Свободное дыхание

M

Men

Да, Дамы(и Господа тоже)),

По теме наших желаний есть отличный фильм, помните?

"Ослеплённый желаниями"

А с этими самыми желаниями, да, надо поаккуратнее, ведь они имеют свойство исполняться))

"""Просто все чаще делайте то, что вам не свойственно....""""
А цитата да, хорошая...
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
По теме наших желаний есть отличный фильм, помните?

"Ослеплённый желаниями"

А с этими самыми желаниями, да, надо поаккуратнее, ведь они имеют свойство исполняться))
Фильм отличный, спасибо за ссылку, Men!
smile.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Три недельки тупонекурю.
Мысли:
Ничо, нормальненько так. Могу, оказывается, спокойно себе жить-не курить.
Слава небесам, коллеги привыкли к моим бросаниям и прекратили издевательства "Пойдем покурим". Да и я привыкла вроде как. Единственный оставшийся страшик (это маленький такой страх) - а вдруг снова сильный стресс, а вдруг опять не удержусь
banghead.gif

Да не... я ж расту... совершенствуюсь... Этот мир создан для того, чтобы я мурлыкала... А если кто и пострессит на меня, да ну их в пень! Я люблю себя. Я ценю свое здоровье и красоту. Я у меня одна моя любимая
cool.png
tongue.png
Так или иначе, все будет хорошо...
Физиология:
Кашля не было вообще. Хотя нет... в бане от пара горячего закашлялась немного, и все. Первые две недели спать хотелось постоянно. Чувствовала себя сонной тетерькой. Спортом, к стыду своему, не занималась, зато стала регулярно принимать контрастный душ, что меня несказанно радует - приобретается хорошая привычка. Волосики лечим... Огорчаются они на меня и за курение, и за измывательства серии покрасок... Ноготки крепкие. Это радует. Кожа и моська, в целом, как-то жизнерадостнее, что ли) Аппетит в норме. Шоколад потреблять стала гораздо чаще. Вкусный, однако.
А усталость общая - это от того, что 2 года без отпуска... ну это дело поправимое
wink.png
скоро на море....
playfull.gif
tongue.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Речь, которой не было. Эта «речь» не принадлежит Воннегуту и не произносилась в качестве напутствия выпускникам MIT 1997, а была написана американкой Мэри Шмич и опубликована в «Геральд Трибьюн» 1 июля 1997.
Напутственная речь:

Дамы и господа выпускного класса 97 года,

Пользуйтесь защитным кремом от солнца.

Если мне дозволено дать вам один совет на будущее, то он несомненно будет таков. Польза солнцезащитных кремов была подтверждена учеными, тогда как остальная часть моего совета основывается лишь на собственном ухабистом опыте. Уж поверьте.

Наслаждайтесь силой и красотой вашей молодости. Э-э-э, не суть. Вы все равно не поймете о чем я толкую, пока они не начнут угасать. Но поверьте, лет через 20, глядя на свои фотографии вы поймете сколько возможностей было открыто перед вами и как замечательно вы смотрелись. Нет у вас лишнего веса – все это фантазии.

Не беспокойтесь о будущем. Или беспокойтесь, только помните, что толк от всех ваших переживаний такой же как помощь от жвачки при решении сложных математических уравнений. Настоящие сложности в вашей жизни – то о чем вы даже никогда не думали, что внезапно поражает вас в четыре вечера одним обычным четвергом.

Каждый день делайте то, что пугает вас.

Пойте.

Не будьте безразличны к другим. И не миритесь с теми, кто пренебрегает вами.

Следите за зубами.

Не тратьте свое время на зависть. Порой вы на коне, порой вам суждено догонять. Гонка длинна, и, в конце концов, вы соревнуетесь только с собой.

Запоминайте комплименты, которые говорят вам. Забывайте оскорбления. Если сможете – непременно расскажите мне как вам это удалось.

Храните старые любовные письма. Выбрасывайте старые выписки банковских счетов.

Делайте растяжку.

Не вините себя, если не знаете, чем хотите заниматься по жизни. Самые интересные люди, с которыми мне довелось встретиться в 22 не имели представления, чем будут заниматься дальше. Среди 40-летних не мало тех, кто до сих пор не знает этого. И это очень интересные люди.

Не забывайте употреблять кальций. Пожалейте свои колени. Вы будете скучать, когда они перестанут держать вас.

Может вы найдете своего супруга, может нет. Может у вас будут дети, может нет. Может вы разведетесь в 40, может будете танцевать танец маленьких утят на 75-летней годовщине своей свадьбы. Ваши шансы пятьдесят на пятьдесят. Как и у других.

Цените свое тело. Используйте его как только возможно. Не бойтесь его или того, что другие могут сказать о нем. Это величайший инструмент из всех, которыми вы когда-либо владели.

Танцуйте. Даже если нет подходящего места, танцуйте прямо в прихожей.

Обращайте внимание на указатели, даже если вы не следуете им.

Не читайте журналы о красоте. Они лишь заставят вас почувствовать себя уродливым.

Общайтесь со своими родителями, узнайте их как следует. Никогда не знаешь, когда они уйдут навсегда. Помните, они – ваше связующее звено с прошлым, а также те, кто останутся с вами в будущем.

Поймите, что большинство друзей приходит и уходит, но дружбой с некоторыми стоит дорожить особо. Преодолевайте расстояния и меняйте стиль жизни, чтобы быть с ними, потому что чем старше вы становитесь, тем нужнее вам те, кто знал вас в молодости.

Хоть недолго поживите в Нью-Йорке, но уезжайте пока город не сделал вас слишком твердым. Поживите в Северной Калифорнии, но уезжайте пока совсем не размякли. Путешествуйте.

Смиритесь с неизбежными истинами: цены будут расти; политики будут болтать; вы состаритесь и когда это произойдет вы будете говорить «когда я был молод цены были доступными, политики – благородными, а дети уважали старшее поколение».

Уважайте пожилых людей.

Не ждите поддержки от кого-либо. Быть может у вас есть счет в банке. Может вы найдете богатого супруга. Но вы не сможете предугадать когда это закончится.

Не возитесь долго со своей прической, иначе когда вам будет сорок вы будете выглядеть как в 85.

Тщательно выбирайте к чьим советам следовать, будьте терпеливы с советчиками. Советы – это своеобразная форма ностальгии: приходится «вылавливать»обрывки собственного опыта, отряхивать их от ненужных воспоминаний, что-то стирать и выдавать дороже, чем оно того стоит.

Но поверьте насчет солнцезащитного крема.

Массачусетсский технологический институт
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Всем приветище!!!
wavespin.gif

оооу, как классно стало на форуме!!!!!!!!!
bounce.gif

еще и новые смайлы появились!)
Я наконец-то отдохнула)
Я провела свой маленький отпуск на море, в домике на самом побережье, в немножко другой стране, я познакомилась с тремя обалденными кошками и двумя собаками, купила себе приятные вещички и слегка впала в детство) правда, уже легкие отходняки - принимаю новые дела по работе.
Я отрывалась на концерте старичка Скутера!!! Даже не думала, что это будет так здорово)
dance.gif


И я некуряшко!
tongue.png
ну и типа это круто) ощущения - как будто так и надо. На пляже соседствовала со множеством курящих девчонок, ех... ну прям оч много девчонок курит... и как-то дико в первые секунды себя чувствовала - "ну как можно курить девушке" - пробивалось откуда-то из детского мировосприятия. А потом волнушка радости, что это не я курю на пляже. Я женственная
smile.png
же
smile.png
 
M

Men

Привет, Марселиночка!

Мы тоже рады тебя видеть))
А отпуск - это ж здорово, а то трудоголизм всё же тоже ну на фиг))
А старичок-то спел песенку Rebel Yell из репертуара другого старичка, Билли Айдола? (это одна из моих любимых))
Ну наверняка же спел, вот ведь здорово! )))
Короче говоря, ты молодец, будем брать с тебя пример, ну хотя бы в плане впадания в детство и других полезностей
bounce.gif
 
Сообщения
2
Реакции
0
А я вот после отпуска опять закурил...
теперь опять пытаюсь не курить, уже месяц..
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
А старичок-то спел песенку Rebel Yell из репертуара другого старичка, Билли Айдола? (это одна из моих любимых))
Ну наверняка же спел, вот ведь здорово! )))
Привет, дорогой Men!
inlove.gif
(вот это губы у смайла)))
Скутер отлично отскакал и откричал 1,5 часа - хит за хитом, все вспотели) но я кроме как про рыбу не знаю его творчества, поэтому перечислять чего он пел, не берусь) заимею его песенков - буду знать как что называется
wink.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
А я вот после отпуска опять закурил...
теперь опять пытаюсь не курить, уже месяц..
Привет! а до отпуска долго не курил? а сорвался зачем?...
Так ты некурящий целый месяц уже? это 30, а то и целый 31 календарный день!) у нас тут с этим поздравлять принято)
 
Сообщения
2
Реакции
0
до отпуска пол года, потом появились много проблем, типа бывшая беременна(якобы), с работой проблемы, ну и еще много подобного....
сглупил в общем
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.392
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Речь, которой не было. Эта «речь» не принадлежит Воннегуту и не произносилась в качестве напутствия выпускникам MIT 1997, а была написана американкой Мэри Шмич и опубликована в «Геральд Трибьюн» 1 июля 1997.
 
M

Men

Привет, дорогой Men!:inlove: (вот это губы у смайла)))
Скутер отлично отскакал и откричал 1,5 часа - хит за хитом, все вспотели) но я кроме как про рыбу не знаю его творчества, поэтому перечислять чего он пел, не берусь) заимею его песенков - буду знать как что называется;)
Ха-ха-ха-ха-хааа!! Да уж, губки зачотные)))
Прювет, Марселиночка!
Вот, в соседней теме "про это" разместил эту песенку старичка Ску(он тады ещё молоденький был))

Ностальгия чтоль, уж и не знаю))

Ну ты там на работе не очень утруждайся, береги себя...
inlove.gif
biggrin.png
 
M

Men

до отпуска пол года, потом появились много проблем, типа бывшая беременна(якобы), с работой проблемы, ну и еще много подобного....
...денег нет, машины нет, убить обещали, от банкиров-упырей письма приходють...
сглупил в общем
со всеми это бывает, но однако уже наступает другое время и всё налаживается, потихоньку...
Главное - первый шаг, а бросить бяку - это отличный ход!
Давайте уже, должно получиться)))
 
M

Men

Ага, избавиться от одной проблемы из кипы, а дальше все само пойдеть :)
eek.png
ого! Сладость где-то уже обратила внимание на эти циферки, и можно добавить в список
Cassiu

ещё один пункт:
...даже номер регистрации на форуме, и тот 666...

Однозначно, это хороший знак, и надо срочно завязывать ещё и с алкоголью)))
Ибо момент подходящий...
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Ну ты там на работе не очень утруждайся, береги себя...
:inlove::D
Men, наутруждалась, неуберегла, переработалась и простыла
frown.png
вернее, симптомы простытости, но я-то знаю, что это все от того, что переработалась - галопом в новой теме да за двоих...
воть, забила на все, втопку врагов... пришла пожалиться
help.gif

и похвалиться
tongue.png
2 месяца у меня сиводняяяя
rolleyes.png
spin.gif

с утра еще хотела сразу на форум, но как и в предыдущие 2 недели - тупо некогда было.
На сроке 2 месяца, значить, наблюдается следующее: в особо нервных ситуациях хотеть бежать курить как-то все же отходит на второй, а местами и на третий план, отвыкается оно все-таки!!!
bounce.gif

Говорят, что человек ко всему привыкает, но-таки и отвыкает все же, слава Высшим силам....
На каждую привычку, получается, есть отвычка? надо только через собственный опыт к ней пробираться
wink.png

Удивительно еще было какое-то глупое абсолютно спонтанное желание закурить, не спровоцированное, казалось бы ничем. Но ерунда это, легко преодолимо.
вот, собственно
smile.png
 
Реакции: Men
M

Men

Марселиночка, ты молодечик!
Поправляйся поскорее.
У меня тоже появились было лёгкие такие симптомы(мои притащили с детской площадки микробов)), и я их легко поборол с помощью некоего средства под названием "Афлубин". Я особо не вникал, но энто какая-то гомеопатия.
По 10 капель пару раз в день, в течение 3-4 дней, и всё суперско!
Ну это я так, на всякий случай))

А курить, да, это уже из каких-то параллельных миров занятие))
А спонтанное желание да, бывает такое, но это скорее "остаточные явления".
И что преодолимы такие желания - очень хорошо.
Просто надо сразу мозг включать по максимуму в таких случаях(а это тоже не всегда получается, но получается))
Ну ладненько, рад был узнать, что в целом у тебя всё нормуль.
Чмок тебя))
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Марселинка, поздравляю!
Я тоже схватила ларингит...ну это у меня профессиональное, ударил резко и беспощадно(((
Поэтому , комфортный отдых и спокойная обстановка чего ещё нам надо))))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Марселинка, молодчинка. Заходи и пожалиться и похвалиться. Береги себя.
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
привет, мои хорошии
wink.png

наконец-то у меня как у белого чела тырнет в доме завелся
tongue.png
рада несказанно, смогу чаще на форуме являться, хоть в курсе последних новостей буду)
а то на работе работаю как перепуганная, до форума не доходит очередь. Обещали человека выделить в помощь ) радуит меня это) хоть на общественную жизнь меня хватать будет
showoff.gif

Всем тепла наступающей осенью
twins.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу