Точно брошу...

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: с 1988г
Среднее количество выкуриваемых сигарет: штук 20 точно.
Почему решил(а) бросить: хватит уже
Давно собираюсь - собраться не могу)

А вот почему бы и не бросить. Одышка - начинается, жена - настаивает. Наверное пора. Но это головой понятно, а вот до дела не доходит. Толчка не хватает. Подтолкнёте? )
 

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А то? Карра прочитал. Давно. Но не срослось. Хотя брат у меня по нему бросил пару лет назад. Толковая книжка. Как подспорье.
А бросать всерьез не пробовал. Были перерывы на сутки-двое - не более...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А то? Карра прочитал. Давно. Но не срослось. Хотя брат у меня по нему бросил пару лет назад. Толковая книжка. Как подспорье.
А бросать всерьез не пробовал. Были перерывы на сутки-двое - не более...
Тогда попробуй еще раз прочитать, если "не сростется", т.е. рука потянется к сигарете, купи "Табекс" и попробуй принимать его.
У меня с Табексом получилось как в сказке.
Но, ты должен сам для себя решить бросить!

 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Толчка не хватает. Подтолкнёте? )
Погуглил.. Да я ничего плохого и не имел в виду, чес-слово! :confused:
201304151355139155.jpg
:D

Давай мы тебя лучше потянем, а?
motivator-44927.jpg
 

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда попробуй еще раз прочитать, если "не сростется", т.е. рука потянется к сигарете, купи "Табекс" и попробуй принимать его.
У меня с Табексом получилось как в сказке.
Но, ты должен сам для себя решить бросить!
Вот это самое интересное! Ну вот решил. А в голове мысль: "А если не окончательно решил?"
И что теперь? Накручивать себя информацией о вреде курения? Похоже пока не попробуешь - не узнаешь... Буду бросать в ближайшее время.
Почитал твой дневник - что ж хорошо что у тебя все так удачно сложилось. Дает надежду.
Про Табекс почитаю. Спасибо за наводку, но что-то к химии не тянет.
 

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погуглил.. Да я ничего плохого и не имел в виду, чес-слово! :confused:
:D
Ну подобного каламбура я ожидал, когда заголовок писал )) Дождался)
Да, про "каламбур" картинок не надо... )

Давай мы тебя лучше потянем, а?
Спасибо. Будьте рядом.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это самое интересное! Ну вот решил. А в голове мысль: "А если не окончательно решил?"
И что теперь? Накручивать себя информацией о вреде курения? Похоже пока не попробуешь - не узнаешь... Буду бросать в ближайшее время.
Почитал твой дневник - что ж хорошо что у тебя все так удачно сложилось. Дает надежду.
Про Табекс почитаю. Спасибо за наводку, но что-то к химии не тянет.
Я жил в состоянии бросания очень много лет. Т.е. умом я хотел бросить, и даже как мне казалось, делал попытки, типа не покупал в прок сигареты, каждый раз последняя пачка, давал обещания близким, часто вечерами устраивал "докуривание" последних в пачке сигарет, а начинал курить, как правило на следующий день, отговорок находилось мильон.

Я не знаю, может табекс выступил в роли плацебо, помог мне поверить в свои силы, так как на четвертый день я оказался без таблеток, и весь день курить не хотелось, продолжил принимать только лишь потому, что вроде как положено. И до конца курса так и не допил. Но, если нет желания бросить, то через месяц, через два, прийдет такая мыслишка: "Во какой ты молодец! Захотел бросил! Давай-ка покурим еще какое то время, а потом бросим окончательно"

На счет химии... у многих курильщиков так, они химией травятся (в смысле курением), а что б таблеточку - ни ни:)
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну подобного каламбура я ожидал, когда заголовок писал
Кстати, насчет названия! "Точно брошу" - как вы яхту назовете, так она и поплывет, т.е. когда-нибудь бросите. По мне лучше дать название, то к чему вы стремитесь, а не то, от чего убегаете. К примеру "Как я легко расстался с курением", "Как я избавился от отдышки" и т.п.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накручивать себя информацией о вреде курения? Похоже пока не попробуешь - не узнаешь... Буду бросать в ближайшее время.
В принципе вы все правильно сделали, что сначала вникаете в суть проблемы, а потом собираетесь бросить. Карр в этом плане хороший помощник - "промыть мозги". Оборвать все ниточки, которые нас связывают, а когда бросим и будем получать плюсы от курения, типа свежее дыхание, отсутствие отдышки, то из этих плюсов вить ниточки связывающие вас со здоровым образом жизни...
Чтоб когда возникало желание покурить... у вас срабатывал механизм защиты "А как же мои плюсики? Как же мои чистенькие легкие? Зачем мне нужна эта кака? А главное зачем мне возвращаться в эту яму, из которой я столько лет мечтал выбраться?"

Насчет информации о вреде курения. К примеру, я пока курил - старался избегать, пропускать мимо ушей любую информацию о вреде курения. Когда бросил, решил посмотреть, одного раза достаточно:) хотя бы для того, чтобы настроить себя против курения.
 
Последнее редактирование:

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, насчет названия! "Точно брошу" - как вы яхту назовете, так она и поплывет, т.е. когда-нибудь бросите. По мне лучше дать название, то к чему вы стремитесь, а не то, от чего убегаете. К примеру "Как я легко расстался с курением", "Как я избавился от отдышки" и т.п.
Да я не суеверный. ))
А если серьезно - что бы на самом себе пробовать нейролингвистическое программирование (так кажется это сейчас называется), надо в него верить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я не суеверный. ))
А если серьезно - что бы на самом себе пробовать нейролингвистическое программирование (так кажется это сейчас называется), надо в него верить.
У нас стаж и возраст примерно одинаковый. Бросить - легко! Но, "на войне все средства хороши!". Так что чем больше мостов за собой сожжешь. Чем больше "средств" подготовишь, тем лучше! Может они и не понадобятся. У тебя есть все шансы бросить без всяких "костылей".
 

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас стаж и возраст примерно одинаковый. Бросить - легко! Но, "на войне все средства хороши!". Так что чем больше мостов за собой сожжешь. Чем больше "средств" подготовишь, тем лучше! Может они и не понадобятся. У тебя есть все шансы бросить без всяких "костылей".
Спасибо еще раз за поддержку. Надо пробовать.
Так... Сейчас у меня пачка при себе, плюс 2 дома. А больше покупать не буду.
 

Textor

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
328
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сутки прошли. Вообще терпеть можно. Особенно, если чем-нибудь занят - даже и не вспоминается.
Но была пара моментов - если бы была сигарета под рукой - закурил бы... (. Потом вроде успокоил сам себя - отпустило....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу