Вопрос дня Пластиковые улыбки.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.992
Реакции
48.893
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В нашем обществе принято осуждать американскую культуру вежливости, так называемые "пластиковые улыбки" или дежурный вопрос "как дела?".
Но положа руку на сердце, на сколько вам действительно не всё равно как дела у встреченного вами знакомого?
Screenshot_2023-12-12-23-00-42-386_com.instagram.android-edit.jpg
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Это у них просто дань традиции, как спросить, всё ли с тобой в порядке, а потом отвернуться.
А у нас хамство и матюки в порядке вещей. Даже женщины грязно матерятся, я не знаю, что хуже.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.751
Реакции
173.693
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
small talk )
мы с соседями часто обмениваемся милыми фразами и общаемся "о погоде"
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.040
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В нашем обществе принято осуждать американскую культуру вежливости, так называемые "пластиковые улыбки" или дежурный вопрос "как дела?".
Но положа руку на сердце, на сколько вам действительно не всё равно как дела у встреченного вами знакомого?
Посмотреть вложение 1937764
Ладно, вот это как дела. Также дежурно улыбаешься и говоришь всё прекрасно. А вот когда малознакомый или совсем незнакомый спрашивает, что у тебя новенького, вот это для меня что-то дикое. Хочется спросить, а что ты старенького обо мне знаешь))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В нашем обществе принято осуждать американскую культуру вежливости, так называемые "пластиковые улыбки" или дежурный вопрос "как дела?".
Но положа руку на сердце, на сколько вам действительно не всё равно как дела у встреченного вами знакомого?
Посмотреть вложение 1937764

До сих пор не могу понять, что отвечать на вопрос "Как дела?" То ли всё рассказывать, то ли стандартно. Все хорошо, зашибись, по старому, нормуляндра и т.п.
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Ладно, вот это как дела. Также дежурно улыбаешься и говоришь всё прекрасно. А вот когда малознакомый или совсем незнакомый спрашивает, что у тебя новенького, вот это для меня что-то дикое. Хочется спросить, а что ты старенького обо мне знаешь))
Женя, привет! Как дела? Что новенького? Я знаю про тебя много старенького. Очень много старенького :D
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
- А что такое "how are you"?
- Как поживаешь или как дела.
- А им что всем интересно, как у меня дела?
- Нет.
- А зачем тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег. (с)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я родилась в России, менталитет так или иначе впитывается, поэтому мне по духу ближе вечно угрюмое ебло с неприкрытой ненавистью к окружающему миру и дотошностью в стиле "какого хуя ты спрашиваешь, как у меня дела, если тебе все равно?"
Но со стороны американская культура мне нравится с этой их вездесущей улыбчивостью) Если бы я родилась там, думаю, мне был бы ближе тот вариант))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.040
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До сих пор не могу понять, что отвечать на вопрос "Как дела?" То ли всё рассказывать, то ли стандартно. Все хорошо, зашибись, по старому, нормуляндра и т.п.
Зависит от того, кто спрашивает и от твоего желания, что ты хочешь рассказать
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.946
Реакции
331.026
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня Ричард, начальник отдела кадров Procter & Gamble, всегда встречал приветствием How are you!
Я всегда отвечал Fine! и улыбался ему в ответ! :)
Однажды, когда у меня было плохое настроение, я, на его приветствие, ответил ему So-so и не улыбнулся... :(
Так он скривил такую рожу :eek::D
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.959
Реакции
103.040
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Женя, привет! Как дела? Что новенького? Я знаю про тебя много старенького. Очень много старенького :D
Привет, Дим✋👋
А расскажи мне. Я так люблю когда мне рассказывают, как у меня дела. Там всё гораздо интереснее 😂
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я родилась в России, менталитет так или иначе впитывается, поэтому мне по духу ближе вечно угрюмое ебло с неприкрытой ненавистью к окружающему миру и дотошностью в стиле "какого хуя ты спрашиваешь, как у меня дела, если тебе все равно?"
Вчера ходил в ресторан. Пока ждал у входа - познакомился с Егором, хотя не хотел.
Егор кричал в ресторане, отказывался платить, в конце вечеринки, когда уходил, видел как четыре полицейских смотрели, как Егор мочится на автобусную остановку. Дальнейшую судьбу этого славного гражданина не отслеживал...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.946
Реакции
331.026
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Типа, у всех и всегда всё должно быть Fine! :cool::thumbsup::D
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
Работал с одной девчонкой, которая на вопрос Как дела Кать, всегда отвечала "плохо" Ребята за это вечное плохо, ей дали кличку Катёк Горбунёк.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Работал с одной девчонкой, которая на вопрос Как дела Кать, всегда отвечала "плохо" Ребята за это вечное плохо, ей дали кличку Катёк Горбунёк.
Работал с бухгатершей, у которой всегда всё ломалось. Её дали кличку "человек-геморрой".
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работал с одной девчонкой, которая на вопрос Как дела Кать, всегда отвечала "плохо" Ребята за это вечное плохо, ей дали кличку Катёк Горбунёк.
У меня есть знакомая, которая всегда отвечает плохо, что уже устала от жизни. Но она это в серьез, а я не знаю как поддержать уже. Так как такой ответ уже давно(

Вообще когда я спрашиваю как дела, мне действительно интересно что там у человека происходит. Но я редко общаюсь с малознакомыми людьми. Да и этот вопрос как дела мне кажется задаю не часто
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.678
Реакции
3.909
У меня есть знакомая, которая всегда отвечает плохо, что уже устала от жизни. Но она это в серьез, а я не знаю как поддержать уже. Так как такой ответ уже давно(

Вообще когда я спрашиваю как дела, мне действительно интересно что там у человека происходит. Но я редко общаюсь с малознакомыми людьми. Да и этот вопрос как дела мне кажется задаю не часто
Да понятно, что в серьез. И да, как поддержать людей в депрессии? И про как дела, конечно порядочные люди искренние. И если спрашивают, то им это интересно и не безразлично. Да и отвечают порядочные люди тоже искренне. Хорошо, что и у меня и у тебя окружение состоит из замечательных людей!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня есть знакомая, которая всегда отвечает плохо, что уже устала от жизни. Но она это в серьез, а я не знаю как поддержать уже. Так как такой ответ уже давно(

Вообще когда я спрашиваю как дела, мне действительно интересно что там у человека происходит. Но я редко общаюсь с малознакомыми людьми. Да и этот вопрос как дела мне кажется задаю не часто
Ко мне приятель заходил. Тот же вопрос задал. Я решил делить на две части. Сказал на работе хорошо, в личной фиаско. Он сказал, что на работе фигово, а в личной "непонятки".
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу