Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не посетит меня.
Посетит.
Я, вот, тут недавно у нас на Невском таверну Греческую посетил.

IMG_20170128_171344.jpg

IMG_20170128_171420.jpg


Узнаёте сине-белые клеёночки на столах?

Всё меня посетило вполне, чего и Вам желаю


Правда, употреблять мне нельзя, но покушать-покушал знатно
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
сола, ты меня пугаешь:cold:
А я-то думала, что именно ты оценишь подобные заборные украшения.:D
видимо, водовку( раствор спиртовой 40%-ный водный) пьёте нещадно натощак с утра
Они написали, что в качестве растворителя там вода очищенная, а по цене будто пятизвездочным коньяком растворяли.:oops:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в качестве растворителя там вода очищенная, а по цене будто пятизвездочным коньяком растворяли.:oops:
А нельзя наоборот-коньяк по цене воды-у Вас там достать?
 

Nadezhda2210

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
159
Не курю с
07.02.2017
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Зашёл в архив дневников. Сколько брошенных!
Вопрос, конечно, интересный. Может, и стоит сбрасывать дневники в архив, но зачем эта история нужна новичкам?
Новичкам лучше общаться с конкретными людьми. Им будет достаточно сухой статистики по ушедшим с форума. Например, какой процент бросивших.
Пусть бы к архиву имелся доступ только у администрации.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно. Но это будет не коньяк.

Философский вопрос.....
Я как-то во Флоренции зимой гулял и замёрз, там, как ни странно, тоже минус был,зашли в кафе на площади, попросил коньяка и кофе. Коньяка, натурально,французского. Итальянец с лицом, полным неподдельного горя, сказал, мол, местного нашего Тосканского возьми лучше, вот "per me"( ради меня). Местный ну, скажем, почти как вода стоил. Почти. Долго убеждал, мол, не понравится-бесплатно пусть будет. Я взял. Понятно, напиток штучный, выпускается в малом количестве, вручную, никаких карамелей и прочего усилителя вкуса не содержит, дубовой бочки привкус ну очень сильный( ну, я любил такой). Супер.Такая же штука была на Адриатике, когда меня сербы их местный мы бы сказали "шмурдяк" в жару со льдом летом пить учили. Тот меньше Пепси стоил, по- моему. Тоже всё почти вручную сделано итп. Не бренд. Но- супер вкусно:thumbsup:.Сивухи-ноль. Вкус-вот, виноград в полный рост.Выдержка небольшая,не густой, но для жары-самое оно, не зима была, как в предыдущем случае, июль. Ну и, кофе после него крепкий с :censored:покурить за столиком под платаном.
Не поверите-никаких таблеток не потреблял, не знал, где поликлиника находится даже:cry:. Тока вот это всё потреблял, что выше написал:rofl::bounce:
Бывает, короче, хороший коньяк по цене ,близкой к воде.
Бывает.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Им будет достаточно сухой статистики по ушедшим с форума. Например, какой процент бросивших.
Коллега,
Кто же его знает, сколько бросили реально? И на сколько времени бросили ? Может, :eek::cold:закурили опять через 5 лет, прости Господи. Как узнать статистику? Не все же самооговором займуться честно о себе напишут :D
но зачем эта история нужна новичкам?
Новичкам лучше общаться с конкретными людьми.
Ну, правильно. Зачем молодым "кладбище"? Рано им. Им живые люди интереснее, конечно.
Несомненно
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавляю ответ к вопросу сайта( форума? ) " ...Что Вы, дорогой друг, ощущаете, после месяца некурения"
Хотел написать-уверенность в завтрашнем дне, да вот, рука не поднялась. А поднялась вот на что:

Курить к концу первого месяца реально не хочется,сигаретный дым, при прохождении мимо курящих, очень вонючий и не приятный. Было пару моментов за месяц , что хотелось именно самого никотина, я так это ощутил, но без дыма и пр.сопутствующих. Тогда я представил, как сижу и курю-желание тут же совсем улетучилось и курить расхотелось, как и никотина тоже. Зато по прошествии месяца- вот это жесть, причем, не курить хочется, а именно, что ломки начались, Сердце-дошло до коронографии сосудов сердца( это когда через отверстие в крупном сосуде в паху вставляют и по сосуду просовывают проволоку длиной 1 метр ПРЯМО В СЕРДЦЕ и там шуруют, жидкость вливают и на рентгене в ТВ смотрят, и ты в живую( это всё без наркоза, только местное обезболивающее на ноге) тоже смотришь в тот же ТВ с операционного стола, как в тебе там шуруют. Не нашли ничего, сказали-сердце, как в 35-40 лет, а мне-полтаха. Потом одновременно с этим одышка-это нечто, неделю задыхался так,что не спать ни есть ничего не мог, не спал неделю совсем и не ел( только молоко 1 стакан в день и то насильно, чтобы совсем не загнуться без еды), похудел на 5 кг за неделю . Причём всё это в Новогодние праздники-врачей никого нигде нет, а ты просто загибаешься- аритмия, экстрасистолия, тахикардия, давление, дышать не возможно ничем, еле-еле грудь с диким усилием, как мехи у аккордеона( кто играл-знает) сдуваешь-надуваешь все 24 часа в сутки ( не дай Богъ, остановишься напрягаться-вообще задыхаешься совсем, посему-не спишь, пыхтишь всю ночь-утро-день-вечер-ночь итд и всю дорогу неделю нечем дышать, нечем дышать, нечем дышать), от усилий толку почти нет, задыхаешься и всё тут.Если ещё погода поменялась, ну, там, снег пошёл или оттепель-ну я Вам расскажу, это очень интересно, еще интереснее, чем выше. До бросания курить в быстром темпе и далеко ходил, как слон. За 12 часов на ногах буквально рысью на экскурсии( было Рождество и транспорт не ходил, в такси-не интересно)- весь Лондон пешком, если кто знает: Вестминстер-к Музею театра ГОЛОБУС Шекспира- через мост к Св.Павлу-Флит Стрит-Стренд-Трафальгар-Букингемский дворец ( + как пёс-в боковые улицы фотку снять красивую и назад на маршрут). Это всё целиком-больше 10 км 100%. точно. ВВП , хоть и спортсмен- по ТВ говорил, что и после 8-ми км. на дне рожденья своем запарился уже. И хоть бы раз я присел(или привстал ) и хоть-бы чуть-чуть задохнулся. Все в одном темпе с ускорением для фото, даже ноги стер. А после месяца не курения- метров 500 протащился, дыша, как через ватную подушку- честное благородное слово-думал, привет! Так что, как писал поэт" Всё врут календари!" Нет, бросать курить надо, но календарики бы, того, подправить. Реальные побочки бросания- не аромат магнолий. Ещё пока не ясно, что день грядущий нам готовит, но и то, что прошёл- как говорят классики " эта штука посильнее Гоголя". Хорошо, что, хоть работать в праздники не надо было, а то был бы номер.

А в это время Бонапарт, в смысле, а по итогам всего этого кайфа аккурат после праздников, как все вышли на работу, на спирометрии ничего такого супер не нашли. Кто в курсах, ОФВ 1 более 100 и ОФВ\(Ф)ЖЕЛ индекс более 70 даже ДО применения бронхолитика, т.е. ХОБЛ , которая одышку такую может давать, ставить-нет оснований. Да, есть обструкция мелких бронхов( частично обратимая) и средних(полностью обратимая до выше нормы). И то, имея в виду их гиперреактивность доказанную после бросания, наверняка степень обструкции не нормальная(обычная), а пост-курительная повышенная. Дохтур ( аж целого НИИ Пульмонологии) сказал, что , если не курить- как новые будут лет через 5 , сославшись на тех, кто работает с тканью бронхов и её видит( даже не хочу думать, кто это может быть, пусть будут врачи компьютерной томографии)
Хах, шикарно! У меня тоже были такие гонки по лондону ))) спикдили до бакингама и дальше к музею второй мировой, потом обратно через хайдпарк до оксфорд стрит ну и в сторону кавэн гардэн... крассивый город.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хах, шикарно! У меня тоже были такие гонки по лондону ))) спикдили до бакингама и дальше к музею второй мировой, потом обратно через хайдпарк до оксфорд стрит ну и в сторону кавэн гардэн... крассивый город.
Ну, так-то да.
Только-нюанс есть:D.
Стоит там колонна такая
IMG_9556.JPG

( 2 их всего)
Вот, там написано, за чей счёт был весь этот банкет красота эта создана.
Я не с первого посещения это там нашёл.Случайно наткнулся.После чего восторги поубавились.
Но-галеон Дрейка хорош,конечно, ничего не скажешь.
На такой скорлупе-
IMG_9650.JPG

через пол-Мира тащиться по воле волн...
Храбрые люди были, что да-то да.
Рулит волнами Британия.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, так-то да.
Только-нюанс есть:D.
Стоит там колонна такая
Посмотреть вложение 331396
( 2 их всего)
Вот, там написано, за чей счёт был весь этот банкет красота эта создана.
Я не с первого посещения это там нашёл.Случайно наткнулся.После чего восторги поубавились.
Но-галеон Дрейка, хорош конечно, ничего не скажешь.
На такой скорлупе-
Посмотреть вложение 331397
через пол-Мира тащиться по воле волн...
Храбрые люди были, что да-то да.
Рулит волнами Британия.
Дак не зря ведь все колонии завоевывали ) а я там пол года учился а потом минимум раз в год на выходные летал.)) Интиресно было смотреть на туристов в автобусах когда сам ножками все закоулки изследовал. Настоящие забегаловки с их обедами и.т.п.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да :) мне интереснее был их завтрак

Full English Breakfast ( в Эдинбурге такой же зовут Full Scottish Breakfast, не могут с English смириться:D)

upload_2017-2-16_21-8-4.png


В деревенской гостинице в Саффолке
upload_2017-2-16_21-10-1.png

Самая Англия-РазАнглия. Что ни на есть
upload_2017-2-16_21-12-21.png


Римляне были, викинги, первое Римское поселение на территории Британии недалеко
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу