Сны Азамата Беккера.

Способ отказа
Другое

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Да.. как пример внукам - это отличная мотивация ;) у меня отец с моими детьми 30 минут играет, 10 минут курит и так по кругу)
Порой забираешь, а одежда детей сигаретами воняет (но такое редко))))
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да.. как пример внукам - это отличная мотивация ;) у меня отец с моими детьми 30 минут играет, 10 минут курит и так по кругу)
Порой забираешь, а одежда детей сигаретами воняет (но такое редко))))
Вот отцу своему меня в пример поставь. Я как думаю?. Хочу я чтоб мои мальцы курили? Нет. Значит что? Я бросаю. Других вариантов нет
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
12.10. 2021.
Уже больше трёх недель не курю. Странное чувство. Как будто всю жизнь обманывал себя. Типа мужик курит - это хорошо. Дерьмо это! Как хорошо что Настенька заставила меня бросить. Я сам и не думал об этом. В команде и на форуме много говорят о том как бросить. Я так понял - только сам, только приняв решение, сделав выбор в пользу СЕБЯ и своей жизни, только тогда можно добиться положительного результата. Никакие приблуды и таблетки не помогут, если в голове нет хозяина! Да, трудно. Я мало писал об этом. И накаты были, тяжелые, особенно в третьей неделе, прямо одолели. И сомнения были. У меня в голове картинка не складывается - я в поле, с табуном, наверху небо, слева горы, я верхом, БЕЗ СИГАРЕТЫ! Да как так то? Придётся эту картинку перерисовывать. Я даже знаю что у меня будет в руке вместо сигареты. Я в интернете видел продаётся кожаный кнут. Настоящий. Монгольской. Куплю, я ж сэкономил уже до фига . Правда он стоит как героин. Нет, всё равно куплю. Потом ребятам в команде покажу, похвастаю
По итогам этих трех недель скажу одно
Не курить проще, лучше, красивее.
Курить воняешь, дорого, не круто.
Моя Настя ворчать перестала. Во-от.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
13.10.
Продолжаю не курить.
Хочется ещё для себя отметить такую вещь. Я очень хотел понять суть того что происходит в голове у курильщика. И что там начинается, когда он ( курильщик) бросает. Помогло видео " мозг и наркотики: Никитин и алкоголь - Вячеслав Дубынин лекция 2" . Спасибо доброй птице @Pingva. Вот если кому интересно, там профессор всю тему разжевал и всё понятно объяснил. Короче. Никотин является агонистом ацетилхолина, и активно действует на синапсы как симпатических, так и парасимпатических ганглиев. Никитин снижает активность Ацх-нейронов головного мозга и это приводит к зависимости. ( я это сказал?)
Короче, когда происходит накат, кроме психологических привязок, и всякой прочей мути, наш мозг просит или никотин ( а мы в завязке) или Ацх ( а его нет, т.к. активность Ацх нейронов снижена из-за долгого употребления никотина) . И этот момент НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Другого способа не будет. ПЕРЕТЕРПЕТЬ придётся обязательно. У кого то это проходит незаметно ( счастливчики), другие будут рыдать , кусаться или биться в истерике . ( потом пройдет, когда восстановится активность Ацх нейронов.)Но этот процесс неизбежен для курильщиков с большим стажем. Вот о чём я хотел сказать сегодня. Спасибо за внимание. Искренне ваш, Кабысдох.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.956
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
13.10.
Продолжаю не курить.
Хочется ещё для себя отметить такую вещь. Я очень хотел понять суть того что происходит в голове у курильщика. И что там начинается, когда он ( курильщик) бросает. Помогло видео " мозг и наркотики: Никитин и алкоголь - Вячеслав Дубынин лекция 2" . Спасибо доброй птице @Pingva. Вот если кому интересно, там профессор всю тему разжевал и всё понятно объяснил. Короче. Никотин является агонистом ацетилхолина, и активно действует на синапсы как симпатических, так и парасимпатических ганглиев. Никитин снижает активность Ацх-нейронов головного мозга и это приводит к зависимости. ( я это сказал?)
Короче, когда происходит накат, кроме психологических привязок, и всякой прочей мути, наш мозг просит или никотин ( а мы в завязке) или Ацх ( а его нет, т.к. активность Ацх нейронов снижена из-за долгого употребления никотина) . И этот момент НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Другого способа не будет. ПЕРЕТЕРПЕТЬ придётся обязательно. У кого то это проходит незаметно ( счастливчики), другие будут рыдать , кусаться или биться в истерике . ( потом пройдет, когда восстановится активность Ацх нейронов.)Но этот процесс неизбежен для курильщиков с большим стажем. Вот о чём я хотел сказать сегодня. Спасибо за внимание. Искренне ваш, Кабысдох.
Я добрая птица, да)
Я на это видел наткнулась еще не собираясь бросать, из пингвиньего любопытства - было интересно, почему те, кто хочет бросить, не могут этого сделать…
Там нет призывов к бросанию, обычная теория более-менее понятным языком)
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я добрая птица, да)
Я на это видел наткнулась еще не собираясь бросать, из пингвиньего любопытства - было интересно, почему те, кто хочет бросить, не могут этого сделать…
Там нет призывов к бросанию, обычная теория более-менее понятным языком)
Так ведь хорошо профессор рассказал? Понятно. И без этих вот угроз и призывов. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
21. Октября. Я не курю месяц. Очень странная история. Я и не собирался бросать, меня жена на слабо взяла. Я думал пари выиграю, потом опять закурю. А сейчас не хочу курить, противно пахнут сигареты. Чё делать? Ладно, ещё одну одну взлётку пройду, там видно будет. Наверно не курить лучше.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И ещё мне интересно. Мы такие дружные в команде замухрики. А это настоящая дружба? Или нет? Дружба в виртуальном пространстве - это что? Я раньше не дружил на форумах.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.956
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И ещё мне интересно. Мы такие дружные в команде замухрики. А это настоящая дружба? Или нет? Дружба в виртуальном пространстве - это что? Я раньше не дружил на форумах.
Время покажет, Азамат)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
И ещё мне интересно. Мы такие дружные в команде замухрики. А это настоящая дружба? Или нет? Дружба в виртуальном пространстве - это что? Я раньше не дружил на форумах.
@Kisa смотри, Оль, прям вопрос дня)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.956
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.398
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Олечка, а благодарность автору? Он у нас личность творческая, глядишь, еще подсобит с вопросами-то :giggle:
Привет, моя дорогая! :kiss:
Автору
i


Вопросы приветствуются)
Привет, Пингвочка хорошая моя 😻
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.460
Реакции
69.257
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.

Апрель. Электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

В общем, через полчаса один из бритых вежливо так касается руки:
– Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу