Законы Россияне не стали меньше курить

Меньше ли стало курильщиков курить в вашем окружении?


  • Всего проголосовало
    49

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По информации «Российской газеты», результаты опроса фонда «Общественное мнение» показали, что после вступления в силу в июне 2014 года антитабачного закона число курильщиков в России снизилось всего на 3% - с 36 до 33%, что укладывается в рамки статистической погрешности.

rossiyane-ne-stali-menishe-kurit.png


И даже среди бросивших курить россиян (16%) только 3% сделали это во время действия антитабачного закона. 10% избавились от этой привычки около четырех-десяти лет назад и более. Но, как утверждает заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии Михаил Михайлов, прошло еще мало времени, чтобы процент курильщиков в нашей стране существенно изменился.

Социологические опросы также показывают, что большинство населения одобрительно воспринимает некоторые принятые антитабачные меры, но считают, что власти в этом вопросе часто «перегибают палку».

Тем временем в Москве прошла встреча представителей ведущих аэропортов России - Москвы (Шереметьево), Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владивостока, а также Международной ассоциации аэропортов. Обсуждалась проблема курения, которая обострилась в чистых зонах аэропортов после введения запретов, предусмотренных антитабачным законом.

Вместо специально выделенных зон для курения – аэропорты были вынуждены их закрыть – курильщики переместились в туалеты и другие помещения, не приспособленные для курения. Представители Шереметьево, два года подряд признававшегося лучшим аэропортом Европы, впервые стали получать жалобы пассажиров – как курильщиков, так и некурящих.

https://ne-kurim.ru/news/rossiiane-ne-stali-menshe-kurit/
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статистику шикарно подпилили, чтобы оправдать законы, которые ну нифига никто не и сполняет. Как в подъезде курили, так и курят, лично я на своих соседей, с которыми у меня уважительные отношения, стучать не собираюсь. В период моего курения они тоже не стучали. 15 метров от остановок? Ну подойдёт полисмэн, попросит отойти, ты ему - ок, и конфликт исчерпан. Вот и весь закон)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В поездах теперь курят в туалетах...
Договориться с проводниками - 100/300 рэ, а если стажёр, то всем вагоном пишется отзывов) между вагонами курят тоже, крайний раз путешествия в самолёте припоминаю, что там какой-то индивид тоже умудрился надымить
 

Александр ПП

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
356
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
место специально выделенных зон для курения – аэропорты были вынуждены их закрыть – курильщики переместились в туалеты и другие помещения, не приспособленные для курения. Представители Шереметьево, два года подряд признававшегося лучшим аэропортом Европы, впервые стали получать жалобы пассажиров – как курильщиков, так и некурящих.

https://ne-kurim.ru/news/rossiiane-ne-stali-menshe-kurit/
обратил внимание как это реализовано в аэропорту турецкой Антальи: очень цивилизовано и все стороны довольны
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Договориться с проводниками - 100/300 рэ, а если стажёр, то всем вагоном пишется отзывов) между вагонами курят тоже, крайний раз путешествия в самолёте припоминаю, что там какой-то индивид тоже умудрился надымить
Некурящие просто не понимают, что курение сродни физиологической потребности сходить в туалет. Если позакрывать все туалеты, то гадить будут везде, так же и с запретом на курение.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некурящие просто не понимают, что курение сродни физиологической потребности сходить в туалет. Если позакрывать все туалеты, то гадить будут везде, так же и с запретом на курение.
Некоторые некурящие даже злорадствуют трудностям курильщиков!:)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некурящие просто не понимают, что курение сродни физиологической потребности сходить в туалет. Если позакрывать все туалеты, то гадить будут везде, так же и с запретом на курение.
На самом деле да, тут проще реально запретить сигареты, на что никто никогда не пойдёт)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
курильщики переместились в туалеты и другие помещения, не приспособленные для курения.
А в туалетах полицая поставить и штраф тысяч 5 припаять, во сколько в казну денег привалит, а курить и гадить сазу перестанут. Непонятно почему законы не исполняются. И на улицах так же сделать. В ряде стран только непосильными штрафами и навели порядок.
 
Последнее редактирование модератором:

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А в туалетах полицая поставить и штраф тысяч 5 припаять, во сколько в казну денег привалит, а курить и гадить сазу перестанут. Непонятно почему законы не исполняются. И на улицах так же сделать. В ряде стран только непосильными штрафами и навели порядок.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь....
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Некурящие просто не понимают, что курение сродни физиологической потребности сходить в туалет. Если позакрывать все туалеты, то гадить будут везде, так же и с запретом на курение.
нет, это курящие не понимают, что курение отнюдь не сродне физиологической потребности сходить в туалет.
Некоторые некурящие даже злорадствуют трудностям курильщиков!:)
и теперь я в их числе! :wavespin:

раньше на паровозах каталась, хоть и сама курила - дико бесил невыветриваемый запах отечественного тамбура!:vomit:
сама курила только на улице (на остановках)
в последнее время ржд пускает паровозы евро-стандарта (пластик и вакуумные туалеты, все дела) с датчиками дыма.
и вот что странно: никто не курит в них, т.к. боятся срабатывания датчика.
и всё, закрыт вопрос - ни у кого нет физиологической потребности курить под датчиками дыма. тишина, покой, свежий воздух )
вероятно, они излучение излучают :alien:
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в последнее время ржд пускает паровозы евро-стандарта (пластик и вакуумные туалеты, все дела) с датчиками дыма.
и вот что странно: никто не курит в них, т.к. боятся срабатывания датчика.
Ну не знаю - в № 25 вроде вагоны новые, а курят в туалете при открытой форточке и пофигу на датчики...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... а курить и гадить сазу перестанут. Непонятно почему законы не исполняются. И на улицах так же сделать. В ряде стран только непосильными штрафами и навели порядок.
Ишь ты какой у неё на 12 день вынос мозга случился!:eek:Как и не курила вовсе...:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не знаю - в № 25 вроде вагоны новые, а курят в туалете при открытой форточке и пофигу на датчики...
Тоже курят в новых. Не знаю как, правда, но запах постоянный.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже курят в новых. Не знаю как, правда, но запах постоянный.
Ну не знаю - в № 25 вроде вагоны новые, а курят в туалете при открытой форточке и пофигу на датчики...
в марте каталась на двухэтажном паровозе ржд москва-спб, не пахнет (006)
и в марте же на фирменной электричке-экспрессе ездила (направление петрозаводск-спб) (805) там тоже не пахнет, больше напоминают аэроэкспрессы
кстати было дело ездила на белорусских паровозах в ноябре или октябре 2014
не пахнет! ))
и на украинских ездила, еще раньше, у них вообще не пахнет, потому что НЕЛЬЗЯ.
ну конечно бывают отдельные личности которые в туалетах курили в форточку, но скорее в порядке исключения.
не пахнет в фирменных паровозах татарстана (москва-казань) (002)
может мне везло )
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь....
Не нужно судить по себе Владимир, я уже перепрыгнула, не маленькая девочка чтобы играться в "курю-не курю" наигралась уже. И не намерена жалеть ни себя, ни других курильщиков. Времена невежества прошли и весь мир кричит о вреде курения и мы с Вами знаем что это ЯД! Не имеют право курильщики душить и травить дымом других людей, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Я когда еще курила, однажды в подъезде мне один молодой человек сделал замечание по поводу незаконности моих действий а еще добавил что я в скором времени распрощаюсь со своей красотой если не брошу это занятие. И я, представляете, задумалась о том чтобы бросить. Не могу сказать что именно после этого я решила бросить курить, но каплю к моему решению это добавило. Я бросила не потому-что подорожали сигареты, а потому-что вошел в силу закон "О запрете курения". Я с ним полностью согласна, не смотря на то что я сама бывший курильщик. ДА, Я БЫВШИЙ КУРИЛЬЩИК и без всяких "гоп!"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ишь ты какой у неё на 12 день вынос мозга случился!:eek:Как и не курила вовсе...:)
В очередной раз убеждаюсь что чужая уверенность в себе вызывает раздражение окружающих. Вы знаете что я права. И почему это так всех бесит. Вот если бы я сейчас кричала тут "HELP- я на грани срыва, что делать, вы бы с удовольствием начали бы меня жалеть и нянчить. А мне этого не нужно. Я приняла решение бросить и я бросила, имею право гордиться собой. А поддержите вы меня или нет это ваше дело уважаемые. Воздержитесь от критики, лучше бы вообще не комментировали. А если человек со слабой волей это бы написал, он от такой вашей "поддержки" мог бы и сорваться....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу