Первый раз

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Вот и я наконец то решился бросить :(. Стаж курения около 13 лет, за это время не было ни одного дня, что бы я не выкурил хотя бы одну сигаретку, попыток бросить курить (серьезных) тоже не делал. Началось все с понедельника, но пока не могу похвастаться хотя бы одним днем полностью без сигарет, лучшим был вчерашний день - одна сигарета примерно в 12:00, с тех пор еще не курил. Пытаюсь жевать жвачки Никоретте, но это такая жесть, голова от них болит и подташнивает. Ощущения в принципе нормальные, не могу сказать что прям на стену лезу от желания закурить, просто постоянно присутствует чувство дискомфорта.
 
Сообщения
6
Реакции
6
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Привет. Не бичуй себя. Будь спокоен. Вообще старайся понижать значимость всех мыслей о курении и хороших и плохих. Перещёлкни себе в мозгу переключатель из "Курить", на "Не курить" и каждый раз, когда вдруг потянет вспоминай, что уже переключатель щёлкнул, уже всё, последняя сигарета была и, как здесь говорят "тупанекури".
Удачи! Всё получится!
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да в принципе по своим ощущениям сейчас понимаю, что это не так страшно как казалось, главное самоконтроль, не давать слабинку самому себе.
И по поводу жевачек есть вопрос, стоит их вообще жевать или они только увеличивают срок отвыкания?
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну что же, вчера был первый день без сигареты за последние 12-13 лет. Ощущения пока теже, что и в первый день, спал хорошо, правда приснилось, что на работе в обед я забыл что бросил курить и закурил xD.
 

Nadya21077777

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
174
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да в принципе по своим ощущениям сейчас понимаю, что это не так страшно как казалось, главное самоконтроль, не давать слабинку самому себе.
Привет,то что ВЫ здесь это огромный шаг к вершине:) держитесь и идите к намеченному:showoff:
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я не очень разделяю такое пафосное отношение к этой проблеме, мне кажется не стоит возвышать отказ от курения до какого-то подвига. Мое мнение, чем проще ко всему этому относиться, тем легче будет.
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Задам вопрос тут, иглоукалывание кто-нибудь пробовал? а то унас в поликлинике помню висело обьявление для желающих бросить, предлагали консультации психолога и иглоукалывание.
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стал ощущать запах сигарет от курящих людей, запах, к сожалению, пока кажется приятным.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Задам вопрос тут, иглоукалывание кто-нибудь пробовал? а то унас в поликлинике помню висело обьявление для желающих бросить, предлагали консультации психолога и иглоукалывание.
Пробовал наш приятель. Лет 12 не курил. Потом связался с курящей женщиной и все;)
Пробовал коллега. 2 дня не курил. Но не очень-то и хотел...
Если нет противопоказаний - почему бы и не попробовать?
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Выходные прошли без сигарет. Стал иногда кашлять, ощущения не изменились с первого дня, курить по прежнему хочется и сигарета кажется такой сладкой, но контролировать себя стало проще.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выходные прошли без сигарет. Стал иногда кашлять, ощущения не изменились с первого дня, курить по прежнему хочется и сигарета кажется такой сладкой, но контролировать себя стало проще.
сладкой?))...быть такого не может потому что не может быть).....она вредная и вонючаяя......
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да это понятно что она вредная и вонючая. Я дома курил на балконе, дома не курил уже с понедельника, так через пару дней на балкон вышел, ощутил такую вонь невообразимую и подумал про себя, неужели жена каждый раз такое испытывает.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да это понятно что она вредная и вонючая. Я дома курил на балконе, дома не курил уже с понедельника, так через пару дней на балкон вышел, ощутил такую вонь невообразимую и подумал про себя, неужели жена каждый раз такое испытывает.
Ага.
Ну вобщем держись с каждым днём будет всё легче... С каждым днём будет всё лутше. И вобще курить бросить это реально поступок. Появиться повод лишний раз собой гордиться. Скоро почувствуешь как много в жизни ты терял куря.
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Черт возьми, я не курю уже пятый день, это же круто! У меня раньше паника начиналась от одной мысли о бросании курить, а сейчас хоть бы что.
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рада за тебя! Все получится, но самое главное не одной больше сигареты, это главное правило! Иначе понесется все с начала! С началом тебя новой приятной и красивой жизни, полной удовольствий)) Победы, я думаю она не за горами :bounce:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
... ощутил такую вонь невообразимую и подумал про себя, неужели жена каждый раз такое испытывает.
Увы, да! Терпеть активно курящего партнера - то еще испытание!
Поздравляю с пятерочкой, отличник! Так держать!
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Решил откладывать "сигаретные" деньги, если сорвусь будет на что напиться с горя.
 

Ukkalove

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
188
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже завела конверт и каждый день складываю туда по 100рэ (правда моя пачка стола 87 сейчас, но для ровного счета).
Через пару месяцев неплохой бонус накапает)
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я решил 500р в неделю откладывать.
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет народ! Новый день настал и я по прежнему не курю - это радует. Ощущения примерно те же, что и в первые дни, только немного слабее. Чувство небольшого дискомфорат, как будто легкие чешутся, сон нормальный.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу