Проект "Трезвые дворы" - фанатичность или добродетель?

Как вы относитесь к этому проекту


  • Всего проголосовало
    25

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не в ваш адрес написала.Эти ребята сегодня воюют с пьяными, но не застрахованы оказаться на их месте.
Совершенно согласен с Вами. Не только не застрахованы ,а и могут оказаться. По принципу Similia similibus ....
А на свой счёт я и не воспринял. Озвучил надежду, что может алкоголиком и НЕ БУДУ завтра
Не хотелось бы. И так хватает другого.
 
Реакции: luck
S

shtukatur

Хм...У нас в городе например дети играют в алкоголиков...Реалистично так подражают...Потому как есть с кого пример брать...Пьют Очень много...И Очень некультурно...Вот в нашем городе не помешал бы какой нибудь "трезвый" проект...
 
S

shtukatur

Живем в частном секторе,и не могу сказать что пьют в каждом доме...Но бухает каждый второй дом однозначно...И
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм...У нас в городе например дети играют в алкоголиков...Реалистично так подражают...Потому как есть с кого пример брать...Пьют Очень много...И Очень некультурно...Вот в нашем городе не помешал бы какой нибудь "трезвый" проект...
Я по младости лет в детстве в таких развлечениях 1 раз участвовал. В деревне был такой алкаш по кличке Винни Пух(похож, к стати, был)Так мы компанией ходили смотреть раз, как он на стенку лез. От белой горячки. Те, кто туда толпу нашу смотреть повёл, видимо, это регулярно наблюдали.А меня какая-то тоска взяла. Как на мёртвого смотреть-такие же ощущения.(Там второе развлечение было ,кроме этого-коллективное участие в похоронах.Надрывно , с выносом, проносом и оттягом. Ходили все, включая детей. За лето 3-4 раза точно) Не пошёл больше. Не весело это всё, словом,что Вы описали.
 
S

shtukatur

@Futamakongo, Дык они не смотреть ходят...Иду как то в магазин,а детки на пригорочке сидят,лимонадик разливают,тосты толкают.А один выдал-я,грит,уже самый натуральный алкоголик...Печально это слышать...Смотрят на взрослых...Да и взрослые...У нас нормой считается пива ребенку налить..Я лично спокойно смотреть не могу и вмешиваюсь вечно...За что себя ругаю-ну не мои дети...Но равнодушие считаю преступлением...Наверное я фанатик...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.Наверное я фанатик...
Нет, Вы же их не бьёте. И в общественной секте трезвенников не состоите, от имени которой вмешиваетесь. Вы, наверное, просто нормальный человек.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По факту люди хотят, чтобы их заметили, ибо можно пожходить и делать это тихо, но какой в этом толк? Прилетает толпа качков, прессует народ и уходит, главное своё тщеславие потешить. А слабо подъезды почистить от алкашни/пьющих школьников/барыг закладывающих спайсы? Я занимался таким в 18 лет, это очень неблагодарное занятие, на самом деле. Не было б показухи, относился бы положительно.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только что приехал с консультации. Гетто район, обычно когда там бывал, а бывал я часто, народ активно бухал, сейчас никого. Пацаны в футбол только играли.

Так что да, согласен, лифчиком активистов об асфальт :)
 
S

shtukatur

Нет, Вы же их не бьёте. И в общественной секте трезвенников не состоите, от имени которой вмешиваетесь. Вы, наверное, просто нормальный человек.
Нет,не нормальный:)Убежденная трезвеница,вечно навязывающая свою точку зрения выпивающим гражданам.Всегда пытаюсь доказать преимущества трезвой жизни:cool:
 
S

shtukatur

Но вот подобные акции на камеру действительно перебор!Гонять во дворах бессмысленно...Хотя у нас один знакомый гоняет периодически соседей своих,хоть он и достаточно толерантен к алкоголю...Но всякому терпению конец приходит:)Вся проблема в образе жизни...В маленьких городках подобных нашему-нажраться в свинью нормально...И в принципе единственный способ провести досуг...Так сказать преемственность поколений...Привыкли самогон "сиськами" жрать...Сейчас конечно самогона уже нет,зато паленой водкой торгуют через двор...Вот против таких торговцев циррозом и должны быть направлены акции с камерами!Источник заразы надо искоренять,потому как многие алкоголики таковыми стали не по собственному желанию,а под давлением обстоятельств...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот против таких торговцев циррозом и должны быть направлены акции с камерами!
Эти торговцы циррозом руки поотрывают ребятам с камерой. Вот они и снимаю видео про девок, так как сдали дать не могут.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как многие алкоголики таковыми стали не по собственному желанию,а под давлением обстоятельств...
Генетически запрограммированных, при этом, обстоятельств. И, чтобы со своими ошибками в генах справиться-великий подвиг нужен. Вот, почему святых старцев в пример ставят?. Потому, что часто (не всегда, есть и другие варианты) им силы хватило свои гены неправильные перебороть и не пойти у них на поводу. Всё это трактуется, как, что они искусы и грехи в себе преодолели.Но дело не в терминах, а по сути. Великая сила духа и воля нужна. И это-точно подвиг.Силой духа перебороть силу неисправного генома в себе.Это-как без ног научиться на руках бегать, примерно.
 
Последнее редактирование:

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эти торговцы циррозом руки поотрывают ребятам с камерой. Вот они и снимаю видео про девок, так как сдали дать не могут.

Не было бы спроса на паленую водку, не было бы и торговцев. Правильно гоняют подростков и девчонок, хоть какой-то результат будет. Думаю, что торговцами и амбалами должна заниматься полиция. А общественные движения более эффективны в искоренении потребительского спроса на алкоголь. Я считаю, что не поддерживать таких ребят - это прямая поддержка торговцев циррозом.
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
Я первого мая от такой компании получила удар по затылку и как следствие - сотрясение мозга и травму глаза (кровоизлияние в сетчатку). Мы просто шли мимо домой с электрички, с мужем. У него серьезный перелом руки.

Эту проблему так не решить. Этой малообразованной зомбированной молодежи просто нечем заняться - быт, досуг, иное времяпрепровождение сейчас просто не популярно. Сейчас не здорово быть умным. Зачмырят.

Я не знаю, что будет дальше. Действительно, алкоголизм - болезнь уже генетическая. Я надеюсь, что несколько поколений спустя может и будет какое-то улучшение.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно гоняют подростков и девчонок, хоть какой-то результат будет. Думаю, что торговцами и амбалами должна заниматься полиция.
Одно дело, когда этим занимается полиция, другое, когда малообразованная и фанатично настроенная молодежь. Судя по особому вниманию со стороны Трезвой России - тема зожевцев с камерами вертится на грантах, не все так просто с ней. Да и пример с тремя пьяными ЗОЖавцами убившими трех алкоголиков здесь весьма показателен.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ролик не вижу на работе, но осуждаю)) У нас вообще многие дворы заборами обнесли и на замок запирают-не проехать не пройти. Это маразм уже полный. И блюдут все это парочка полоумных шизиков, которые всегда в любом доме найдутся.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Моему папе алкаш снизу лет 20 назад отбил почки. Алкаш был дембель из горячей точки, с мышцами и навыком резать чурок. Папа - доходяга инженер. попался под руку, не так посмотрел... Папа тоже был нетрезв, милиция ничего не сказала. С тех пор, полагаю, ничего не изменилось.
Я к тому, что когда у нас менты нормально работать будут, а не шарахаться от каждого крепкого кулака и волосатой лапы, так и никакой проект не потребуется. Существуют люди, которые ДОЛЖНЫ делать эту работу - убирать нарушителей порядка из дворов. Тех, кто действительно может достать нож или нанести увечья другим людям. Только почему-то об этом никто не вспоминает даже.
Пьяных боятся не потому, что от них пахнет, а потому, что они реально безнаказанно могут что угодно выкинуть. Ментам пох на это.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Уже лет 10 не встречала пьющих во дворах. В магазине, за рулем - да, а вот во дворе или подъездах нет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу