Проект "Трезвые дворы" - фанатичность или добродетель?

Как вы относитесь к этому проекту


  • Всего проголосовало
    25

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
причем это фраза была основана на реальных событиях,действо происходило в соседнем доме:D
В этом случае фраза "алкоголь опасен для вашего здоровья" имела буквальный смысл))
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
В этом случае фраза "алкоголь опасен для вашего здоровья" имела буквальный смысл))
там не в людей ее кинули(рядом вообще никого не было "почти"),а в машину,точнее рядом с ней.в итоге минус одно транспортное средство и отсутствие нескольких окон в доме,у двоих "случайных прохожих" контузия.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
там не в людей ее кинули(рядом вообще никого не было "почти"),а в машину,точнее рядом с ней.в итоге минус одно транспортное средство и отсутствие нескольких окон в доме,у двоих "случайных прохожих" контузия.
Жестоко...нашли того кто кинул?
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Жестоко...нашли того кто кинул?
это не было секретом и он не скрывался,но ничего ему за это не было.
просто скажу,что он бывший тогда еще "милицейский",начальник ОБОП...долгая история.;)
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
это не было секретом и он не скрывался,но ничего ему за это не было.
просто скажу,что он бывший тогда еще "милицейский",начальник ОБОП...долгая история.;)
Страсти какие)
 

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
есть два выхода:
1.не нюхать
2.попросить их не курить и быть тише,если нет то 02,если и это не помогло-то ргд5


ргд5 по моему самый норм вариант,имхо 80% выпивших дерзкими становятся :)
 

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как-то неожиданно для меня, что многие так ополчились на этот проект.

1.Если бы была задача заработать, то есть другие, более прибыльные темы. А с канала, который за год набрал немного больше миллиона просмотров, заработали меньше 1000$ (занимался ютубом, знаю стоимость рекламы не в теории). На мой взгляд тут очевидно, что не за деньги ребята.

2.Кто говорит, что нужно вызывать милицию или участкового - значит ни разу не вызывал. Во-первых, на такие вызовы далеко не всегда приезжаю, особенно в "традиционно неблагоприятный" район города, а участкового не то, что вызвать, многие ни разу за жизнь не видели. Во-вторых, даже если приедут, то времени пройдет прилично, нагадят во дворе при любом раскладе основательно.

3.Все такие крутые... правда когда на форуме. Только не надо закидывать историями "А вот я когда-то разогнал пьяную шайку под окном..." :) На практике мы чаще проходим мимо, отворачиваясь или объективно боясь выпроваживать пьяную компанию со двора. А для матерей с детьми вообще вариантов нет, только тихо пройти мимо. Вот так всякая мерзость не получая сопротивления распространяется во дворах.

4.Для меня лично ребята показывают пример своим делом. Видишь мерзость в своем дворе? Не надо мириться с этим - подходи и отстаивай своё право на чистый и трезвый двор.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Александр Е, все что вы пишете, не является оправданием для самоуправства, хамства и беззакония, которым являются эти акции.
Еще раз. Полиция должна заниматься пьяными дебошами. Если она ими не занимается, то все равно решать проблему хамством и угрозами нельзя. Это все равно, что жечь дом для того, чтобы выгнать тараканов. Или нанимать бандитов для защиты своего бизнеса. Потому что людям, которые этим занимаются, место в тюрьме.
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все такие крутые... правда когда на форуме. Только не надо закидывать историями "А вот я когда-то разогнал пьяную шайку под окном..." :) На практике мы чаще проходим мимо, отворачиваясь или объективно боясь выпроваживать пьяную компанию со двора. А для матерей с детьми вообще вариантов нет, только тихо пройти мимо. Вот так всякая мерзость не получая сопротивления распространяется во дворах.
А товарищи "активисты" разогнали шумную бухающую компанию на видео? Я вот лично вижу как они докапываются до мирно сидящих девушек. Оттого и мерзкий осадок такой.
Ну сидят тихо, пьют там что то, бычки по площадке не раскидывают...никому люди не мешают. А если аж трясет от вида пьющих людей, то тут видимо морализм головного мозга уже...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы была задача заработать, то есть другие, более прибыльные темы.
Если отойти от онлайна, то подобные акции могут очень и очень неплохо зарабатывать косвенным путем: политический капитал, отработка некого заказа и тд. В теме ЗОЖ вертятся очень хорошие деньги.
Кто говорит, что нужно вызывать милицию или участкового - значит ни разу не вызывал. Во-первых, на такие вызовы далеко не всегда приезжаю, особенно в "традиционно неблагоприятный" район города, а участкового не то, что вызвать, многие ни разу за жизнь не видели.
Вызывал, приезжают оперативно.
Все такие крутые... правда когда на форуме. Только не надо закидывать историями "А вот я когда-то разогнал пьяную шайку под окном..."
Я и в оффлайне могу рога пообламывать многим, вот только зачем мне это? Я давно уже не пацан, чтобы доказывать что-то силой. Есть полиция, она существует на мои налоги, вот пусть и работает.
Для меня лично ребята показывают пример своим делом. Видишь мерзость в своем дворе? Не надо мириться с этим - подходи и отстаивай своё право на чистый и трезвый двор.
Конечно, они показывают пример: не согласен с точкой зрения или поведением человека - накажи его. А если силенок не хватает, начинай с тех, кто не может дать сдачи. Мало того, они вторгаются в личное пространство снимая народ на камеру и выкладывая в паблик. Это вообще ни в какие ворота. Это противозаконно.

Если бы они просто ходили и вызывали полицию, в случае посылания на 3 буквы, никто бы им и слова не сказал. А так, после просмотра видео остается мерзостное чувство, будто в дерьмо наступил.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Недавно произошла следующая ситуация. Собрались с друзьями - бывшими одногруппниками в парке, подальше от людских глаз, чтобы никому не мешать. Все люди взрослые,адекватные, взяли немного еды и напитки (кто газировку, кто сок, пара человек взяли термосы с кофе), пакеты для мусора и сидим, общаемся. Время было около 6 часов. Вдруг подходят человек 10-15 парней крепкого телосложения и в ультимативной и грубой форме требуют убраться отсюда, даже не разобравшись, что мы пьем и ссылаясь на то, что они из движения "Трезвые дворы" и что мы тут распиваем алкоголь. При этом наши доводы, что мы не употребляем алкоголь, услышаны не были. Естественно часть из этих парней снимала все на камеру. Было достаточно неприятно, тем более я неоднократно видел на Youtube пару передач "Трезвые дворы" и там всё выглядело достаточно культурно. Здесь же это больше походило на наезд каких-то гопников. В итоге, они так и не поверили, что у нас нет алкоголя и вызвали полицию. Полиция приехала, после разбора пробурчала извинения и уехала, вечер был испорчен. Движение "Трезвые дворы" куда -то рассосалось, от них извинений мы не услышали.
После этого случая отношение к общественным движениям подобного плана поменялось. На Youtube попадает одно, а в жизни - совсем по-другому.

http://pikabu.ru/story/trezvyie_dvoryi_2509822
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
480000 слито на начало презентации

 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

2:20, избивают человека предварительно спровоцировав его. Я фигею, дорогая редакция.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Все такие крутые... правда когда на форуме. Только не надо закидывать историями "А вот я когда-то разогнал пьяную шайку под окном..." :) На практике мы чаще проходим мимо, отворачиваясь или объективно боясь выпроваживать пьяную компанию со двора.
Не надо мириться с этим - подходи и отстаивай своё право на чистый и трезвый двор.
ну-ну,
посвящается ДАртаньянам, которые мало того,что не вызывают полицию,а еще и провоцируют людей на подобные занятия.
кстати,мужчина на видео умер,так и не приходя в сознание.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
посвящается ДАртаньянам, которые мало того,что не вызывают полицию,а еще и провоцируют людей на подобные занятия. кстати,мужчина на видео умер,так и не приходя в сознание.

 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Я хочу поделиться опытом вызова полиции по поводу ежедневных, всенощных возлияний на лавочках нашего города, на одной из центральных улиц города, на освещённой фонарями аллее. Итак, действующие лица: студенты-молодёжь-пивандрий (и кое-что покрепче, скорее всего), моя беременная на 8-ом месяце сестра и 2 сотрудника полиции, чьи личности остались неустановленными. В общем, день для ночного вызова полиции был выбран знаковый:так называемый "День трезвости", который бурно и шумно отмечался в микрорайоне, где расположены несколько университетов и, соответственно, студенческих общежитий. Безуспешно пытавшаяся уснуть, сестра после полуночи сделала вызов в полицию, обозначив, где именно происходит правонарушение, как оно происходит и попутно выразив своё удивление отсутствием мобильных патрулей (по обеим сторонам аллеи находятся дороги с односторонним движением и ситуация весьма бы поправилась, если бы регулярно там проезжала машина с ППСниками и наводила страху на бухающих). Что же сделала полиция в ответ на такое наглое требование прекратить вакханалию хотя бы в объявленный День трезвости? В лучших традициях жирных троллей они приехали прямиком по адресу проживания моей сестры и наяривали в домофон, пока беременная женщина на вышла в 2 часа ночи на улицу, чтобы предоставить разъяснения и проинструктировать полицейских что от них вообще требуется. Она обозначила им фронт работ показав и без того явную картину всеобщего разгула, работающую ночью торговую точку, где стояла очередь явно не за лимонадом и сотрудники полиции со словами :"Да весь горд бухает!" отправились бороться с преступностью и предотвращать правонарушения. Самое интересное, что в ответ на жалобу сестры на такие наглые действия полицейских, получили ответ от руководства УМВД, что личности приезжавших на вызов установить не удалось, и вообще большие сомнения, что это были полицейские :eek:. Караул, видимо, пришельцы помогают полицейским в День трезвости!:alien:
:D
Я хочу этим постом обратить внимание, что возможно в крупных городах всё чинно и благородно, но есть провинции и регионы где мало того, что уровень алкоголизации зашкаливает, так ещё и полицейские сочувствуют в большей степени именно бухающим, потому что свой досуг проводят, скорее всего, аналогичным образом и не прочь присоединиться к "отдыхающим". Не говорю за всех, но описанный случай показательный... любого, кто пытается восстать против установившегося порядка вещей причисляют к занудам, морализаторам, фанатикам и т.п. а людям всего лишь хочется покоя и тишины в ночное время и прекращения этих демонстрационных побухашек при детях.:)
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
любого, кто пытается восстать против установившегося порядка вещей причисляют к занудам, морализаторам, фанатикам
Не любого,это важно.Разговор идет конкретно про "борцов за трезвость" из видео,на 1 стр.
 

Несдающаяся

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
805
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Привет!
Не любого,это важно.Разговор идет конкретно про "борцов за трезвость" из видео,на 1 стр.
Прошу прощения, я не в адрес форумчан это упомянула. Я несколько другое имела в виду: жизнь в провинции настолько иногда уныла, что порождает всякие уродливые формы реагирования на проблемы... тем паче, без поддержки власти и правоохранительных органов. Конкретно в нашем городе полицейские тяготятся своими обязанностями (вероятно, конечно, что нескончаемая оптимизация штата влияет), а заявителей, не стесняясь, называют на бандитский манер - "терпилами". Поэтому группа общественных борцов с какой-либо социальной проблемой автоматически оказывается "между молотом и наковальней": в меньшинстве и в оппозиции к нарушителям и защитникам правопорядка одновременно. Кто в здравом уме отважится на такую небезопасную и проблемную деятельность? На такое только ради заработка можно подписаться, наверное.
Вообще, частенько самое гуманное начинание, движение, рождённое в передовой молодёжью в столичных городах, грозит переродиться в какой-нибудь подобный "ахтунг" в захолустье. Недаром классик замечал, что "В столице стригут ногти, а в провинции - руки по локти.":D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бывший участник проекта "Трезвые дворы" извиняется за то, что пил и курил. Я не понимаю, для чего все это? И нафига это выкладывать в общий доступ?
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что-то типа "если вас на улице поймали, загнули раком и начали вас <цензура> и вам это не нравится, то не в коем случае не сопротивляйтесь! Терпите, а тем временем позвоните в полицию и ждите и терпите... И помните - насильник тоже человек и ему хочется просто тихо мирно "отэтосамое" вас на лавочке...""
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу