Пьющий отец

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю что из алкоголизма человека вытащить невозможно, если он сам этого не хочет. Мой отец получает массу удовольствия от своего алкоголизма. Лишь так чувствует себя офигенным мужиком. Как и все алкоголики. Человеку почти 70 лет. Пьёт каждый день литр самогона и на этом останавливаться не собирается. Очень с этого кайфует. Любит терроризировать семью своим пьяным бредом. Такое дерьмо и пошлость в трезвенник не скажешь своим детям и жене. Никакими способами не заставить человека от этого отказаться. Никакими. У человека есть все в этой жизни - здоровые дети и внуки, квартира, дача у реки, высокая пенсия. Можно жить и радоваться, ездить в путешествия.... Но нет. Удовольствие только в том каким крутым ты себя чувствуешь когда вхлам.
Извините, крик души.
Печалька. Сочуствую
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.879
Реакции
89.452
Дневник
Читать »»
Где то читала,что для алкоголика важен не первый день,а похмелье. Когда наступает быстрое опьянение и организм ждёт дозу с утра ,как приятно разливается тепло по телу и целый день свободен. Но потом они чаще всего пьют и спят. Организм требует тяжёлого опьянения . Только тогда получают удовольствие.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Не может. Но признаться в этом может только сильный человек. В состоянии алкогольного опьянения кажется всё легко и просто, возникает ощущение праздника. Самое приятное для пьющего человека - это предвкушение, состояние возбуждения, а сам процесс пития -вряд ли можно назвать приятным.... И это понимается только когда сам не пьёшь. Пьющий человек видит себя в другом свете(((. В принципе так же дело обстоит и с сигаретами.
Ерунда какая. Существует индустрия спиртных напитков. Конечно, если пить самую паршивую водку и пиво - это пьянство, а вот если элитное вино и коньяк - то тут самый бесчуственый человек познает вкус, а специалист знает, что и водка водке - рознь!
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда какая. Существует индустрия спиртных напитков. Конечно, если пить самую паршивую водку и пиво - это пьянство, а вот если элитное вино и коньяк - то тут самый бесчуственый человек познает вкус, а специалист знает, что и водка водке - рознь!
Пьянство -когда человек не может остановиться, и не важно пьет ли он коньяк элитный или разливной. Ему нужно догнаться до нужной кондиции. Если человек выпил рюмку две и остановился и ему не хочется - то это одно, а если ему надо полбутылки, бутылку или две (у каждого своя норма ) - то это другое.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
22.019
Реакции
34.180
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда какая. Существует индустрия спиртных напитков. Конечно, если пить самую паршивую водку и пиво - это пьянство, а вот если элитное вино и коньяк - то тут самый бесчуственый человек познает вкус, а специалист знает, что и водка водке - рознь!
Ну ведь если алкоголик начнет пить элитное спиртное, то он от этого не поменяется. Он как был алкоголиком, так и останется им.
Он выпьет и элитный коньяк и боярышник.
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пьянство -когда человек не может остановиться, и не важно пьет ли он коньяк элитный или разливной. Ему нужно догнаться до нужной кондиции. Если человек выпил рюмку две и остановился и ему не хочется - то это одно, а если ему надо полбутылки, бутылку или две (у каждого своя норма ) - то это другое.
И в продолжение , после элитного коньяка, если он кончится, он выпьет и не элитного коньяка, который ему не будет доставлять удовольствие но доведет до нужного состояния опьянения.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Пьянство -когда человек не может остановиться, и не важно пьет ли он коньяк элитный или разливной. Ему нужно догнаться до нужной кондиции. Если человек выпил рюмку две и остановился и ему не хочется - то это одно, а если ему надо полбутылки, бутылку или две (у каждого своя норма ) - то это другое.
Иногда бывает такое, что остановиться трудно. Это же как паровоз)
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бесплатные группы во многих городах, сейчас много онлайн, даже и ходить не надо. Но если сильное желание помочь и спасти, с ними помогают справиться на созависимых!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бесплатные группы во многих городах, сейчас много онлайн, даже и ходить не надо. Но если сильное желание помочь и спасти, с ними помогают справиться на созависимых!
Онлайн много, ага. Но лучше оффлайн все же, живое присутствие работает лучше
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.081
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Katrinа, Когда мне не было еще и 20 лет, я вышла замуж. Жизнь так сложилась, что уже после свадьбы, мы какое то время жили в разных городах и виделись только по выходным. Он все чаще и чаще был уставшим, настолько уставшим, что сидя засыпал. Прошло время, мы наконец то начали жить вмести. Оказалось, что он наркоманил. Я ушла. Я рыдала, когда уходила, я очень его любила, но тогда посчитала, что мне его не спасти, все, что я могу сделать - это пропасть вместе с ним. Умер он меньше чем через 3 года. Передоз. До сих пор считаю, что предала его и будь я рядом, все было бы иначе. В ваших новомодных группах говорят что это норм?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Katrinа, Когда мне не было еще и 20 лет, я вышла замуж. Жизнь так сложилась, что уже после свадьбы, мы какое то время жили в разных городах и виделись только по выходным. Он все чаще и чаще был уставшим, настолько уставшим, что сидя засыпал. Прошло время, мы наконец то начали жить вмести. Оказалось, что он наркоманил. Я ушла. Я рыдала, когда уходила, я очень его любила, но тогда посчитала, что мне его не спасти, все, что я могу сделать - это пропасть вместе с ним. Умер он меньше чем через 3 года. Передоз. До сих пор считаю, что предала его и будь я рядом, все было бы иначе. В ваших новомодных группах говорят что это норм?
Ты бы его не спасла! И считаю приняла самое правильное решение! Это не предательство! Это самосохранение! Отпусти эту ситуацию. Ты не Бог, чтобы менять других людей, от тебя ничего не зависело!
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.081
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты бы его не спасла! И считаю приняла самое правильное решение! Это не предательство! Это самосохранение! Отпусти эту ситуацию. Ты не Бог, чтобы менять других людей, от тебя ничего не зависело!
Я очень хотела, что бы мне это кто ни будь сказал.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.232
Реакции
47.709
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.081
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя тебе поддержка ❤️ Ты не в чем не виновата и не предательница! ❤️
Нужно наверно то же в какую ни будь группу записаться, а то уже скоро 30 лет пройдет, а я все еще не уверенна ни в своей правоте, ни в своей неправоте.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно наверно то же в какую ни будь группу записаться, а то уже скоро 30 лет пройдет, а я все еще не уверенна ни в своей правоте, ни в своей неправоте.
На вас повесили ответственностью за свою жизнь. Собственно, в созависимых отношениях так и происходит. Вы бы его не спасли, ему это было не нужно. Да и спасать в отношениях бесполезно, все таки спасение - это не помощь. А тут требовалась профессиональная. Да и то, наркоманы редко действительно работают, для них - это каторга.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу