Тема как и у большинства

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МоникКиев, я на "ты" :). А "ваше", потому, шо ты не одна такая. Процентов 70 как минимум упоминают "настойчивость" общества.
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
Позвольте вклиниться с интеллектуальным посылом, как человек с большим опытом непития. Самое тяжелое - противостоять армаде пьюших и употребляющих. Ко мне, по истечении стольких лет уже привыкли, а поначалу до ругани доходило с вечным нашим "Ну что ж ты и за мое здоровье не выпьешь", " Не пьют только сволочи" и т.п. лабуда. Не люблю застолий в принципе, а в первое время вообще стала избегать. Не знаю, что пишет Карр по этому поводу, но наверняка у него есть слово "самообман" И это хорошее слово.
Мне поначалу было непонятно, как можно веселиться, танцевать, петь песни без алкоголя? А как посиделки на кухне до утра без рюмашки и сигаретки? Но веселье стало более радостным, танцы энергичнее, песни душевнее. А посиделки на кухне остались, только стали короче, потому что по пьяни обычно всякую ненужную чушь говоришь. И еще - появляется уважение к себе, к своей сущности. Тебе не нужны стимуляторы, чтоб жить, ты любишь жизнь трезвым и видишь все вокруг себя тоже трезво.
Подчеркну, я не воинствующий трезвенник, я абсолютно лояльно отношусь к пьющим и выпивающим. Некоторые бывают даже забавными.


Спасибо за отзыв) я решительно настроен больше не пить никогда и Вашим примером вдохновлен и чувствую мне еще не раз придется ругаться в пьющем обществе)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
КурбаН21RUS,поддерживаю твое начинание на все сто!На трезвую прекрасно и гуляется,и поется,и глупости милые делаются... но подход все же трезвый,а потому без "особо тяжелых последствий")))А вообще все в голове.Как только поймешь,что есть много других способов расслабиться,причем ,бывает,гораздо дешевле и что хочешь себе дополнительную головную боль-напейся. И что ,в принципе,без алкоголя прекрасно живется.То он тебе и даром не нужен будет.Да и кстати,по моему субьективному мнению пить бросить гораздо легче,чем курить.=)) Удачи!
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
Вчера был тот самый вечер где много друзей и знакомых и не совсем знакомых людей) Было весело... собрались, пели, танцевали, играли, смеялись и конечно же пили=)
После прочтения книги Аллена Карра я уже совсем не хочу и не понимаю как можно пить и как раньше я вообще мог притрагиваться к алкоголю. Также было и вчера, ни капли спиртного=)
Правда тренировку пришлось прогулять, но сегодня я отработал на ней сполна за вчерашний прогул) К слову я занимаюсь через день, так что сегодня у меня по идее должен был быть отдых, режим немного нарушен, но все восстановим) Бросайте пить! Алкоголь еще хуже зло чем сигареты! Пора всем нам очнуться!
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kyp6aH21RUS, дай ссылку, где скачал Карра. Девочка дозрела :)
Вчера в книжном спрашивала, говорят разобрали. Ты прав, народ прозревает. Не хочется быть последней.
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Драсти!) Нимагу я бросить пить, гг) ЗАБЫВАЮ шо низя))))))))) Вот, седня, залезши к тебе в дневник опять вспомнила, шо вчерась шейк употреблять было низзя))))) Впрочем, ладно - дата отказа просто перенеслась на вчерашний день)
 

Yuro4ka

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
5
Лет курения
10
Вчера был тот самый вечер где много друзей и знакомых и не совсем знакомых людей) Было весело... собрались, пели, танцевали, играли, смеялись и конечно же пили=)
После прочтения книги Аллена Карра я уже совсем не хочу и не понимаю как можно пить и как раньше я вообще мог притрагиваться к алкоголю. Также было и вчера, ни капли спиртного=)
Правда тренировку пришлось прогулять, но сегодня я отработал на ней сполна за вчерашний прогул) К слову я занимаюсь через день, так что сегодня у меня по идее должен был быть отдых, режим немного нарушен, но все восстановим) Бросайте пить! Алкоголь еще хуже зло чем сигареты! Пора всем нам очнуться!
меня на выходных друзья тоже звали и на дачу и в клуб, в общем без алкоголя там 100% не обошлось, но как меня не уговаривали я на отрез отказался от мероприятий,
т.к. только 3 дня не курю и нет уверенности. что Мутный и Зеленый начнут опять отжигать вместе по полной, а вот этого очень даже не хочется!
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
Всегда пожалуйста))
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С неделькой непития (трезвости)тебя!!! :) Искренне желаю ,что бы эта неделька положила начало многим годам трезвой,здоровой,счастливой жизни. =)
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
С неделькой непития (трезвости)тебя!!! :) Искренне желаю ,что бы эта неделька положила начало многим годам трезвой,здоровой,счастливой жизни. =)
Спасибо, я думаю это надолго)
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
opomnis.ru__ph_5_2_291921998.jpg
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С неделечкой тебя!!! Ведь запросто можно быть радостным, счастливым, веселящимся, равно как и переживать очередные жизненные стрессы и неурядицы - БЕЗ алкоголя!!! А то, что мы разучились это делать, о многом говорит. И как об отдельных субъединицах общества, и как об обществе в целом. Как ни крути, а ведь мало кому удается нарисовать у себя в голове образ успешного интеллигентного алкоголика)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крис, а шо есть только алкоголик и неалкоголик? Черное и белое?:D
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крис, а шо есть только алкоголик и неалкоголик? Черное и белое?:D
Нюю... Мне кажется, что это я, или Эд, или еще кто-нибудь, кто достаточно часто употребляет спиртное (чаще чем пару раз в неделю) через неопределенное (зависящее от сопротивляемости) время :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крис, а мне, куда же мне? К умным или красивым? :unsure:
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
С неделечкой тебя!!! Ведь запросто можно быть радостным, счастливым, веселящимся, равно как и переживать очередные жизненные стрессы и неурядицы - БЕЗ алкоголя!!! А то, что мы разучились это делать, о многом говорит. И как об отдельных субъединицах общества, и как об обществе в целом. Как ни крути, а ведь мало кому удается нарисовать у себя в голове образ успешного интеллигентного алкоголика)
Вот и я о том же. Я в корне переосмыслил свое отношение к сигаретам и алкоголю. Я вообще по моему бзикнулся, но я пересмотрел свое отношение к жизни, надеюсь в правильную сторону. Я хочу максимальных высот и твердо верю в то, что самых больших высот можно и нужно добиваться, а алкоголь и сигареты мешают этому
 

Kyp6aH21RUS

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
202
Не курю с
17.09.2011
Лет курения
7
Нашей воли в том, выбирать ли алкоголь или нет, было не больше, чем в выборе родного языка. Алкоголь был частью нашего наследия, нашей культуры, нашего воспитания. Рано или поздно мы не могли избежать первой экспериментальной порции спиртного, потому что были обработаны обществом. Разница между выбором и обработкой достаточно тонка.
Аллен Карр




mysupermarket.ro_142_thickbox_alexander_vodca_05_l.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу