Помним или забываем о курительном прошлом?

Как поведёте себя вы?

  • Стараемся забыть.

    Голосов: 3 13,0%
  • Постоянно контролируем себя.

    Голосов: 3 13,0%
  • Будем просто жить.

    Голосов: 17 73,9%

  • Всего проголосовало
    23

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Вы бросили курить и хотите оставить эту привычку в прошлом. Но надо ли помнить об этом периоде своей жизни или постараться забыть о нём навсегда ? Поможет ли ваше решение избежать срыва ?
Я считаю, что забывать нельзя. Хотя бы первые годы контролировать себя. Хотя эта часть жизни - не предмет моей гордости, но, если я забуду о ней, могу совершить повторную ошибку.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень кстати хороший опрос. Добавил пункт "Будем просто жить". По мне это идеальный вариант. Как сказал Ричард Бренсон -"оставляем прошлое позади, живем настоящим, ну а будущее само позаботиться о себе" :)
 

Москвич

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
46
Я считаю, что постоянно держать себя под контролем необходимости нет.
Нужно продолжать жить, но не забывать об опасности вновь попасть в никотиновую ловушку.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
А чтобы не забывать, надо помнить)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помнить - нервы себе только трепать. Смысла нету.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Можно просто жить, а что делать, если хорошая память ? Всё равно всё помнишь, и никуда от этого не деться.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой смысл постоянно держать себя в руках, когда можно расслабиться, и забыть про то, что ты бросил курить. Любое напряжение рано или поздно заканчивается срывом. И память здесь совсем не причем.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Но контролировать себя, это не значит быть всё время в напряжении. Можно быть и расслабленным, при этом этом контролировать свои мысли. Память, да, не причём. Хотя, лучший способ обо всём забыть - это амнезия.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего не стоит контролировать. Дай себе установку, что счастлива от того что не куришь, и забудь про все. Постоянный контроль своих мыслей - это и есть напряженность.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто жить и наслаждаться жизнью и всем тем, что она нам дает. Впрочем, как и всегда. И до, и после и вовремя. Ни стараться забыть, ни себе напоминать не буду. Просто, если вы поняли, действительно поняли, что это вам не нужно, то и курить не будете никогда. А если не поняли…. То либо будете себя всю жизнь контролировать, либо снова будете курить, ну или просто тоже будете жить, ибо у вас никогда и не было необходимости в сигарете.
biggrin.png
 

Vick

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
8
3-й пункт выбрал. Когда я 3 года назад бросил пить, я вспоминаю с позитивной точки зрения этот момент, это осознание, как победу над алкоголизмом, а не ужасные последствия, что заставили бросать. А насчет 2-го - после этого у меня долго вызывало отвращение алкоголь, что не мог снова впадать туда же...
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Я однажды очень удачно бросила курить, не курила полгода. Жила и наслаждалась жизнью, о сигаретах даже и не вспоминала. Просто жила без них. Но в один прекрасный момент обнаружила у себя в руках сигарету, настолько расслабилась, что даже не поняла, как это случилось. И это случилось, потому, что я не проконтролировала себя в какой - то ситуации.
Я не говорю о том, что надо постоянно себе напоминать: " Я не курю, я не курю". Но знать о том , что остатки зависимости всё равно существуют, надо. Хотя бы первые год или два нужно помнить об этом. Помнить, а не вести постоянные беседы на эту тему.
 
Реакции: Lana

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Тут я согласна, определенная доля самоконтроля быть должна. Надо признать, что мы курили, и абсолютно некурящими мы уже не будем, мы так называемые экс-курильщики. Все это не страшно, мы также можем радоваться жизни и расслабляться как и некурящие, но перед сигаретой надо всегда включать мозги. По крайней мере первые годы....
Отличается ли человек решивший впервые попробовать сигарету от экса, решившего затянуться? Это совершенно разные случаи...
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я проголосовала за третий пункт,конечно же:)...
Действительно надо просто Жить и не усложнять себе эту Жизнь лишними заморочками...
Раз контролируешь,значит зависим (в голове зависим)...А пока будешь думать об этой зависимости,никуда она не денется...
Давайте просто наслаждаться Жизнью!)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но знать о том , что остатки зависимости всё равно существуют, надо. Хотя бы первые год или два нужно помнить об этом.
Может в этом и заключается проблема?))))))
Зачем помнить?Да и какие такие остатки?
Год или два помнить о зависимости-ужас какой)))))))))))Чур меня
biggrin.png
...Я Свободной хочу быть уже сейчас!
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Какая проблема ? У меня проблем нет) И я свободна уже сейчас. У меня есть опыт почти 12 - летнего курения. А опыт на то и опыт, чтобы не совершать одну и ту же ошибку несколько раз. Похоже, я одна буду помнить, что когда - то курила....
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже, я одна буду помнить, что когда - то курила....
А у всех остальных разовьется острый приступ склероза.
biggrin.png

Помнить и напоминать себе - разные вещи. Многие помнят первый поцелуй, или первый секс, но не напоминают себе об этом слишком часто, хотя оно и было. И мало кто реально об этом не помнит, но редко кто вспоминает. А ведь тоже опыт.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто жила без них. Но в один прекрасный момент обнаружила у себя в руках сигарету, настолько расслабилась, что даже не поняла, как это случилось. И это случилось, потому, что я не проконтролировала себя в какой - то ситуации.
Марго, думается мне, что в тот момент ты просто захотела курить. И дело не в отсутствие контроля, а наоборот, в его присутствии.

Помнить и напоминать себе - разные вещи. Многие помнят первый поцелуй, или первый секс, но не напоминают себе об этом слишком часто, хотя оно и было. И мало кто реально об этом не помнит, но редко кто вспоминает. А ведь тоже опыт.
Именно. Так-же не стоит забывать, как они все это помнят. Каким цветом окрашены ваши воспоминания?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


Каким цветом окрашены ваши воспоминания?
О курении? Да пока никаким, пока просто цветом моей обычной жизни. Ну, курила, что поделаешь, теперь вот не курю.
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О курении? Да пока никаким, пока просто цветом моей обычной жизни. Ну, курила, что поделаешь, теперь вот не курю. :)
Так этож шикарно :) Продолжаем в том-же духе, и ни о каких срывах тогда вообще речи и быть не может :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу