45 дней без сигарет

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 260 в неделю
Зачем решили бросить курить
Пришел к выводу, что стараюсь как можно быстрее скурить пачку, чтобы купить новую. По настоящему радует лишь процедура открытия новой пачки и извлечение первой сигареты.
За последние полгода количество ежедневно выкуриваемыех сигарет увеличилось на треть.
Попыток бросить
Две. Последняя была во вторую половину августа 2015 года.
Бросал с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Последний раз тупо не хватило времени. Для себя выяснил, что надо иметь минимум десять дней свободного времени. До этого супруга провоцировала на срыв.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + техника маяков
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начал целенаправленно в 21 год. Первая сигарета была в 18 лет. Не курил несколько недель в 24 года и был уверен, что легко могу отказаться в любой момент.
Для отказа от курения пришлось проделать серьезную психологическую работу над собой и разработать методику техники маяков.
Подготовка к отказу от курения заняла семь месяцев.
Старт программы произошел чуть раньше чем планировалось с 11:32 1 января 2016 года.
Отличительные особенности техники: возможность находиться с курящими людьми без тяги к сигаретам, равнодушие к табачному дыму, полная уверенность в том, что поступаешь правильно.
Технику сейчас также опробовал коллега, который пытался бросить курить несколько раз.
Шестой день он также не курит и в шоке от того, что наконец-то получается.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около 260 в неделю
Зачем решили бросить курить
Пришел к выводу, что стараюсь как можно быстрее скурить пачку, чтобы купить новую. По настоящему радует лишь процедура открытия новой пачки и извлечение первой сигареты.
За последние полгода количество ежедневно выкуриваемыех сигарет увеличилось на треть.
Попыток бросить
Две. Последняя была во вторую половину августа 2015 года.
Бросал с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Последний раз тупо не хватило времени. Для себя выяснил, что надо иметь минимум десять дней свободного времени. До этого супруга провоцировала на срыв.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + техника маяков
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начал целенаправленно в 21 год. Первая сигарета была в 18 лет. Не курил несколько недель в 24 года и был уверен, что легко могу отказаться в любой момент.
Для отказа от курения пришлось проделать серьезную психологическую работу над собой и разработать методику техники маяков.
Подготовка к отказу от курения заняла семь месяцев.
Старт программы произошел чуть раньше чем планировалось с 11:32 1 января 2016 года.
Отличительные особенности техники: возможность находиться с курящими людьми без тяги к сигаретам, равнодушие к табачному дыму, полная уверенность в том, что поступаешь правильно.
Технику сейчас также опробовал коллега, который пытался бросить курить несколько раз.
Шестой день он также не курит и в шоке от того, что наконец-то получается.
Ну это ты уже наш человек.....терпение и все)))
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.220
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Для отказа от курения пришлось проделать серьезную психологическую работу над собой и разработать методику техники маяков.
А если б был генералом КГБ, Бросил бы за 5 минут без заморачивания с маяками!:D
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А если б был генералом КГБ, Бросил бы за 5 минут без заморачивания с маяками!:D
А я просто полковник.....стоял на балконе......докурил.......и сказал - все пипец))))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.058
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем спасибо.

Для начала я внимательно изучил причины предыдущих срывов.
То есть пробовать бросить я действительно пытался два раза, но заставить себя не курить определенное время (скажем до конца рабочего дня) или во время двухчасовой прогулки ребенка (пока он на площадке, а я за углом, чтобы не видел) я практиковал постоянно с проигрышем сигаретам.

1. У меня не было никотиновой зависимости, как и у 95% людей, с которыми я знаком - желание курить это прежде всего психологическая зависимость.
Именно поэтому мне не удалось бросить с электронными сигаретами, даже скажу больше, с ними я получил полный комплект гадости, про которую здесь пишут: постоянный кашель, полный рот слизи по утрам, боль горла и так далее.
Наверное поэтому я знаю всего двоих, кто перешел на электронные сигареты и полностью всем доволен.

2. Было замечено, что за несколько лет выработалась привычка после определенных движений выкуривать сигаретку. Экспериментальным путем я выяснил, что зависимость жесткая и при отказе от определенных продуктов или маршрутов не желание покурить пропадает. Данный парадокс я назвал теорией маяков.

3. Что сделать при использовании теории маяков для комфортного бросания сигарет:
а. Выписать ситуации при которых Вы гарантированно раньше курили.
Например я автоматически тянулся за сигаретой, покупая в магазине банку кока-колы. При замене кока-колы на фанту рука за сигаретой тянуться перестала.
б. Пересмотреть свои маршруты в течении дня. Я к примеру по пути на работу проходил два магазина, где стабильно покупал сигареты. Изменив маршрут, чтобы не проходить мимо данных магазинов, я автоматически почувствовал потерю тяги к сигаретам.
в. Держать газировку под рукой. На 11 день захотелось есть, проигнорировал позыв, через полчаса огреб приступ в связи с потерей глюкозы в крови. Теперь если только кажется что что-то не так - сразу же выпиваю банку шипучки.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем спасибо.


в. Держать газировку под рукой. На 11 день захотелось есть, проигнорировал позыв, через полчаса огреб приступ в связи с потерей глюкозы в крови. Теперь если только кажется что что-то не так - сразу же выпиваю банку шипучки.

Всё правильно! Рак желудка, гастрит или ожирение лучше, чем рак легких! :rofl:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
через полчаса огреб приступ в связи с потерей глюкозы в крови.
В сладкой газировке очень много сахара и еще других гадостей. Лучше купить сахар, только не быстро растворимый, а просто рафинад, наколоть на маленькие кусочки и носить с собой. Как только плохо себя почувствуете, кусочек сахара под язык. На крайний случай карамельку, или черный шоколад.
А с ритуальными сигаретами как Вы справляетесь? Для меня самым мучительным было отказаться от утренней и вечерней сигареты.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На крайний случай карамельку, или черный шоколад.

Вот насчет черного шоколада немного сомневаюсь.От горького шоколада, как и от кофе курить хочется многим.
А так вообще и я леденцы иногда пользую для "на всякий случай"
Кстати Halls весьма хорошо пошел, заодно и дыхание свежее и глубже как бы... :thumbsup:
:dance::luggle:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А с ритуальными сигаретами как Вы справляетесь? Для меня самым мучительным было отказаться от утренней и вечерней сигареты.
Таблетки для этого и созданы.:D
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таблетки для этого и созданы.
Ты имеешь в ввиду чампикс ? Наверно. Они вообще-то созданы, чтобы вызывать отвращение к никотину, но ритуал - это психология. Знаешь, как зубы не почистил. Ничего не происходит, а чувствуешь себя неуютно. У меня и сейчас уже на третьем месяце, если иногда и хочется курить, то только утром. В остальное время я уже об этом и не вспоминаю. Ты же вроде на силе воли идешь?
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот насчет черного шоколада немного сомневаюсь.От горького шоколада, как и от кофе курить хочется многим.
А так вообще и я леденцы иногда пользую для "на всякий случай"
Кстати Halls весьма хорошо пошел, заодно и дыхание свежее и глубже как бы... :thumbsup:
:dance::luggle:
Каждый ищет приемлемое для себя. Черный шоколад поднимает настроение и очень полезен.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты имеешь в ввиду чампикс ? Наверно. Они вообще-то созданы, чтобы вызывать отвращение к никотину, но ритуал - это психология. Знаешь, как зубы не почистил. Ничего не происходит, а чувствуешь себя неуютно. У меня и сейчас уже на третьем месяце, если иногда и хочется курить, то только утром. В остальное время я уже об этом и не вспоминаю. Ты же вроде на силе воли идешь?
Не, я на Табексе был.Он и был вместо сигаретки утром и ли вечером.
А бросал на основе трех:
1."Табекс"
2."Силаволекс"
3."Аленкаррекс"
:D:smile_coffee::wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу