Свободное дыхание

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
В отпуск хочу!!! В Украиночку !!!
biggrin.png
biggrin.png
( как Марьяна говорит)
Хочется активно отдыхать
playfull.gif
, пассивно отдыхать
cool.png
отдыхать продуманно и как придется... и совсем не страшно при этом при всем потягивать что-нибудь слабоалкогольное
tongue.png
ибо не курю и не тянет, даже когда выпью. Вот не сорваться при стрессе - это другой вопрос. Говорят, нужно перетерпеть. Это возможно. Перетерпеть - для кого-то это нормально, а вот мне нужно над собой поработать в этом смысле. Потому что терпеливой меня назвать сложно. Когда все нормальные люди спокойно дожидаются торжественного семейного ужина, к примеру, мне жизненно необходимо стянуть что-нибудь со стола
redface.png
ну или вообще ждать кого-то или чего-то - тяжкое испытание.
А испытания нам зачем даются? Для самосовершенствования
rolleyes.png
Воть)
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
Ага "Успех - это путь , а не цель" делая вывод из всего вышесказанного, кстати дождаться ужина тоже не могу со всего снимаю пробу, а ну как что то не так
tongue.png

Я еще в силу характера не могу сразу недовольство выплеснуть коплю\собираю\лелею, а потом держитесь окружающие
alien.png
cold.gif
devil.png
Но я нашла для себя методы
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
не не хочу или хочу, не понятно, но наверное это нечестно, втихоря с Марселинкой поминаем нашу первую встречу в первый день отказа - 17 мая сего года, но потом обе задурили, а чуть раньше вернулась точнее через денечек Марселинка погуляла еще накурилась и пришла назад. Но первый день он самый памятный, хотя их столько первых:rolleyes:
здесь веду отсчет с 11.06, а сама себе с 17 мая, мне так проще потому как возникает подлая мыслишка эх покурить, ну чуть-чуть, сразу на себя ушат водички ледяной - и два месяца псу под хвост, девочка ты сдурела и желание пропадает:playfull:
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Следующая цитата приписывается Чарли Чаплину, но речь сейчас не о подлинности принадлежности самой цитаты к исторической личности... меня впечатлил текст в контексте любви к себе.

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Понервничала вчера... Неприятность - внутренний колотун - какой-то спазм в груди, смешанный с ощущением безысходности - дикое желание закурить, видимо, для того, чтобы успокоиться...
alien.png
трепыхание мыслишек типа "нельзя, хуже будет"
... и в этот момент какая-то часть меня просто стала отслеживать мои вот эти ощущения...
да, я сейчас вслух проговариваю свои эмоции и умозаключения,
да, меня слегка потрясывает, да, вот это противное сжатие в области горла и груди, которое надо срочно закурить... далее снова тирада вслух, строго по теме... мысли по существу, но уже не про закурить...
переключила внимание, пик желания прошел... и мысли "хорошо, хорошо, молодец, лучше проорись, тока каку в рот не бери... а еще у нас есть персен, и даже корвалол, если чо..." ну и потом все эмоции потихоньку улеглись...
Типа перетерпела, да?
smile.png
ооо, да) оооо, как я собой горжусь) я ваще супер крутик! я ма-ла-дес!!!
playfull.gif
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
playfull.gif
playfull.gif
playfull.gif
однозначно молодец
wink.png
wink.png
wink.png

для себя сделала вывод главное перетерпеть первые несколько минут, а потом уже отвлекаешься и начинаешь слушать голос разума
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
:playfull::playfull::playfull: однозначно молодец;););)
для себя сделала вывод главное перетерпеть первые несколько минут, а потом уже отвлекаешься и начинаешь слушать голос разума
Во как можно было в трех словах сказать то, что я растянула на много буков
biggrin.png
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
Оно приходит со временем, сейчас активно занимаюсь по методике Свияша Александра, иду по пути самосовершенствования, и там главное задания свои желания выражайте как можно короче, но оптимально развернуто, вот постепенно этому учусь.
Короткую фразу проще выполнять нашему подсознанию))) Но сильно укорачивать тоже нельзя, как пример: девушка восклицает "хочу любви", не уточняя от кого и какой, так ее полюбила дворовая собачка))))
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Впечатлилась Кингом "Корпорация "Бросить курить"... Рассылаю всем своим знакомым, которые пытаются бросить, для усиления мотивации
И какая тут мотивация ? Насилие над твоими близкими в случае срыва ? Но это же садизм))
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
И какая тут мотивация ? Насилие над твоими близкими в случае срыва ? Но это же садизм))
В любом случае книжка стоит того, чтобы чел, настраивающийся на бросание курить, ее почитал
wink.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Короткую фразу проще выполнять нашему подсознанию))) Но сильно укорачивать тоже нельзя, как пример: девушка восклицает "хочу любви", не уточняя от кого и какой, так ее полюбила дворовая собачка))))


С женского форума: Детали это хорошо. Я однажды визуализировала будущего соседа по трансатлантике - не шутка, 10 часов лёту. Возжелала юного и спортивного. Со мной летел 13-летний мальчик, член детской хоккейной сборной России. Тогда в следующий раз я ушла в детали: высокий, накачанный, загорелый, внимательный, красивый, весёлый, помоложе меня, но давно уже совершеннолетний, жизнерадостный. В итоге рядом со мной сидел двухметровый накачанный негр лет двадцати пяти, смотрел всю дорогу фильм про хомячков и дико ржал. А, внимательный, да, угощал чипсами и предлагал один наушник от хомячков.
biggrin.png


А вообще, Катюш, согласна с тобой! Самосовершенствование это классно
smile.png

Свияш хорошо пишет, а на тему работы с подсознанием еще лучше пишет Дж.Мерфи. Я его начинаю читать - вдохновляюсь, чуть работаю и снова погрязаю в мареве будней. Работать над собой это нужно и здорово, тока лень
biggrin.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
У меня все хорошо
playfull.gif

Вся в предвкушении отпуска
tongue.png

Куряшкинские позывы практически отсутствуют
cool.png

Как я с собой и договорилась с самого начала, я веду жизнь некурящей (изначально никогда некурящей), свежей, красивой девушки, все больше и больше вживаясь в этот образ
smile.png

В жизни еще столько всяких прикольных штук!!!
tongue.png
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
В жизни еще столько всяких прикольных штук!!! :p
Это точно, я вчера осуществила мечту - записалась на танцы
smile.png
сегодня первый раз иду, раньше боялась дыхалки хватать не будет, а теперь........... На море поеду крааааасивая
wink.png
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
Это точно, я вчера осуществила мечту - записалась на танцы:) сегодня первый раз иду, раньше боялась дыхалки хватать не будет, а теперь........... На море поеду крааааасивая;)
Катеринка, круто!!!
smile.png
А у меня сейчас, наоборот - разгрузочный период, спорт задвинут в ящик "осень", беготни хватает и без этого) а мышцки мои просют занятий, а мне некогда... шашлыки летом важнее
biggrin.png
... раз в неделю плаваю только лишь в лучшем случае, утешаю себя тем, что в отпуске на море оторвусь
playfull.gif
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
. раз в неделю плаваю только лишь в лучшем случае, утешаю себя тем, что в отпуске на море оторвусь:playfull:
ага я тоже всегда думаю, ну вот на море похудею
redface.png
а получается наоборот
confused.png
всякие вкусности, сладости, ночные бдения - встреча рассвета и проводы заката - вино......
Я просто давно хотела на восточные танцы пойти, случайно увидела рекламу по телеку и побежала записываться
 

Марселинка

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
372
Не курю с
09.07.2011
"""Просто все чаще делайте то, что вам не свойственно, но, возможно, давно хотелось. Купите себе детскую игрушку, вызывающую у вас улыбку, или журнал, который вы раньше даже не замечали. Съешьте самый вкусный торт, не заботясь ни о его цене, ни о калориях. Встречайте рассвет. Вдохните глубже, когда хочется затаить дыхание. Напрягитесь, когда хочется покоя. Найдите смешное в трагичном. И смейтесь, побольше смейтесь! И «внутри себя», и «вживую» - вслух. Не забывайте, что единственное, к чему стоит относиться серьезно, - это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит.""""

даже не помню, откуда слямзила в свой цитатник. но слова - супер!
 

Катерина

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
19
Здорово Марселинка, и это тоже я отправлю на стенку))) к карте сокровищ моей)))
Раньше висела надпись во все ракурсах "Я не курю" теперь фраза настолько прочно засела в мозге, что сняла ее со стены, вешаю новые)))) Ранее прокуренный кабинет превращается в цитатник)))) и цветник))) после того как перестала курить - поперли цветы - даже те, которые я считала раньше не растут в моем кабинете))) Собирается зацвести орхидея
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу