Новые знания Стодневка по фотографии - 3

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюш, мы с тобой продолжаем с завтрашнего дня фотографировать свои кулинарные шедевры))) Как же это засасывает)))
их бы еще приготовить :giggle:
с моим питанием... это будет сейчас сложно:rolleyes:
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех дошедших поздравляю! Молодцы так держать. смотрел ваши работы каждый этап- это было круто
 
Последнее редактирование:

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
форум подразумевает общение, обмен мнениями.
вот я и дождался)))).
хотелось бы на финише 3 фотостодневки забежать немного вперед в 4 ую- да судьи молодцы и все такое, но может все таки сделать голосовалку более народной?
 
Последнее редактирование:

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем за стодневку, было очень интересно и познавательно! Когда нибудь куплю таки зеркалку и опять приду к вам, обучаться :oops::kiss:
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
народным делайте голосование. а так... это знакомства, кто-то с кем-то где-то шел по стодневке, кто- то в предыдущей, кто-то в спортивной... необъективно, очень необъективно господа. пример простой. «Вкусно» подать фотографию со сладостями - постарайтесь вдохновиться какими-то кондитерскими изделиями, создайте кадр который захотелось бы съесть. макросъемка.
да судьи молодцы и все такое , но если это(да простит меня автор)
food_cut.jpg

и это набирает одинаковые баллы. причем ниже среднего. при условии что в задании была макросъемка.
0010.JPG

то все происходящее немного фарс, а не конкурс.
участникам спасибо было приятно. вы молодцы было интересно, но обидно чаще- это и заставляет просто разворачиваться и молча уходить.
случай не единичен, внимательно разглядывая работы (других участников) в конкурсе по его ходу особенно спустя новогодние праздники- многие оценки- вызывали прямо скажем недоумение. есть заданная тема и техника исполнения- смотришь результаты- спрашивается и как так получилось, тему и фото вообще сопоставляли?)))
возможно пост вызовет реакцию- а может и нет, собственно говоря не важно.
если осмыслить вышесказанное- дело говорю, и вы сами это знаете.
 
Последнее редактирование:

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
народным делайте голосование. а так... это знакомства, кто-то с кем-то где-то шел по стодневке, кто- то в предыдущей, кто-то в спортивной... необъективно, очень необъективно господа. пример простой. «Вкусно» подать фотографию со сладостями - постарайтесь вдохновиться какими-то кондитерскими изделиями, создайте кадр который захотелось бы съесть. макросъемка.
да судьи молодцы и все такое , но если это(да простит меня автор)Посмотреть вложение 562634
и это набирает одинаковые баллы. причем ниже среднего. при условии что в задании была макросъемка. Посмотреть вложение 562635
то все происходящее немного фарс, а не конкурс.
участникам спасибо было приятно, многие сильно сильно прибавили. вы молодцы еще раз спасибо было интересно, но обидно чаще- это и заставляет разворачиваться и молча уходить.
случай не единичен, внимательно разглядывая работы (других участников) в конкурсе по его ходу особенно спустя новогодние праздники- многие оценки- вызывали прямо скажем недоумение. есть заданная тема и техника исполнения- смотришь результаты- спрашивается и как так получилось, тему и фото вообще сопоставляли?)))
возможно пост вызовет реакцию- а может и нет, собственно говоря не важно.
если осмыслить вышесказанное- дело говорю, и вы сами это знаете.
Ознуд, прости мне мое любопытство, но вот тщетно пытаюсь понять: а почему в выше приведённых примерах не может быть одинаковой отметки? Вижу косяки и там, и там...
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ознуд, прости мне мое любопытство, но вот тщетно пытаюсь понять: а почему в выше приведённых примерах не может быть одинаковой отметки? Вижу косяки и там, и там...
может. но давай вывесим голосвалку . без подписи. кто это и как. озвучим тему. в любой группе. сливаю я- извиняюсь встаю и ухожу. а если все таки выиграю то значит я прав.
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
может. но давай вывесим голосвалку . без подписи. кто это и как. озвучим тему. в любой группе. сливаю я- извиняюсь встаю и ухожу
Да я ж не в укор! Просто смотрю и спрашиваю себя: что мне хочется съесть)))) А надеть очки с большими линзами хочется и там, и там;)
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я ж не в укор! Просто смотрю и спрашиваю себя: что мне хочется съесть)))) А надеть очки с большими линзами хочется и там, и там;)
я понимаю что не в укор... к черту примеры, но ты ведь тоже по себе знаешь о чем я написал)))))).
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что тебя задевает? Нелогичность оценок?
я написал выше. необъективность. я пришел не ругаться. хотел бы ругаться- ругался бы тогда. я ушел спокойно, но я продолжал смотреть на работы- и откровенно говоря за ряд сильных работ, более сильных на очередном этапе- было обидно.
пост имеет одну цель -лишь хочу чтобы в 4 стодневке продумалась иная система судейства. сам подход. народные голосования
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я написал выше. необъективность. я пришел не ругаться. хотел бы ругаться- ругался бы тогда. я ушел спокойно, но я смотрел на работы- и откровенно говоря за ряд сильных работ ребят было обидно.
пост имеет одну цель -лишь хочу чтобы в 4 стодневке продумалась иная система судейства.
Ну судьи же не профессиональные фотографы в большинстве своём! Да и конкурс имеет немного другую задачу - научиться новому, почувствовать интерес к фотосъемке...
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну судьи же не профессиональные фотографы в большинстве своём!
поэтому и созрела идея с народным голосованием.
конкурс имеет немного другую задачу - научиться новому
если просто поучиться тогда сама идея конкурса как чего-то соревновательно-интригующего тоже теряется.
а вот завоевать зрителя- чем не интрига? чем не конкурс?
это не требование- это предложение по улучшению
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
поэтому и созрела идея с народным голосованием.
если просто поучиться тогда сама идея конкурса как чего-то соревновательно-интригующего тоже теряется.
а вот завоевать зрителя- чем не интрига? чем не конкурс?
это не требование- это предложение по улучшению
Ну ты ж понимаешь, что в народном голосовании критерий будет «нравится - не нравится». О какой-либо «техничности кадра» речи вообще не будет. Таких конкурсов и так полно в небухашке.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
народным делайте голосование. а так... это знакомства, кто-то с кем-то где-то шел по стодневке, кто- то в предыдущей, кто-то в спортивной... необъективно, очень необъективно господа. пример простой. «Вкусно» подать фотографию со сладостями - постарайтесь вдохновиться какими-то кондитерскими изделиями, создайте кадр который захотелось бы съесть. макросъемка.
да судьи молодцы и все такое , но если это(да простит меня автор)Посмотреть вложение 562634
и это набирает одинаковые баллы. причем ниже среднего. при условии что в задании была макросъемка. Посмотреть вложение 562635
то все происходящее немного фарс, а не конкурс.
участникам спасибо было приятно. вы молодцы было интересно, но обидно чаще- это и заставляет просто разворачиваться и молча уходить.
случай не единичен, внимательно разглядывая работы (других участников) в конкурсе по его ходу особенно спустя новогодние праздники- многие оценки- вызывали прямо скажем недоумение. есть заданная тема и техника исполнения- смотришь результаты- спрашивается и как так получилось, тему и фото вообще сопоставляли?)))
возможно пост вызовет реакцию- а может и нет, собственно говоря не важно.
если осмыслить вышесказанное- дело говорю, и вы сами это знаете.
Вот согласная я, с Озгудом!
Понимаю, что "из-за забора" лаять не красиво , но в эту стодневку не пошла из-за личных моментов с назначенным судьями(- ёй).
Очень паня просит, в следующую стодневку общефорумные голосовалки устраивать.
:oops:
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
От всей души поздравляю!!!!!
И желаю всем поболе замечательных моментов по жизни, и отличных незабываемых кадрах
 
Я

ЯНаталИЯ

Всем огромное спасибо за эти прекрасные 100 дней.Я бесконечно благодарна всем вам за всё!
Жюри, спасибо за ваш труд.Я бы точно не смогла адекватно оценить такие шедевры)))
Всем участникам огромное спасибо за чудесные работы.С этого воскресенья будет не хватать просмотров и восхищений от буквально каждой фотографии.
Наталья, тобой я вообще не перестаю восхищаться.Откуда в таком маленьком миленьком человечке столько идей?)))
Фотоаппарат я взяла в руки в прошлой стодневке и с тех пор с ним не расстаюсь.Очень многому научилась благодаря вам всем.
Огромное спасибо за медаль! С нетерпением жду следующую стодневку.Вроде уже начали записываться, запишите)))
Всех целую и обнимаю!:kiss: Ваша ЛенаМ)))
Спасибо большое!)
народным делайте голосование.
Неа... не будет такого. Проходили и знаем, придут голосовать "за брата за свата", и команды свои из всех разделов притащат ради голосовать, начнется агитация и такой бардак, что лучше в подобное не соваться. Поверь, я сотнями голосования проводила уже, дай мне 10 ников, и я тебе не глядя на работы скажу кто победит. Как раз объективности то и не будет.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты ж понимаешь, что в народном голосовании критерий будет «нравится - не нравится». О какой-либо «техничности кадра» речи вообще не будет. Таких конкурсов и так полно в небухашке.
Повторюсь- это предложение. Зато будет прозрачность, а не личные взаимоотношения. И тут уже только к себе все претензии, уловил не уловил, смог- не смог
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!)

Неа... не будет такого. Проходили и знаем, придут голосовать "за брата за свата", и команды свои из всех разделов притащат ради голосовать, начнется агитация и такой бардак, что лучше в подобное не соваться. Поверь, я сотнями голосования проводила уже, дай мне 10 ников, и я тебе не глядя на работы скажу кто победит. Как раз объективности то и не будет.
То есть при таком варианте побеждает -количество знакомых и их иерархия- способность оказать влияние на как можно большее количество людей?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу