Точка невозврата?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уверена, что после ковида всё восстановится!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я уверена, что после ковида всё восстановится!
Думаю с ковидом я это связывал потому что хотел сам в это верить. По факту же еще и до ковида когда выкуривал например две сигареты вподряд - была тошнота, я так понимаю это так появлялась гиперреактивность бронхов.
Ну и как бы откладывание здорового образа жизни... Короче, столько лет курения - столько лет курения. Взрослый и понимаю это, а верить не хочу. Как и простить себя за это не могу...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю с ковидом я это связывал потому что хотел сам в это верить. По факту же еще и до ковида когда выкуривал например две сигареты вподряд - была тошнота, я так понимаю это так появлялась гиперреактивность бронхов.
Ну и как бы откладывание здорового образа жизни... Короче, столько лет курения - столько лет курения. Взрослый и понимаю это, а верить не хочу. Как и простить себя за это не могу...
Я читаю, что у тебя и в 2016 такие мысли были.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юра,ты сделал хорошее обследование.
На кт всё спокойно.
Функция лёгких и бронхов постепенно восстановится :676866858:
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я читаю, что у тебя и в 2016 такие мысли были.
Да, но тогда они были основаны на том что не было эффекта отказа от курения, который был при прошлых отказах. То есть такой вот звоночек дал организм... И у меня хватило мозгов еще курить. Вот и докурился...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Большинство клеток, взятых из дыхательных путей курильщиков, мутировали под воздействием табака. Такие клетки содержат до 10 тыс. генетических изменений.


"Это как бомбы замедленного действия, ждущие следующего удара, чтобы возник рак", - говорит доктор Кейт Гауэрс, исследователь Университетского колледжа Лондона (UCL).
Но небольшая часть клеток остается неповрежденной.
Непонятно, как эти клетки избегают генетических мутаций, вызываемых курением. Исследователи говорят, что они словно "существуют в ядерном бункере".
Но когда курильщик отказывается от курения, именно эти клетки начинают расти и замещать поврежденные клетки в легких.
У отказавшихся от курения до 40% клеток в легких могут выглядеть ровно так же, как у людей, никогда не куривших.
"Мы были совершенно не готовы к этому открытию", - признался Би-би-си исследователь Института Сенгера Питер Кэмпбелл.
"Есть определенное количество клеток, которые каким-то волшебным образом восстанавливают дыхательные пути", - утверждает он.
"Замечательные примеры - это пациенты, которые бросали после 40 лет курения, и у них начиналась регенерация клеток, которые никак не были повреждены табаком", - замечает ученый.

Хороший повод бросить​

Ученым еще предстоит понять, в какой мере легкие бывших курильщиков способны восстанавливаться.
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Спасибо, видел и читал это. Однако в моем случае думаю это надежда разве что на чудо.
Тяжелый аллергический анамез... + наверняка сформированный хронический бронхит.
+ невроз
Короче, дикая смесь...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
RHdcRM63h-4.jpg

Не грусти пожалуйста!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, видел и читал это. Однако в моем случае думаю это надежда разве что на чудо.
Тяжелый аллергический анамез... + наверняка сформированный хронический бронхит.
+ невроз
Короче, дикая смесь...
Невроз нужно убрать.
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Невроз нужно убрать.
В текущей ситуации это вообще не представляю как сделать. Такой клубок, что его распутывание кажется чудом...
Ему уже много лет)) В принципе он и есть одна из причин курения, как мне думается... (оправдываю свою тупорылую голову)
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я в целом больше переживал чем жил (по разным поводам, не все со здоровьем связано). На здоровье как раз в основном и забивал, так как запас сил довольно большой был, так как постоянно на велике катался, более ли менее активный образ жизни вел
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как сейчас с активным образом жизни?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какие положительные изменения произошли с октября?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё позову @G.a.l.i.n.k.a! .у неё хорошо получается консультировать на тему психологии.
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Какие положительные изменения произошли с октября?
Все очень сильно спуталось...
Бросил и бросил, вроде как только больше есть начал
Покашливания списывал на корону, но в них ничего необычного и не было - остаточное после инфекции.
После нового года была сильно стрессовая ситуация, пережил. Потом был вроде как омикрон - горло заболело, кашель, вроде уже и поправился, как утром случился такой надсадный-надсадный кашель минут на 30
Потом я сложил все детали паззла воедино и понял что я списывал на последствия короны то, что на самом деле являлось фатальным ударом по и так не очень здоровым легким.
Вылилось это в много дней без сна и практически панические состояния с вопросом "ЗАЧЕМ Я КУРИЛ ПОСЛЕ 2016 ГОДА"?
Похудел на 8 кг, проблемы с импотенцией (тут я понимаю что это чисто психологическое - как начал лучше спать и есть - все стало ок), язык начал заплетаться, давление 150 на 80 (опять же как высплюсь и не нервничаю - все ок). А вот с дыханием - хз. Сегодня ездил кушать, вроде все ок, потом то ли позывы к тошноте, то ли чувство будто воздух лишний в легких, хз как описать.
С дыханием странности есть... несмотря на то что со сном и аппетитом явно лучше стало...
При том что я сам уже не очень хорошо понимаю что от головы, что от желудка, что от легких...
И как-то наверное подсознательно не хочу верить в то что все очень сильно похоже на дебют астмы
Спирометрию (как и КТ) "прописал" себе сам, показатели тоже намекают... что на пользу не пошло

1648420045393.png
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
И я не могу никак принять что вероятнее всего меня ждут разного рода ингаляторы и т.д....
Вероятнее всего я бы спокойнее относился к чему-то чем бы я заболел не по своей вине, а тут - просто пздц, чувство угробленной жизни, мысли о том как бы было все, если бы были мозги и не курил и т.д. ...
Короче, не хочет приниматься новая реальность...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу