Сила воли Поехали, погнали, поползли..

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ne.znaesh, поздравляю!

day01003.jpg
:kiss:
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 10 дней, после 5 дня было легче. 3 дня кайфа. Думала, все - отпустило навсегда) Ан-нет! Подруга, которая бросила, заикнулась, что ломка скоро будет новая, а через 3 месяца вообще "держите меня семеро". Я послушала с полным ощущением, что меня не коснется. на след день дикое желание курить. Пошла скучашка по прошлой жизни. Сплю мало, помогает ромашка) Приснилась сигарета. Уже легче, но наплывы есть
 

ne.znaesh

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
67
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 16 дней, уже спокойно смотрю на курящих. Курить не тянет. Периодами раз в несколько дней вспоминаю. Недавно снились сигареты. Знайте - если приснились, скоро будет ломка. Даже если на утро будете радостными, что это был сон. Я записана в стодневку, на самом деле в группу не захожу, т.к нет времени часто заходить и быть постоянно "он-лайн". Заходить туда переодически раз в пару дней бессмысленно, ИМХО. Часто ем. вместе сигарет теперь перекусы. Пока что позволяю себе это, но уже меньше. Не знаю, как чатсо я теперь буду сюда заходить. напишу для тех, кому тяжело, Что мне помогает
1. Я поняла, в чем отличие этого бросания от остальных: - нет мыслей, что я упустила что-то важное. Важно еще до бросания понять, что некурящие спокойно без этого живут и ничего не теряют. Мелочь, но это фундамент, на который вы будете опираться во время ломки. например, когда у меня ломка, я думаю, что это мой "дефект", у других его нет. если покурю - дефект останется и продлится, а не просто "я хочу курить и мне надо это сделать срочно". Грубо говоря, это привет Алену К. Я не страдаю (сказали бы мне это в первые дни - я бы захотела убить))
2. Я мало вижусь с курящими. Я вообще сейчас мало с кем вижусь, чтобы не было ощущения гуляния, праздника, сигарет за секретами. Ушла в нору восстанавливаться. Постоянно тренажерный зал.
3. Раньше я считала это бредом, но. Прогулки на свежем воздухе. ФАКТ. Если вы офисный работник - накачали музыку, вышли на 45 минут на прогулку. сейчас холодная зима, поэтому когда собираетесь на работу, учтите, что будете гулять. Все должно быть в радость, не в мороз. Можно одеться тепло и взять с собой сменную одежду для работ. Зима это подходящее время для бросания, на мой взгляд. можете объедаться, и воздух свежий с прохладой. я полюбила природу)
3. очень помогал Холлс в черный упаковке, ядреный.
4. Стала попивать кофе. пусть будет заменой утренней сигарете. Проснулись или приехали на работу, выделили 5 минут себе, сели в спокойствии и смакуйте кофе с конфеткой (для тех, у кого нет связки кофе-сигарета).
5. Не знаю, как, но я научилась отключать мозг и не вспоминать курящую жизнь (т.е всю свою осоднанную жизнь с 15 лет)). Даже сейчас об этом пишу, но мозг блокирует воспоминания о чувствах, которые испытывала при затяжках. Попробуйте самого себя уводить с этой темы. На мой взгляд, это один из важных моментов, который помог спастись от срыва. будете вспоминать и тосковать - сорветесь рано или поздно.
6. Начались проблемы со сном. сплю по 6-7 часов. для меня это мало) Я не из тех, кто спит по 5 и этим гордится)) Купите ромашку и выпивайте перед сном кружечку в спокойствии
7. Для женщин - возможны сбой в менструальном цикле. Но небольшие. Я была в шоке. и этот факт еще больше заставил меня относиться к бросанию более серьезно. Прикиньте, какая это сильная бяка
8. У меня ушли отеки под глазами с синевой. Они не проходили после 1,5 месячного отпуска с постоянным сном и пробежками. а тут спишь 6 часов, объедаешься, и результат))
9. Стало неприятно смотреть на курящих девушек. Стоящих, сгорбившись от холода, в сторонке с пальцами-закорючками.

всем удачи. И спасибо всем тем, кто писал. Вы мне очень помогли, спасибо Вам, друзья!!
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От имени нашего Олимпийского комитета, от имени капитана корабля Эдельвейс и его отличной команды, от своего имени поздравляю Вас с тем, что Вы еще с нами и боретесь и оздоравливаетесь и счастливы этим!
Так держать!!! :dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу