#Некурим Предполагаю делать ноги отседова

Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кста, неделя, пожалуй, поважней пары лет будет... Поздравляю, держись!
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас уже 12 дней без курения. Дни отслеживаю только потому, что приходит рассылка с сайта с описанием психофизического состояния. Если бы не она, уже и не считала бы. Просто знаю, что курить больше не буду.
Курить не хочется. Не было такого, как в прошлые разы, что чуть ли не сознание теряешь и в беспямятстве бежишь за пыхалками.
Сон нормальный. Сплю, как грится, хорошо, но мало - детки... Не успеваю ни кошмаров увидеть, ни бессонницей 'помучаться', ни даже проснуться в холодном поту...
Мозг еще трошки отказывает, причем без предупреждения, но в целом заработал, славатеяйца.
Единственное, что реально оч напрягает, это злобные припадки. Как знала, блин, какую аву вешать! То вроде ничего-ничего, ровненько так, то кааак нападу на кого-нить! как начну кусаться!- самой прямо страшно деется. Чудом еще домашние живы, но благоверный все чаще в лес смотрит...
С мужем общение сейчас: кто с кем первее разведется. Вообще он, конечно, гад редкостный. И на кой ляд я на него тогда повелась?!! Сцуко! И вот еще... забыла, как там это называется....
----- мой дневник. Как хочу, так и обзываюсь.
----- хочу нудятину писать- буду писать и сопли на кулак наматывать.
Лучшие годы жизни... у-у-у-у!!!!
Хоть бы он никогда не зашел на ентот сайт....

Да, вот еще. Оч странное состояние сознания: на физ уровне чувствую себя отмороженной. В состоянии 'пломбира' жила где-то до 11-го дня. Если верить рассылке, то это мозг ошалел от притока кислорода, т е, у него токсикоз от свежего воздуха.
Не начала б в 14 лет курить, сейчас бы эйнштейном была.
Хочется совершить че-нить великое, подвиг, например. Или развестись...
Кстати, надо со след года срочно учиться пойти 'на психа'- сколько можно бесплатно мозгокопанием с подружайками заниматься?!
Отличное подспорье для бросальщиков- 'стодневки'. Спецом свое бросание подгадала под старт, но у меня никаких ломок не было. Если бы было плохо,- думаю, оч бы помогло такое командное действо и поддержка бывших 'сокамерников'.
Пока не было необходимости выходить на улицу и двигаться, физическое состояние было неважное: все как-то лень, слабость... Даже баня на 8-й день не торкнула, а вот после прогулки на 9-й день началась новая жизь: движение на свежем воздухе дает энергию. И сил полно!
Запахи появились: еще на 8й день унюхала на опушке лесопарка шашлик-машлик.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду рекомендовать этот форум маману и друзьям.
Хотя они и сопротивлтся, как по Каррчику,: ой, да я немного курю,
Ой, я не готов, и т д
Вплоть до полной бредятины о том, как какой-нибудь курящий родственник дожил до ста лет и помер, охотясь за носорогами.
Диву даешься, когда приличные с виду граждане, адекватные во всех отношениях, относительно курения начинают нести какую-то несусветную чушь и пургу, противореча и себе и здравому смыслу
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статья про силу воли, правда прочитать ее, тоскливую, не хватило силы воли не то, что у меня, но, возможно, и у ее автора. https://ne-kurim.ru/blog/sila-voli-kelly-makgonigal/
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну че? Сколько я не курю, узнаю из своего счетчика. Нет такого, что дни считала. Ждала только 3-х недель, т к обещали за этот срок восстановление ЦНС (обманули, блин).
Никаких таких ломок не было. И 'накатов', кажется, тоже. Предполагаю, что удачно было выбрано время: семейные траблы во всем своем великолепии. Кажный день баталии. Не дом, а содомы с гоморрами (или геморроями). Поэтому по всему, хуже уже ничего произойти не могло, никакой такой 'стресс' по сравнению с моим самочувствием последнего времени, не мог бы даже претендовать на это гордое имя. Кроме того, не было необходимости (и вечного откладывания) подобрать подходящий момент: без потрясений, радостей, отпусков, работ, возлияний, цейтнотов и проч дребедени.
Как гласит 'Краткое пособие для начинающих ': начните.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из побочек было: тупка и агрессивные припадки.
1.Тупка, как выяснилось, вызвана притоком кислорода в крови к головному мозгу, и это для него, страдальца нашего родимого, оч хор. Но он уже отвык и забыл, что такое очхор, поэтому требуется некоторое время на адаптацию. У меня адаптация заняла примерно 2,5-3 недели, по крайней мере сейчас так кажется (мож, прочитаю через полгода, ужаснусь космической глупости своей).
Сейчас немного страдает концентрация внимания,но не сравнить с тем, что было в 1-ю неделю- там я жила, как старая такса: исключительно на рефлексах. И память немного подводит (тут помню, тут не помню)
2. Нервы ни к черту.
Даже не знала, что во мне столько г...на. И как только помещается?! А свиду еще приличный человек! Как мой благоверный не сбежал от меня за это время- вопрос к психиатору (наверное, он у меня мазохист скрытый), но я бы на его месте сделала ноги уже неоднократно. Но это вопрос времени.
Перекусала почти всех знакомых и незнакомых. До сих пор уверена, что они все 'были плохие'.
Успокоительные не пила. Начинала- помогают, но аллергия. Единственное, что более менее помогало, это прибор мед...тон (полное название могут расценить за рекламу) и смешной чувак-очкарито, свиду пыльным мешком стегнутый, как говаривала моя бабушка (царствие ей небесное...), который этот прибор привозил и ставил моему супругу и мине заодно. (....гоняет Синицу, которая ворует пшеницу, Которая в пыльном чулане хранится и тд...). Действие его заявлено, как общеукрепляющее и тонизирующее. Как я поняла, для бросивших курить, он хорош тем, что ускоряет и нормализует обмен в-в в орг-зме, никотин быстрее выводится, орг-зм быстрее привыкает и адаптируется в новых, хоть и нормальных условиях. Меня от злости прямо выкореживало всю. Как вспомню- мурашки.... в субботнее утро просыпаешься с мыслью, как бы так незаметненько всех 'плохих' замочить? Уфффф
И жрать не хотелось. Уж не знаю, есть ли связь? В прошлые разы я ела, как подорванная. А на этот- нет такой 'промблемы'! 1-ю и 2-ю неделю я себя немного сдерживала в еде (НЕМНОГО): черный шоколад вместо любимого молочного, много питья, много газ минералки, хрустящие отруби, яблоки, груши, чернослив, если хочется что-то жевать. Не покупала помногу 'толстого' и вкусного. Кофе пила много, как и раньше. Оч его люблю!

Из бонусов: появились запахи, появилась энергия. С удовольствием бегаю с детьми в школу, на прогулку и т д, стала больше успевать делать. Немного корректируется режим: из мега совиного в совиный. Погодим: мож, в жаворОнка перевоплощусь.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дважды мыла машину, комплекс. Сегодня открыла бардачок, оттуда воняет куревом. В этой машине я курила 1год и 3мес.
Че внутри меня?
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стараюсь себя всячески баловать и ублажать (вычитала в дневнике у Арии про пользу поощрений)
Походы в баню со всяческими 'допниками' типа дорогих эфирных масел, мыл, шампуней и т д
Абонемент на массаж
Вкусняшки (пользительные и не только)
Хорошая биокосметика
Только пользы для - пивные дрожжи, витамины, бифидумбактерин.
Хотелось бы срочно найти хороший фитнес типа пилатеса и йоги. И на 2-е высшее попробовать...
На отбеливание зубов так и не дошла, но это еще успеется.
У меня и так уже зубы побелели, кожа подтянулась, начес заколосился, цвет лица появился, блеск в глазах (не исключено), грудь увеличились (а вдруг?!) И т д.
В общем, все очень круто.
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Банечка
20160311_133244.jpg
 
Сообщения
516
Реакции
1.028
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень помогает участие в 100дневке. Марафон с товарищами по несчастью. Памятник придумавшему это!
Непонятно только, как народ через месяц-два возвращается в этот курящий ад, из которого так долго и тяжело освобождались...- таких много почему-то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу