Ура! Я Свободна! Спасибо!

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написала я это, чтобы самой ужаснуться, понять и прочувствовать всю мерзость и если вдруг возникнет желание закурить, прочитать это, вспомнить все мучения и выкинуть коварную мысль в космос!
Все мои действия были направлены на мое самоуничтожение! Это настолько ужасно, что вспоминать больно и стыдно. Радует только, что это уже прошлое и там и останется.

Не забывай себе напоминать, что начать, чтобы себя корить равносильно ударить себя молотком по пальцу специально, чтобы доказать, что это больно.
У тебя все должно получиться!!!!:D
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Первый день без никотина.
Жить можно, даже нужно.
Две недели подряд катастрофически не высыпаюсь, так последние два дня сплю менее четырех часов. На работе завал, еще попросили с племянниками пообщаться. И всё в один день. В принципе поводов сорваться было уйма. Думала, не справлюсь. Но или настроилась правильно, или сил уже не было, чтобы травиться, в итоге не курю уже почти сутки.
Мысли предательские были. Как то отгоняла. Старалась переключиться со своего внутреннего мира, эмоций, желаний, на окружающий мир. наблюдать за весной - здорово. Птицы, лужи, солнце, а тепло то как сегодня было. Красота. А вечером когда возвращалась, залюбовалась молодым месяцем. Да мои переживания просто фигня.
Не курю.
 

vikki

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
693
Не курю с
31.12.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день без никотина.
Жить можно, даже нужно.
Две недели подряд катастрофически не высыпаюсь, так последние два дня сплю менее четырех часов. На работе завал, еще попросили с племянниками пообщаться. И всё в один день. В принципе поводов сорваться было уйма. Думала, не справлюсь. Но или настроилась правильно, или сил уже не было, чтобы травиться, в итоге не курю уже почти сутки.
Мысли предательские были. Как то отгоняла. Старалась переключиться со своего внутреннего мира, эмоций, желаний, на окружающий мир. наблюдать за весной - здорово. Птицы, лужи, солнце, а тепло то как сегодня было. Красота. А вечером когда возвращалась, залюбовалась молодым месяцем. Да мои переживания просто фигня.
Не курю.
Ты просто умничка!!!!! Поздравляю с первым днем!!!!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, ты как? Как твой настрой, ощущения???...
Для поднятия тонуса:

http://s59.virus.ru/i166/1006/3b/8a2a1dfa57a4.jpg

Мы все вступаем в новую яркую жизнь :bounce:
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Как самочувствие?
Как первое сражение? Надеюсь, жертвы только со стороны врага? :)
:rofl: Ты молодец! С таким отношением точно все получится.
Привет! Настрой обалденный )))) Ты просто молодец т-т-т Чтоб не сглазить. Дерзай, у тебя должно все получиться!:)
Татика, ты как? Как твой настрой, ощущения???.

Спасибо, Всем большое за беспокойство, участие, поддержку! Очень помогает (оказывается. а я не ожидала, честно говоря).
Когда появляются мысли закурить, стараюсь подумать, сколько я уже здесь всего понаписала. Громкого, правильного. Призывала людей на баррикады. А сама при первом страхе и сомнении, прыг - и в кусты. Не хорошо. Не честно. Спасибо, правда, большое. Это, оказалось для меня, важно.
Вон у меня уже первый день на счетчике появился. А еще я телефоне установила программку счётчика. Не курю уже 1 день и 11 часов. Организм постепенно восстанавливается. Не панацея, но иногда помогает.
 

Алексей Седов

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
53
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Всем большое за беспокойство, участие, поддержку! Очень помогает (оказывается. а я не ожидала, честно говоря).
Когда появляются мысли закурить, стараюсь подумать, сколько я уже здесь всего понаписала. Громкого, правильного. Призывала людей на баррикады. А сама при первом страхе и сомнении, прыг - и в кусты. Не хорошо. Не честно. Спасибо, правда, большое. Это, оказалось для меня, важно.
Вон у меня уже первый день на счетчике появился. А еще я телефоне установила программку счётчика. Не курю уже 1 день и 11 часов. Организм постепенно восстанавливается. Не панацея, но иногда помогает.
Ты главное не забывай, про причины из-за которых бросаешь и все будет хорошо
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
не ориентируйся на него только,наоборот докажи,что ты в этом даже выше него.Просто мой бывший скатился через неделю от отказа от курения.И меня думал потащить,но я собралась и через пару недель бросила.в новый год мы такое делали
Нет, супруг у меня самый замечательный. Ворчу на него потихоньку. Употребляю иногда грубые слова в его адрес, да и практически всегда, при этом так не думая. Мои человеки к моей манере общения уже привыкли, а вот в инете сложнее выразить свое истинное отношение.Слова употребляешь как в жизни, а поняты они могут быть совсем по-другому.
Gerda, а про бывшых мужей могу сказать, что у них есть одно замечательное свойство, за что надо сказать огромное спасибо: Они освобождают место будущему мужу. Лучше раньше понять, что этот человек не твой, чем жить с ним и тихо его ненавидеть. Ты очень сильная, а побороть никотин для тебя ваще мне кажется дело плёвое. Удачи!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Серость вам не к лицу, женщина - подобна цветку :wub:
По-весеннему, по-женски, душевно. Помогло.
Не забывай себе напоминать, что начать, чтобы себя корить равносильно ударить себя молотком по пальцу специально, чтобы доказать, что это больно
Понравилсь совет. Надо будет на всякий случай на рабочем месте припасти молоточек (маленький такой, симпатичный, яркий и женский). Себя я наверное не смогу ударить, но на мозги это может подействать, они сами сделают правильный выбор: или молоток, или сигарета. А мож найти еще другое применение для молотка: например, как дополнительный довод убеждения клиентав и коллег? Пошла в строймагазин.
Для поднятия тонуса:

8a2a1dfa57a4.jpg
Ида, Не смогла открыть. :cry:. Но в принципе тонуса мне пока хватает. Спасибо за поддержку.
И мне очень понравилось высказывание Кристина Боуви в твоей подписи. Оно мне близко. Подписываюсь под ним.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень помогает (оказывается. а я не ожидала, честно говоря).
Когда появляются мысли закурить, стараюсь подумать, сколько я уже здесь всего понаписала.

А я очень рада, что помогаю поднять тебе настрой... Так что действительно смотри сколько людей за тебя переживает, не подведи, вперед и только вперед!!! Любыми методами наступать на врага -
super_smilies105.gif
,
super_smilies031.gif
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Второй день без никотина.
Плохая мысль возникает почаще, чем вчера. Сегодня вдруг захотелось вскочить и побежать за ними. Одумалась.
Самое главное, позитивный настрой преобладает. А эти мысли - мы метлой, битой и шпагой.
Самовнушение: Я не курю. я не люблю курить, мне не нравится, я счастлива без сигарет, мне они на фиг не нужны.
Сверила свои ощущения с календарем бросившего курить:
- про легкие и кишечник ничего сказать не могу - ничего не чувствую;
- Эйфория - есть
- раздражительность - вчера была, сегодня вечером проверим, пока нет;
- сонливость - есть, но это может я еще не отосплюсь за две недели (вчера спала менее 8 часов);
- вспелски энергии - есть. Даж утром по двум небольшим эксколаторам пробежала, третий длинющий осилила только наполовину;
- всё остальное отсутсвует. С затрудненным засыпанием будет бороться успокоительными или снотворными.
- постоянно отплёвываю гадость, но меньше, чем вчера.
Главное вечером не свернуть на скользкую дорожку. Вечером у меня больше соблазнов. Сходить что ль на йогу или в бассейн? иль поспать?
В любом случае 1,5 суток я одерживаю победу. Я молодец!
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, умничка!!!!!! Все получится!!! Как ты написала про последние сигареты, у меня такое же было:)), правда не в этот раз, а при очередной попытке, прям себя узнала, точь в точь:))
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Татика, умничка!!!!!! Все получится!!! Как ты написала про последние сигареты, у меня такое же было:)), правда не в этот раз, а при очередной попытке, прям себя узнала, точь в точь:))
Вот ты даже не представляешь, что ты для меня сделала! Выхожу из метро на улицу и там так вкусно курят. Так захотелось, что я с перепугу в первый же магазин нырнула. Выдохнула, вроде отпустило, но такая тоска. Решила заглянуть на форум, а там такие теплые слова. Через это же все проходят и побеждают. И чем я хуже.
Катенок, спасибо не дала мне обнулиться!
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, я оооооочень рада, что чем- то тебе помогла:))). Ты умничка!!!! Держись!!!!!!!!!! Мы сможем да- да- да!!!!!!!!! Не сомневайся, мы все такими были, у всех все получится!!!!
 

Odorata

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
106
Не курю с
21.03.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Татика, "Главное вечером не свернуть на скользкую дорожку. Вечером у меня больше соблазнов. Сходить что ль на йогу или в бассейн?" - думаю, это отличная идея, я сама себя так и спасала от накатов, в самом начале и сейчас это поддерживает и мотивирует! Будешь ходить в бассейн и на какие-то занятия, типа йоги, будет полегче. В зоне здорового образа жизни курить, думать о сигаретах и стыдно и неуместно и некогда!:) Держись и не кури!!!
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
В зоне здорового образа жизни курить, думать о сигаретах и стыдно и неуместно и некогда!:) Держись и не кури!!!
В зоне здоровья правда не до сигарет. А вот как еще до этого островка безопасности дойти? Это проблема. И еще из него добраться до следующего пункта назначения. Вопрос. Ой, чего то меня сегодня накрывает.
Так. споскойствие только спокойствие! 4.gif
4.jpg
40.jpg
 

Odorata

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
106
Не курю с
21.03.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Третий день без никотина
Грущу чего-то
Энергии значительно меньше. С утра взобралась только на один эскалатор.
Улыбаюсь уже через силу. С ослиным упорством, даже когда ваще не в кайф. А помогает. Правда. Спина сразу выпрямляется, плечи расправляются и вперёд!
Стала наблюдать такое странное ощущущение - резкое чувство нехватки чего-то. Не знаю даже как объяснить: на краткий миг горло что ль сжимается или дыхание задерживается, а иногда учащенное и очень поверхностное. Район дислокации еще точно определить не могу (важно для точечного поражения цели), но где-то в районе между солнечным сплетением и горлом. Это не болезнено, не критично, жить можно, просто интересно, что это может быть. Но думаю с никотином связано 100%.
Внушаю себе мысль, что я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ. Пытаюсь убедить себя в этом, чтобы голова это четко поняла и научилась жить без этих предательских мыслей. А иногда проносится мысль: Ну купи, купи, покури и будет тебе счастье. Типа ничего страшного не произойдет и бла-бла-бла
В общем война продолжается. Хотя надеялась, что это будет блицкриг. Не получилось. Значит будет готовиться к продолжительной войне: запасаться провиантом, рыть окопы и что там еще дейлают военные. А главное надо проводить агитационнную работу среди своих и деморализовать противника.
Так, сверимся с дневником бросившего:
- аппетит усилился - правда. Колечко творожное схомячила (вкусно). Блин, надо быть честной до конца: было еще пару кусочкой горькой шололадочки.
- чувчство сжимания сердца - может это и есть мое непонятное ощущение?
- шум в ушах - есть, небольшой, особо не мешает.
Из положительного:
- физ.влечение к никотину на клеточном уровне снижается.
План действий:
- успокоительные и снотворные - ликвидируем нервозность и бессонницу.
- положительный настрой.
Не получается. Тогда ТУПОНЕКУРЮ
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Так держать!!!!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А эти мысли - мы метлой, битой и шпагой

Я не курю. я не люблю курить, мне не нравится, я счастлива без сигарет, мне они на фиг не нужны

Привет! Напоминаю твои же слова!! Ты - молодчина, держи сторой!!! Вперед и только вперед!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу