Привкус крови во рту при стаже курения в 23 года

Ярослав214

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
10
Добрый день,не курю 4.5 месяца,стаж 23 года курения по 1.5-2пачки в день.В последнее время появился привкус крови во рту после кашля,мокроты мало желто-зеленая,бывают прожилками крови чуть-чуть.кашель редкий и сухой.Прием у пульмонолога-хронический бронхит и гэрб назначил шалфей и антибиотики,симптомы не прошли.Делал кт легких-норм.Еще диагноз всд и повышенное давление.Пью атаракс и полоскания шалфеем.Подскажите плз,у кого такое было и что это?
 

tune

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
10.290
Реакции
27.045
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день,не курю 4.5 месяца,стаж 23 года курения по 1.5-2пачки в день.В последнее время появился привкус крови во рту после кашля,мокроты мало желто-зеленая,бывают прожилками крови чуть-чуть.кашель редкий и сухой.Прием у пульмонолога-хронический бронхит и гэрб назначил шалфей и антибиотики,симптомы не прошли.Делал кт легких-норм.Еще диагноз всд и повышенное давление.Пью атаракс и полоскания шалфеем.Подскажите плз,у кого такое было и что это?
Хз. ничё такого не было, но курить бросил и разницу в итоге прочуял, оно того стоит. Наверное последствия отказа такие, это всё временно.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
а ты кт когда делал, до появления крови в мокроте или после? вообще это не очень хорошо... но если пульмонолог в курсе и говорит что все нормально... может это из-за того что десна кровоточат? а атаракс ты чего пьёшь его во первых уже никто не прописывать старый препарат а во вторых это успокоительное, то есть он ваще то не от кашля а от панических атак. ну или от тревоги.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
мне ставили хронический бронхит сначала потом бртнхиальную астму. курить бросила и астма прошла и бронхит. Где-то через полгода. желто зелёная мокрота это плохо. говорит о бактериальном заболевании лёгких или бронхит лечится антибиотиками. то есть по ходу к тебя был вирусняк какой то, а потом осложнение? у меня всю осень и всю зиму так было, но я ещё и заадыхалась и лечила это в больнице. лечись давай. главное антибиотики не попускай и пей ровно по времени. а привкус крови кстати может быть ещё от того что ксшляешь, надрываешь свое бедное горло..
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй. А ты мед пить пробовал с чаем? Обязательно кушай каждый день свежие фрукты и овощи? Тебе не хватает витаминов и натуральных витаминов. Десна кровоточат от того, что лука мало ешь. Не хватает кальция. Он есть в твороге, молоке, яйцах.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день,не курю 4.5 месяца,стаж 23 года курения по 1.5-2пачки в день.В последнее время появился привкус крови во рту после кашля,мокроты мало желто-зеленая,бывают прожилками крови чуть-чуть.кашель редкий и сухой.Прием у пульмонолога-хронический бронхит и гэрб назначил шалфей и антибиотики,симптомы не прошли.Делал кт легких-норм.Еще диагноз всд и повышенное давление.Пью атаракс и полоскания шалфеем.Подскажите плз,у кого такое было и что это?
как полоскания могут при бронхите помочь? надо курс антибиотиков пропить + отхаркивающее + ингаляции. сходи к другому врачу.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну нашел где лечение искать :devil:

Массаж простаты через интернет не надо? без смс
язвить-то зачем?
человек просто спросил, сталкивался ли кто-то с похожей проблемой)
гуглить, например, в разы стремнее - там можно нарыть кучу всего. А так хоть какое-то, но успокоение, по себе знаю. Так вот скажет кто-то, что все хорошо будет - и уже легче. А лечение-то понятно, что врач будет назначать.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
человек просто спросил, сталкивался ли кто-то с похожей проблемой)

Я вижу как "просто спросил"......

Может Вы не видели, что заканчиваются такие "советы", а я видел и знаю. И так много раз!!!.

Это я еще мягко сказал!!
 

Ярослав214

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
10
а ты кт когда делал, до появления крови в мокроте или после? вообще это не очень хорошо... но если пульмонолог в курсе и говорит что все нормально... может это из-за того что десна кровоточат? а атаракс ты чего пьёшь его во первых уже никто не прописывать старый препарат а во вторых это успокоительное, то есть он ваще то не от кашля а от панических атак. ну или от тревоги.
 

Ярослав214

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
10
атаракс пью как успокоительное накрутил себя...
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вижу как "просто спросил"......

Может Вы не видели, что заканчиваются такие "советы", а я видел и знаю. И так много раз!!!.

Это я еще мягко сказал!!
охотно верю, как практикующему врачу)
но чесать всех под одну гребенку тоже не стоит. Понятно, что есть гении, которые, начитавшись интернета, уриной все болезни лечат. И я искренне надеюсь, что у ТС не тот случай. Лечение в любом случае назначает только врач, а пить таблетки, потом что "тому парню помогло" - это вообще опасно)
Взрослые люди это понимают. Дураки и без советов придумают себе лечение)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Мужик, я тебе номерок взял ;). "Просто спросить" - отдельная очередь
upload_2017-9-3_11-53-43.png
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ещё такая штука, когда начинаешь искать болезни, которые "лечил" табак. Многие кто бросил, с большим стажем курения особенно, этим страдают, типа, вот пока курил не кашлял, пока курил, голова не кружилась, запоров не было и тд., всё с одной целью найти причину, чтобы закурить, но снять ответственность с себя за срыв. Цель всех этих поисков болезней одна прийти на приём к врачу, услышать: "Что ж вы батенька натворили? разве можно после стольких лет курения бросать?" Потом выйти, купить с лёгким сердцем пачку сигарет в ближайшем ларьке, ведь это доктор разрешил...
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
"Что ж вы батенька натворил? разве можно после стольких лет курения бросать?" Потом выйти, купить с лёгким сердцем пачку сигарет в ближайшем ларьке, ведь это доктор разрешил...

Ко всему надо подходить с умом и знаниями. Если знаний не хватает, то обращаются к тем у кого хватает.

Вы не видели молодых людей , которые стали инвалидами после таких лозунгов как "терпи-не-кури-хоть умри" ? А я видел
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.079
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу