую подключить антидепрессанты, но что-то мало веры, что они глобально помогут. Посему возможен вариант, что я вновь закурю...
Вот, это именно то, про что я выше и говорил - мозг начинает выкидывать всякие штуки, чтобы получить желаемое нахаляву. Сто тыщ пятьсот причин будут мелькать в голове, по которым надо вновь заполучить эту соску - сигареты, парилку, стики и т.п. Могу и результат сказать, если поддашься - дикое разочарование в себе, своих возможностях и никакого кайфа. Просто ощущение того, что еще раз на те же грабли наступила.
Продержись 21 день, а затем решишь, что делать дальше. И помни, что ты не издеваешься над собой, а пытаешься вылезти из никотинового болота, в котором сама себя держала много лет. Все остальное это не важно.
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Ужасно плохо, держусь из последних сил. Задаюсь вопросом, а зачем я вообще решила бросить курить?? Я в депрессии, на этой неделе иду к врачу за антидепрессантами. Дала себе срок до 9 января, если будет также плохо больше терпеть не буду. Не знаю кто там рассказывает, что бросать курить легко? Не верю! Это какой-то ад просто.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.264
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нда... Это все айкос. Слишком много было никотина там.
Хорошо, будем до 9. А то я ведь тоже себе срок давал до НГ. Вот девятого и посмотрим.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.786
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ужасно плохо, держусь из последних сил. Задаюсь вопросом, а зачем я вообще решила бросить курить?? Я в депрессии, на этой неделе иду к врачу за антидепрессантами. Дала себе срок до 9 января, если будет также плохо больше терпеть не буду. Не знаю кто там рассказывает, что бросать курить легко? Не верю! Это какой-то ад просто.
Держись! Я знаю, это капец, как сложно иногда. Особенно, когда не понимаешь для чего это делается. Вспомни, отвлекись. Займись тем, что нравится и доставляет удовольствие. Ещё многим помагало просто страдать.
Я страдаю.
Мне плохо.
Ужасно просто, погибаю, но курить не начну.
Успехов!
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ужасно плохо, держусь из последних сил. Задаюсь вопросом, а зачем я вообще решила бросить курить?? Я в депрессии, на этой неделе иду к врачу за антидепрессантами. Дала себе срок до 9 января, если будет также плохо больше терпеть не буду. Не знаю кто там рассказывает, что бросать курить легко? Не верю! Это какой-то ад просто.
Тяжело, трудно, плохо, но не смертельно с этим придётся пожить не которое время у тебя образ жизни меняется потом жить будешь в своë удовольствие
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анастасия Сергеевна, Настя, привет!
Советую комплекс витамина В.
И медитации перед сном. Ты справишься. У тебя уже хороший срок некурения.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ужасно плохо, держусь из последних сил. Задаюсь вопросом, а зачем я вообще решила бросить курить?? Я в депрессии, на этой неделе иду к врачу за антидепрессантами. Дала себе срок до 9 января, если будет также плохо больше терпеть не буду. Не знаю кто там рассказывает, что бросать курить легко? Не верю! Это какой-то ад просто.
Ты все-таки продержись 21 день для начала. Знаешь ведь, почему сейчас так колбасит? Организм вынужден начинать вырабатывать никотин самостоятельно, ибо потребность в нем есть у всех людей. А делать это ему очень не хочется и он пытается возобновить халяву, подкидывая мысли покурить, попарить и т.п.
В крайнем случае - если совсем плохо будет, купи в аптеке никотиновый пластырь, наклей и тебя отпустит. Но лучше перетерпеть. И запомнить все перенесенные страдания. Чтобы не повторять этот процесс. Бросить-то все равно придется, если хочешь нормально жить.
Еще надо аутотренингом заниматься (или медитацией, как Лена советовала выше) - внушай себе мысль, что "мне это не надо". Когда человеку что-то не нужно, от отсутствия этого он и не страдает. Ты ведь не страдаешь от того, что у тебя дома нет утюга, который работает на горящих углях? И вообще, если бы человеку надо было курить от рождения, то люди бы рождались со встроенной трубой в голове и ходили бы, дымя трубами как паровозы. Представила? ;)
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Наблюдаю за своим состоянием. Мне безусловно легче, чем первое время после отказа от Айкос, но если быть честной с собой, мне по-прежнему плохо, я скучаю и тоскую по сигарете...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наблюдаю за своим состоянием. Мне безусловно легче, чем первое время после отказа от Айкос, но если быть честной с собой, мне по-прежнему плохо, я скучаю и тоскую по сигарете...
Психическая зависимость выветривается примерно год. Дойди до Эвереста, отметь год и обнаружишь, что уже не тянет заниматься отравлением себя. На досуге подсчитай, сколько времени жизни ушло на перекуры, айкосы и прочие стики. И подумай, на что можно было бы его потратить с пользой. Удачи! :)
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Интересное наблюдение, с тех пор как бросила курить, стала много выпивать, интересно почему так? Пытаюсь заместить? Как-то мне это не нравится:(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу