Почему в Канаде так мало курящих

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Осталось скунса найти)))
Тоже мне, проблема, у вас тама скунса найти..
Screenshot_20230705_195747.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Там платная медицина, капитализм, и народ понял, во что может вылиться курение :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там платная медицина, капитализм, и народ понял, во что может вылиться курение :)
Как раз в Канаде медицина бесплатная. Это не США. Об этом во второй части:ku:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Точно. А я завис на 129 странице книги про директора GM:facepalm:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даже те, кто ничего не знают про Канаду, видели ее флаг – знаменитый красный кленовый лист.
Я все думала, почему красный клен растет в Южной Корее, (очень много его там видела), а в Канаде не растет?
Оказалось, растет, еще как растет!!! И я попала в Канаду в самое чудесное время года - осень, золотая и красная. Прилетели мы в Монреаль. Монреаль и Торонто – крупнейшие города, города для юных, как их называют. С возрастом люди перебираются, например, в Ванкувер – там и темп жизни не такой бурный. И климат гораздо мягче…
Посмотреть вложение 1840744 Монреаль
Столица Канады Оттава - тоже поменьше, потише, поуютнее, тут даже метро нет, в отличие от Монреаля и Торонто. Я, передавая для нашего форума репортаж о своем пребывании там, выкладывала фото, обрезая верх – прятала высокие дома, поэтому многие решили, что это деревня. Хотя такие маленькие таунхаузы очень типичны для Оттавы, правда, и высоток там хватает.
Вот такую "Угадайку" я устроила. Разве поймешь, что это столица огромного государства? :giggle:

Посмотреть вложение 1840732
А вот те фото целиком. Это я из гостиницы снимала. В первый день было пасмурно и дождливо, на другой день распогодилось.
Посмотреть вложение 1840733 Посмотреть вложение 1840734
Многие считают, что Канада не так уж отличается от США. Еще как отличается. Единственное, на мой взгляд, что их роднит – это тоже страна эмигрантов. Хотя нет, общий у них еще Ниагарский водопад, мне удалось побывать с обоих сторон. Страна, где говорят на двух языках (кстати, первыми переселенцами были как раз французы, а не англичане) и где даже имеется свой собственный футбол – это и не традиционный наш футбол, но и не американский.
Канадцы уверяли меня, что надо приехать еще зимой, правда, говорили они, зима у нас не такая суровая, как в России, так что вас она не испугает. Может, они решили, что я живу в Якутии? Зимой тут 25-градусные морозы, что само по себе полбеды, но при высокой влажности и сильном ветре выносить это практически невозможно. Ветер дует всю зиму, приятных безветренных зимних дней с пятиградусным морозом и солнцем в сезон бывает немного. Гораздо больше неприятных сюрпризов - вроде ледяного дождя, резких падений температуры, снежных шквалов. Суровая снежная зима в Оттаве – это ноябрь-март.
Снега часто выпадает по 30–50 см за день, и к концу зимы его уже просто некуда девать. Зато лето обычно жаркое и тоже влажное. Самый приличный сезон - это осень: и красиво, и погода хорошая, Так что мне очень повезло!!!
Кстати, поразило огромное количество живности, сосуществующей с людьми. Я все белками в центре Москвы восхищалась, а тут… В городах это в основном "городские" животные: белки, еноты, зайцы,скунсы, утки и гуси. В менее населенных местах добавляются олени, лисы, койоты, медведи.
А теперь о главном!
Если услышите, что в Канаде нет дискриминации - не верьте! Жесткой дискриминации подвергаются курильщики!
Курят в Канаде мало, настолько мало, что даже... странно. Наверное, здесь бросать курить полегче - ты не видишь ни сигарет в открытом доступе, ни курящих людей …и сам забываешь про курение. По официальным данным всего 40% взрослого населения хоть раз пробовали сигареты, а регулярно употребляют только 15%. Для сравнения, у нас курят больше 60% мужчин и 35% женщин.
На улице никто не курит. Сначала я подумала, что курить и на улицах запрещено, но нет, можно. Просто НИКТО НЕ КУРИТ! А вот курить на вокзалах, в аэропортах, барах и на рабочем месте, действительно, запрещено.
В последние годы жизнь курильщиков постоянно усложняется.

Раньше нельзя было курить в помещениях, например, в ресторанах. Владельцы вышли из положения – стали делать навесы, под ними столики, вокруг фанерные стены, зимой - обогреватели. Получались ресторанные залы, но... не в помещении.
Фигушки, правительство тут же отреагировало: запретили курить везде, где есть крыша. И, заодно, ближе ХХХ метров от входов в помещения. Проблема была решена – в Канаде курят только на улице, вдали от входов в здания.
Посмотреть вложение 1840737 Посмотреть вложение 1840738
Вы видели где-нибудь еще такие вот сооружения?
Возле госпиталей и других медучереждений метров через 30 от центрального входа специальные кабины для курения.

Думаете, это все? А вот и нет, продолжение следует!
Как много мест , земель и берегов где я не был никогда. Там у этих берегов можно услышать французскую речь, сглаженную американским сленгом. Там осенью клены плачут по опавшей листве и шум Ниагарского водопада сам себя убаюкивает, год за годом забывая свое прошлое. Там в бескрайних прериях пасутся бизоны, а дремучие леса напоминают нам о том, что что жизнь скоротечна, и как бы мы не торопились, время поглотит нас. В городах, таких провинциальных и неспешных сырой воздух осени напоминает о России и будоражит своей схожестью русского путешественника. И чтобы это все увидеть не обязательно ехать за море - океан. Можно послушать как рассказывает об этом @Иринка111 и воображение живо рисует картинки далекой страны. Где я никогда не был...
Спасибо Ира. Как же это здорово, когда несколькими словами можно передать ощущение, запах, присутствие.
Ты замечательно пишешь.

Куда мы отправимся в следующий раз?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как много мест , земель и берегов где я не был никогда. Там у этих берегов можно услышать французскую речь, сглаженную американским сленгом. Там осенью клены плачут по опавшей листве и шум Ниагарского водопада сам себя убаюкивает, год за годом забывая свое прошлое. Там в бескрайних прериях пасутся бизоны, а дремучие леса напоминают нам о том, что что жизнь скоротечна, и как бы мы не торопились, время поглотит нас. В городах, таких провинциальных и неспешных сырой воздух осени напоминает о России и будоражит своей схожестью русского путешественника. И чтобы это все увидеть не обязательно ехать за море - океан. Можно послушать как рассказывает об этом @Иринка111 и воображение живо рисует картинки далекой страны. Где я никогда не был...
Спасибо Ира. Как же это здорово, когда несколькими словами можно передать ощущение, запах, присутствие.
Ты замечательно пишешь.

Куда мы отправимся в следующий раз?
Подожди, мы еще не всю Канаду объехали! А куда бы ты хотел?
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.576
Реакции
240.256
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу