В Путь За Мечтой

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14

Среднее количество выкуриваемых сигарет
35
Почему решил бросить
Стал слабым, апатичным, безвольным, ленивым… Жизнь стала в тягость.
+ Здоровье


Попыток бросить
много их было, самые «успешные» 7мес., 2,5 года и 2мес.
Бросал с использованием методик
Сила воли (7мес. и 2мес.) Аллен Карр (2,5года)
Причины прошлых неудач
Виноват сам… стереотипы «…я уже свободен, одну то можно попробовать…», «сегодня день такой…особенный» мысли о том что я себе обделяю… и т.п.

Сейчас бросаю с помощью
Буду использовать все что потребуется (или покажется необходимым).
Сейчас купил семечки, орешки, конфетки – сосалки))).
Дома есть начатые упаковки Чампикса и жвачек «Никоретте».
Начал делать упражнения из книжек, которых штук 5ть пылятся на полках.


От себя
Способы… перепробовал многое, для себя понял что не так важен способ, главное настрой. А с этим у меня, видимо, проблемы бросая курить на 1-3 дня, после прекращения физ. ломок шел и покупал сигареты. А почему бы не попробовать… а потом расстройство и прекращение попыток. И через полгода все по новой. Так баловаться можно … до летального исхода, по этому сейчас и только сейчас! Хочу открыть свое дело, стать свободным и активным, чувствую что сигареты мешают.
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
В этот раз все началось с разговора с человеком(Ч) который спросил у меня:
Ч: -За что ты себя так не любишь?
Я: - С чего это вдруг? Люблю я себя!
Ч: - Те кто себя любят, так не поступают…..


Долгий был разговор, после которого я задумался: как это – любить себя. А ответа не нашел… полез в интернет, нашел!) Понял, что у меня с этим проблемы и решил следовать списку, из «10 способов научиться любить себя».
Вот он:


1. Важнейший ключ к достижению любви к себе - перестать критиковать себя.
Часто корил себя за все что было, сейчас и даже за то что может быть.

2. Следующее, что нам необходимо сделать - перестать запугивать себя.
Тут тоже были траблы.

3. Следующий способ - быть добрым, мягким и терпеливым с самим собой.
Не… ну я же Мужчина) это не ко мне, относился к себе как к солдату «упал – отжался» не смог? (1)Критика и (2)Запугивание.

4. Мы должны научиться быть добрыми к своему сознанию.
Как??? (3)«упал – отжался» не смог? (1)Критика и (2)Запугивание.

-Вон же.. Плющенко, в твоем возрасте и добился и достиг, а ты???

Короче понятно…. бред.

5. Следующая ступень на пути к любви к себе - научиться хвалить себя.
Здесь полегче – могу))))

6. Любить себя - значит поддерживать себя.
Не пользовался, сейчас стараюсь))) получается))))

7. Любите свои отрицательные черты. Они - ваши создания, так же как все мы - создания Божьи.
До сих пор не понимаю – как? Но сейчас хотя бы смирился. Есть и ладно, просто я такой. А вот что бы любить… над этим еще работать и работать

8. Ухаживайте за своим телом.
В принципе, есть это у меня, больше на уровне желаний и хотелок, а так… да забочусь, хотелось бы больше, качественнее и эффективнее.

9. Работа с зеркалом.
Тут как то даже смешно))) Да, нравлюсь я себе, внешне. Но тут подразумевается беседа с собой: «Я люблю тебя. Что я могу сделать для тебя сегодня, чтобы ты был счастлив?» пока выше моего понимания.

10. И, наконец, любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными.
Ну это исходит из первых 9ти пунктов.


Как то так… в планах не только бросить курить, но и отказаться от спиртного. А еще выйти в РОСТ… добиться, достичь, смочь, радоваться, веселится…

Не Наполеоновские планы конечно, но все же придется постараться)))
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Прошло уже 37 часов, за это время потели ладони, появлялось напряжение в руках, предплечьях, в груди и волнами накатывает давление и чешусь... часто... как торчёк.
Провел анализ в какие моменты курил:
просыпался и сразу на балкон, по пути на работу, пока ждал чего-то или кого-то, перед началом работы, после завершения дела, перед началом дела, когда наступало "закипание мозгов", когда что то "напрягало", от безделья, после кофе, в машине(мог выкурить штук 10 за 2-3 часа), обязательно перед сном... и плюс к этому каждый час...
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нестор, может и не нужно ни чего анализировать, как толко мысли в сторону курения или некурения пошли, сразу "НЕТ". Хорошо все у тебя будет, ты же бросил уже, осталось только от бесполезных дум избавится.
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Olga12, мне как то легче когда я обдумываю мысль... если "хочу" сразу заткнуть за пояс... то потом ..."хочу" может добиться исполнения.
А так, "хочу" - почему хочу? - что даст? - чем навредит? - как можно заменить? - чем замена лучше? и все ура!) я нашел выход из ж..пы))))
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нестор, удачи вам! И правда, лучше меньше думайте о сигаретах! Со временем о них вообще забудете, лучше думайте о чем нибудь приятном :)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olga12, мне как то легче когда я обдумываю мысль... если "хочу" сразу заткнуть за пояс... то потом ..."хочу" может добиться исполнения.
А так, "хочу" - почему хочу? - что даст? - чем навредит? - как можно заменить? - чем замена лучше? и все ура!) я нашел выход из ж..пы))))
Я этими мыслями, анализом, поиском измотала себя, легче просто "нет"
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Может быть ты права, однако. как мне кажется, "нет" не решает проблему, просто затыкает ее куда глубже, а потом эти "нет" могут вырваться и попортить жизнь. Сугубо субъективное мнение)))
 

Olchik

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
182
Не курю с
21.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Например, о чем то важном для вас, о чем мечтаете в реальности или в будущем. Бросить все силы мысли на реализацию своих идей! Поверьте, это помогает!!! Это конечно, работа над собой, но она вознаградится, а начнете курить, ничего не изменится....
 

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Olga12, мне как то легче когда я обдумываю мысль... если "хочу" сразу заткнуть за пояс... то потом ..."хочу" может добиться исполнения.
А так, "хочу" - почему хочу? - что даст? - чем навредит? - как можно заменить? - чем замена лучше? и все ура!) я нашел выход из ж..пы))))
Может быть ты права, однако. как мне кажется, "нет" не решает проблему, просто затыкает ее куда глубже, а потом эти "нет" могут вырваться и попортить жизнь. Сугубо субъективное мнение)))
Согласна на все 100 % ! Только замена !
Исключение стрессов на первых неделях + поощерение себя любимых и вуаля ...
Дальше только поддерживать себя в этом состоянии .
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, не могу однозначно сказать. На работе все хорошо, настроение отличное,не вспоминаю про сигареты и если вспоминаю то с "грамотным" настроем. А вот когда приходит пора собираться домой, то тут же дурные мыслишки меня одолевают, но думаю и это тоже можно будет разобрать, изучить и собрать уже как надо)
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот когда приходит пора собираться домой, то тут же дурные мыслишки меня одолевают, но думаю и это тоже можно будет разобрать, изучить и собрать уже как надо)
Ну верно, если ты на работе не курил никогда, у меня было так же. А выходила, садилась в машину и так прям хотелось достать и закурить!
Ну вижу т всерьез собрался с этой проблемой разбираться, думаю у тебя все пойдет как по маслу ;);)
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Alisa✿, еще мне сегодня мысль пришла, надо запомнить то состояние: подавлен, уставший, слабый и т.п. и сравнивать снынешним. И гордиться собой любимым (ой):luggle:
 

Нестор

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Не курю с
03.02.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Alisa✿

Гордость форума
Сообщения
2.368
Реакции
5.168
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alisa✿, еще мне сегодня мысль пришла, надо запомнить то состояние: подавлен, уставший, слабый и т.п. и сравнивать снынешним. И гордиться собой любимым (ой):luggle:
как вариант , НО если будешь подавленным , уставшим , слабым без сигарет , что тогда ?
Тогда произойдет обесценивание некурения . Нет , во главу угла надо ставить очищение организма , остановку его отравления ... имхо .
Нестор, ты уже не куришь или только собираешься ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу