Сила воли В борьбе с самой собой.

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Головой понимаю что я зависимая... Поэтому курить не хочеться. А вот скажите,у меня есть проблемка с одним человеком,то есть проблема в том что он бросил курить обычные сигареты,зато начал покуривать траву. Как заставить бросить? Курит раз в месяц где то...
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть проблемка
Думаю заставить - никак. Если раз в месяц - это не страшно. Естественно при условии что у него не сносит башню напроч после этого. Я знаю людей, которые травой заменяют алкоголь и никому проблем не создают. Сам пробовал когда-то - не понравилось.
Совет только один - если ты этому человеку не безразлична - просто мягко намекни, что тебе это не очень нравится. Если вменяемый - поймет. Ну и конечно покажи личный пример - перестань курить табак. У тебя теперь даже дополнительная мотивация есть. Удачи в бою!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Настенька,
@Doro, Согласен, что раз в месяц это довольно редко, у меня были знакомые которые курили траву гораздо чаще, но как то с переходом во взрослую жизнь легко от травки отказывались. Сам я, когда жил в Узбекистане тоже частенько курил травку, там это очень распространено. А как переехал в Россию, за 9 лет ни разу не курил и потребности нет никакой. Да и противно, как подумаю кто ее тут делает, бррр... У нас то в Узбекистане конопля под два метра чуть ли ни на каждом углу росла (то ли дикая, то ли одичавшая посевная).
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю заставить - никак. Если раз в месяц - это не страшно. Естественно при условии что у него не сносит башню напроч после этого. Я знаю людей, которые травой заменяют алкоголь и никому проблем не создают. Сам пробовал когда-то - не понравилось.
Совет только один - если ты этому человеку не безразлична - просто мягко намекни, что тебе это не очень нравится. Если вменяемый - поймет. Ну и конечно покажи личный пример - перестань курить табак. У тебя теперь даже дополнительная мотивация есть. Удачи в бою!
да...просто он еще выпивает раза 3 в неделю. Конечно он не напиваеться и не накуривается.ну если бы он мне не говорил что курит травку-я бы и незнала. Так не видно... Просто не хочу чтоб он себя убивал. Я не понимаю зачем это,хотя сама пробывала 2 раза. Такая система с сигаретами,не буду курить-не зачем просто и все.
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Настенька,
@Doro, Согласен, что раз в месяц это довольно редко, у меня были знакомые которые курили траву гораздо чаще, но как то с переходом во взрослую жизнь легко от травки отказывались. Сам я, когда жил в Узбекистане тоже частенько курил травку, там это очень распространено. А как переехал в Россию, за 9 лет ни разу не курил и потребности нет никакой. Да и противно, как подумаю кто ее тут делает, бррр... У нас то в Узбекистане конопля под два метра чуть ли ни на каждом углу росла (то ли дикая, то ли одичавшая посевная).
меня волнует что ему уже скоро 30,а он этой ерундой занимаеться. Как ему мягко объяснить? Ты почему завязал?просто изза того что в россии хуже?
 

Analogue

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
87
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю заставить - никак. Если раз в месяц - это не страшно. Естественно при условии что у него не сносит башню напроч после этого. Я знаю людей, которые травой заменяют алкоголь и никому проблем не создают. Сам пробовал когда-то - не понравилось.
Совет только один - если ты этому человеку не безразлична - просто мягко намекни, что тебе это не очень нравится. Если вменяемый - поймет. Ну и конечно покажи личный пример - перестань курить табак. У тебя теперь даже дополнительная мотивация есть. Удачи в бою!

Соглашусь.

Твой человек мимо тебя никогда не пройдет.
Если ты ему дорога он задумается над тем, что он делает, как живет и поймет, что причиняет близкому ему человеку боль.
Удачи.
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соглашусь.

Твой человек мимо тебя никогда не пройдет.
Если ты ему дорога он задумается над тем, что он делает, как живет и поймет, что причиняет близкому ему человеку боль.
Удачи.
наверно это так... Видно будет дорогА или нет... Я курить бросаю, он недавно бросил тоже-до меня еще. Вот траву начал часто курить. Раньше раз в полгода,а щас каждый месяц,бывает пару раз. Меня это бесит!
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Настенька, ну еще люди могут искать замену сигаретам. Некоторые чаще пить начинают. Твой друг стал чаще травку курить. Чаще всего, эта потребность в наркотических заменителях уже через несколько месяцев сойдет на нет.
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Настенька, ну еще люди могут искать замену сигаретам. Некоторые чаще пить начинают. Твой друг стал чаще травку курить. Чаще всего, эта потребность в наркотических заменителях уже через несколько месяцев сойдет на нет.
остается только надеяться...
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте :) не курю! Живу отлично и без сигарет! Раньше выходила на балкон и любила посидеть попить чаек с сигаретой в зубах. Сейчас буду с конфетами сидеть на балконе:). Иногда тянет...тяжко :(. Ну понимаю что ВСЕ ХВАТИТ. Повторяю себе это каждый день. Самоконтроль прежде всего...
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так ... Держим позитиФФ!:) Пачка сигарет за 60 рублей в день лишает тебя 21,900 руб. в год. За эти деньги можно поехать на неделю в Прагу... -Вот я не курю.. и почему я не в Праге?!!

Любопытно наблюдать в транспорте за девушкой, держащей в руке пачку сигарет-слимок, на которой
красуется надпись "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ".
А на пальце у девушки
огромных размеров кольцо с гравировкой "Спаси и сохрани..."

- У вас не будет сигареты?
- У меня не будет ни сигареты, ни рака гортани, ни гниения
лёгких.

Если вы считаете женственным курить тонкие сигареты и пить
ароматизированное пиво, то я вас огорчу: женственно вообще не курить и не пить.

- Вообще-то, я курю только на
радостях.
- Ну, две-три сигареты в год - это не страшно для здоровья.

Как известно, Сталин очень любил курить. Минздрав тогда
почему-то не вякал...

Дорогая, ты же беременная, если ты не бросишь курить, я
тебя брошу...

Бросить любить – прямо как бросить курить. Вроде все под
контролем, пока не напьешься.

Я слышал что существуют не
стервозные девушки, правда и про снежного человека я тоже
слышал...

Иллюзии, как и зубы, теряются с возрастом.

Никотин - это лишь капля в море того, что меня убивает.

Никто не определит ваш возраст лучше, чем
продавщица сигарет в ларьке.

Школьников, курящих за углом электронные сигареты, ловит не завуч, а учитель
информатики.

Курящие девчата - неужели понты перед друзьями важней
здоровья Ваших будущих детей?

Супер изобретательность - это
когда у тебя есть только
китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился.

В городе воняет водкой,
шашлыками и безразличием...

В помещении курить СТРОГО запрещено. Курите НЕЖНО.

Десятиклассника спалили, когда он курил за гаражами, потому что гаражи видел только он. :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу