Проект "Трезвые дворы" - фанатичность или добродетель?

Как вы относитесь к этому проекту


  • Всего проголосовало
    25

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последнее время, все чаще наблюдаю восторженные аплодисменты вокруг подобных акций




Лично для меня это - 100% фанатизм, и их деятельности достойна всеобщего порицания. Я бы понял подобные акции, бухай у нас действительно каждый первый двор. И пример Чебоксар не пример. Но здесь я уже давно не видел подобного. Скамейки пусты, и бухает мало кто.

А как считаете вы? :)
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В последнее время, все чаще наблюдаю восторженные аплодисменты вокруг подобных акций




Лично для меня это - 100% фанатизм, и их деятельности достойна всеобщего порицания.

А как считаете вы? :)
Коллега,
мне кажется,это народ от отчаяния уже делает просто. Надоели гопники . Я , когда был мелкий- во дворе у нас дети играли, бельё сушили(не запертое на замок, в специальной загородке просто, чтобы не запачкал кто случайно), старушки сидели. Не бухал никто на лавках-ни взрослые ни пацаны. Даже не матерились публично. Бухали в гаражах за дверями. И никаких не было активистов на этот счёт и милиция не ловила . Самоуважение было. Конечно, если он токарь и с орденом за работу-он себя и ощущал, как "рабочая аристократия". И вёл себя соответственно. Запретительными акциями, ясно дело, ещё ничего никогда не решили. А чего делать-не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Однозначно "неадекваты-фанатики-псевдо-моралисты" достойные костра.
Как то там у Шекспира было:"Грехи других судить Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь".
а по сабжу:
"Пьяные борцы за ЗОЖ избили до смерти троих алкоголиков"
http://yodnews.ru/news/2015/04/02/alkodeath#!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однозначно "неадекваты-фанатики-псевдо-моралисты" достойные костра.
Коллега,
ну, положим, с костром-то Вы перегнули немного тоже.
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь"
Нет?
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
ну, положим, с костром-то Вы перегнули немного тоже.
Яж любя,я против агрессии и того,что кто-то ходит и рассказывает "что такое хорошо",на самом деле вызывают много вопросов такие общественные инициативы,начиная от мотивации к таким занятиям заканчивая психическим здоровьем персонажей.
"Если кто-то заговорил,о патриотизме,значит где-то что-то украли"(с).
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яж любя,я против агрессии и того,что кто-то ходит и рассказывает "что такое хорошо",на самом деле вызывают много вопросов такие общественные инициативы,начиная от мотивации к таким занятиям заканчивая психическим здоровьем персонажей.
"Если кто-то заговорил,о патриотизме,значит где-то что-то украли"(с).
К сожалению, как только появляются такие общественные инициативы -причина там почти всегда связана с психическим здоровьем персонажей. На крайняк- с карьеризмом по принципу Если кто-то заговорил,о патриотизме.....( как комсомольцы некоторые рьяные во времена застоя делали. Мастера были на этом деле карьеру строить)
Но, всё равно, чего делать-не понятно.
Ну не айс гопники во дворах при детях и с бухлом
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Но, всё равно, чего делать-не понятно.
Все уже сделали...
-цену на водку снизили
-заводы закрыли
-образование становится недоступным
продолжать не буду,ибо все прекрасно и мы локомотивом несемся в светлое будущее.
так,что единственная надежда на программу "Трезвые дворы"
а вообще я оптимист!)
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
@Futamakongo, кстати песня очень достойная,отлично отражает действительность.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все уже сделали...
-цену на водку снизили
-заводы закрыли
-образование становится недоступным

Коллега,
Я помню водку ещё по 3,62 при зарплате, скажем, мастера в цехе, где я работал, рублей под 500 в месяц+разные премии( у нас завод был ничего-себе. Там работяга мог, как профессор, 700 руб. в месяц получить). Но-так не бухали беспробудно и скопом. Я и сейчас во двор бухать не пойду, даже если без работы останусь.Не могу я там бухать сидеть. Не моё это. Тут какое-то всеобщее разложение, видимо, наступило. Про доступное образование-тема не однозначная. Я при СССР учился и, вроде, не платно как бэ и доступно. Но по-факту всё равно вышло: А)-не так уж и бесплатно и доступно прямо Б)- расплатиться за это бесплатное и доступное всё равно заставили.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/stremljus-byt-bodrym-starikashkoj.29056/#post-1213005
Хорошо-ещё живой. Хотя и не здоровый.
-заводы закрыли- ну не совсем так. Кто хочет на завод-есть реальные места. И заводы ЕСТЬ.
 
Последнее редактирование:

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всех кто расспивал алкоголь во дворах - наказать, согласно действующего законодательства. Активиста выловить и личиком его тротуарчик почистить.
Всем же понятно, что плевать таким активистам на чистоту и трезвость дворов, их интересует только количество просмотров этих роликов, по той простой причине, что они на этом зарабатывают.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
их интересует только количество просмотров этих роликов, по той простой причине, что они на этом зарабатывают.
Вот это и есть главная причина. Мы поняли капитализм так, каким пугали школьников на уроках политэкономии в СССР. В самой людоедской и циничной версии. А не так, как он есть там, откуда он взялся.Парадокс! Из всего многообразия мы быстро усваиваем самые отрицательные черты. Я матом научился, например, уже в детском саду легко и быстро. А английскому-только в школе классу к 8-му и большим трудом.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
и причем тут вообще заводы,пароходы)
Сергей включил вентилятор,и ушел)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.Сегодня ты активист завтра алкоголик.
Ну так-то да.

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Правда, поскольку я и сегодня НЕ активист, то, дай Бог, может и алкоголиком НЕ БУДУ завтра. И без этого после отказа от курения полная засада. Ещё пить начать-вообще труба.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и причем тут вообще заводы,пароходы)
Не знаю, Коллега
Вот и я думаю-причём? Но вдруг-как раз и причём.Вы же тему заводов открыли:
Все уже сделали...
-заводы закрыли

Значит-сочли важной. Я поддержал.А пароходы- это иллюстрация к заводам была.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
Вот и я думаю-причём? Но вдруг-как раз и причём.Вы же тему заводов открыли:
это я так к слову сказал про "причем тут"
вообще сейчас 9 из 10 разговоров проваливаются в одну и ту же прорубь рассуждений о том "как обустроить ...". Даже казалось бы банальный разговор про погоду может грозить ссорой с собеседником,поэтому важно не терять нить разговора про "трезвые дворы",это я для себя.А Вас,Коллега,очень интересно читать,так что вещайте.
 
Последнее редактирование:

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну так-то да.

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Правда, поскольку я и сегодня НЕ активист, то, дай Бог, может и алкоголиком НЕ БУДУ завтра. И без этого после отказа от курения полная засада. Ещё пить начать-вообще труба.
Я не в ваш адрес написала.Эти ребята сегодня воюют с пьяными, но не застрахованы оказаться на их месте.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это я так к слову сказал про при чем тут
вообще сейчас 9 из 10 разговоров проваливаются в одну и ту же прорубь рассуждений о том "как обустроить ...". Даже казалось бы банальный разговор про погоду может грозить ссорой с собеседником,поэтому важно не терять нить разговора про "трезвые дворы",это я для себя.А Вас,Коллега,очень интересно читать,так что вещайте.
Нет, предметы для ссоры тут нет ни в коем случае.Да и я-не сторонник любой диалог трансформировать в бранный поединок. А как обустроить- тут бы себя хоть как-то обустроить. Куда уже там на....., как Вы сказали,замахиваться
в стиле: не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу