Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    627

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mysnik, вполне может быть от отказа. Сначала сухость кожи, потом наоборот.
 
Сообщения
4
Реакции
15
Не курю с
09.01.2005
Лет курения
26
Не курил 6 лет. Попробовал электронную сигарету с малым содержанием никотина. Понравилось. Добавил никотина, затем ещё и ещё. Перешёл на аналоговые (астра).
Сейчас курю самосад крупной резки. Для самокруток использую советские газеты с фото членов ЦК и ПОЛИТБЮРО, если повезёт , то и с фото ГЕНСЕКОВ.
Только теперь я .... СЧАСТЛИВ !!!!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
parazetamol, юноша, и как улучшилось ваше здоровье?
Кста, первое ваше сообщение было удалено как флуд, но вы смотрю проявляете настойчивость :)
 
Сообщения
4
Реакции
15
Не курю с
09.01.2005
Лет курения
26
Это действительно шутка. Я далеко не юноша, мне 61 год. Я курил 40 лет. 6 лет действительно не курю, чего и Вам желаю.
После"бросания" курить около полугода было скверно и телу и душе.Но затем постепенно ушли: отдышка, преждевременная усталость, утренний запах канализации изо рта,
НОЧНОЙ ИЗНУРЯЮЩИЙ кашель. НО и сейчас иногда снится, что я курю. Вообще - отказ от курения, по моему : это маленький подвиг !!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Semenka

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
28
Не курю с
24.10.2011
Метод
Табекс
Не курю 3 месяца и недавно заметила, что в горле больше не першит, голос не "уходит", хотя раньше частенько сипела. Цвет лица не изменился (сейчас зеленый с просинью - зима), сон отсутствует, аппетит умеренный утомляемость...даже и не знаю. Из сильно положительного - нет болей в грудине, нет отдышки при нагрузках, лучше отрабатываю на тренах, реже болит голова. Надеюсь, дальше будет лучше))
 
Сообщения
4
Реакции
15
Не курю с
09.01.2005
Лет курения
26
Э...э..э какой,говорите, у Вас цвет лица ???
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не курю 3 месяца и недавно заметила, что в горле больше не першит, голос не "уходит", хотя раньше частенько сипела. Цвет лица не изменился (сейчас зеленый с просинью - зима), сон отсутствует, аппетит умеренный утомляемость...даже и не знаю. Из сильно положительного - нет болей в грудине, нет отдышки при нагрузках, лучше отрабатываю на тренах, реже болит голова. Надеюсь, дальше будет лучше))
А говоришь с клеем завязала. ))). А грудина чего болела, перелом был?
 

Semenka

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
28
Не курю с
24.10.2011
Метод
Табекс
Не врач, не знаю, но болело и не вздохнуть... флюшка норм, все норм, но болело ))) с клеем не завяжу и не просите - моя страсть )
 

Цибуля

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
37
Не курю с
05.11.2011
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Я из всех изменений могу отметить только отсутствие утреннего сипа в голосе. У меня сейчас голос одинаков 24 часа в сутки.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне пришли к выводу, что отказ от курения практически мгновенно улучшает здоровье человека, а опасность смерти в течении пяти последующих лет снижается на 13%.
Такие данные были получены в результате исследования, проведенного среди 100 с лишним тысяч женщин за период между 1980 и 2004 годами. Специалисты сравнивали тех женщин, которые курили, но бросили, с женщинами, которые никогда не начинали или не бросали курить. Также одновременно ученые изучали их способы жизни и питание.
Оказалось, что женщины, которые начали курить в 17 лет, были в большей степени подвержены смерти в период исследования, чем те, которые приобрели эту вредную привычку в 26 лет и позже.
К тому же, исследование подтвердило, что курение является потенциальной причиной появления многих заболеваний. К примеру, у 64% курильщиков причина смерти была так или иначе связана с никотином, в то время как у бывших курильщиков этот показатель составляет 28%.
Те, кто выкуривал 35 и больше сигарет в день, были в 115 раз больше подвержены риску хронических бронхитов и эмфиземы, а риск рака легких у курильщиков возрастал в 40 раз, по сравнению с теми, кто не курил.
По словам ученых, для них было большой неожиданностью узнать, что положительный эффект отказа от курения проявляется очень быстро. К примеру, в отношении ишемической болезни сердца положительный эффект проявляется в течение первых пяти лет после отказал в 61% случаев, в 42% случаев - в отношении инсульта, и в 21% случаев - в отношении рака легких.
http://health.obozrevatel.com
 

Geramaster

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
53
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
5
Хоть я и не курю всего сутки, но у меня вновь аппетит появился, которого почти никогда не было
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
А я вот всё жду когда же мне полегчает, единственное что радует это аппетит!
Но дикая слабость, постоянная зевота, дурная голова, что-то там в области сердца дискомфорт - не очень радуют.
Казалось бы курить бросила, а чувствую себя хуже намного:hot:Непорядок!
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
А у меня голос стал сипнуть.Вроде горло не болит...
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Что болит?
 

koroleva-nah

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
16
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
12
Все помаленьку(голова болит, грудную клетку давит,уже третий раз подмышками фурункулы воспаляются(до этого не было такого ни разу)Полная аппатия, кто-то жрет как конь и вес набирает, а я себя заставляю покушать.Разваливаюсь(
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Это организм так самоочищается, нужно ему помочь витаминами.У меня сначала тоже аппетит зверский был,теперь есть не могу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу