Вопрос к специалистам: кофе можно или нет?

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.055
Реакции
331.226
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.055
Реакции
331.226
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Я здесь общаюсь с друзьями, что такое алкоголь и никотин я давно забыл, если что! :thumbsup:
неужели пара сигарет и стакан пива в день привели сюда? или просто за друзьями на форум забрёл?
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.055
Реакции
331.226
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неужели пара сигарет и стакан пива в день привели сюда? или просто за друзьями на форум забрёл?
Ну, пиво я уже не пил по прибытии сюда много лет, а курил я и, правда, немного, 15 сигарет в день, пачку никогда не выкуривал, бросил лишь потому, что не нашел своей марки сигарет! :thumbsup: Одна химия кругом! :facepalm:
Легких не накуривался, от тяжелых кашель сильный начинался, короче, жесть... :(
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто во всем нужна мера, друг мой! ;)
Тут насчёт меры я абсолютно согласна одна чашечка кофе с утра с молоком возможно и не отразится , но некоторые пьют и 4-5 чашек как например я раньше на работе для бодрости могла выпить несколько стаканчиков из автомата,чашек кофе за день,я ещё удивлялась почему меня бессонница)на самом деле я начинаю выходить совсем недавно мне не было тяги к нему а тут что-то вдруг захотелось в принципе я могу без него прожить просто как-то утра приятней начинается вообще конечно я собираюсь перейти на фиточаи,возможно кофе стоит оставить как некоторое удовольствие на раз в неделькуна самом деле я начинаю выходить совсем недавно мне не было тяги к нему а тут что-то вдруг захотелось в принципе я могу без него прожить просто как-то утро приятней начинается вообще конечно я собираюсь перейти на фиточаи возможно кофе стоит оставить как некоторое удовольствие на раз в недельку)
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кстати я собираюсь пить травку , специальный сбор из 16 трав,для успокоения нервной системы там полностью сбор имено для поддержания устойчивости мозга в течение дня и для расслабления и хорошего сна ночью он заменяется искусственный антидепрессанты этот сбор.Ещё у меня проблемы с желудком начались,про, это я думаю отдельную тему начну по поводу побочек на здоровье вот хочу пропить от печени ещё эти травы но для начала надо сделать УЗИ.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.055
Реакции
331.226
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут насчёт меры я абсолютно согласна одна чашечка кофе с утра с молоком возможно и не отразится , но некоторые пьют и 4-5 чашек как например я раньше на работе для бодрости могла выпить несколько стаканчиков из автомата,чашек кофе за день,я ещё удивлялась почему меня бессонница)на самом деле я начинаю выходить совсем недавно мне не было тяги к нему а тут что-то вдруг захотелось в принципе я могу без него прожить просто как-то утра приятней начинается вообще конечно я собираюсь перейти на фиточаи,возможно кофе стоит оставить как некоторое удовольствие на раз в неделькуна самом деле я начинаю выходить совсем недавно мне не было тяги к нему а тут что-то вдруг захотелось в принципе я могу без него прожить просто как-то утро приятней начинается вообще конечно я собираюсь перейти на фиточаи возможно кофе стоит оставить как некоторое удовольствие на раз в недельку)
Главное, сильно не заморачивайтесь, барышня, по этому поводу! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последние дни с утра очень хочется выпить чашечку натурального кофе с молоком.
Молоко (точнее - вся молочка: и йогурт, и кефир, и творог, и даже сырники, и, конечно же, мороженное) убивает тягу к курению. Ну, может и не совсем убивает, но ослабляет ошшутимо! :D Сам я когда бросал, то от кофе не отказывался, тем более с молоком )).
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
147.055
Реакции
331.226
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молоко (точнее - вся молочка: и йогурт, и кефир, и творог, и даже сырники, и, конечно же, мороженное) убивает тягу к курению. Ну, может и не совсем убивает, но ослабляет ошшутимо! :D Сам я когда бросал, то от кофе не отказывался, тем более с молоком )).
Я тоже от кофе не отказывался никогда и с молоком его не особо люблю... :)
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молоко (точнее - вся молочка: и йогурт, и кефир, и творог, и даже сырники, и, конечно же, мороженное) убивает тягу к курению. Ну, может и не совсем убивает, но ослабляет ошшутимо! :D Сам я когда бросал, то от кофе не отказывался, тем более с молоком )).
конечно я только с молоком его и могу пить без молока оно кажется мне таким горьким,горьким,а с молоком прямо как мороженое. Но только утром естественно чтобы не было перевозбуждения.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное, сильно не заморачивайтесь, барышня, по этому поводу! :)
Золотые слова! ) @Дашуля Нежная, прислушайся :kiss:

Спасает не по-военному чётко продуманная и выстроенная линия обороны, вовсе нет ;)
... спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"

Удач и побед! )
 
  • Love
Реакции: gpp

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Личный опыт: с подросткового возраста пью чёрный молотый сладкий кофе. 32 года прокурено. 2/3 жизни под никотином с кофеином. Сейчас после кружки утреннего кофе всегда - накат. Иногда мучительно сильный, иногда послабее, но он есть всегда после кофе. Ещё до первого глотка, едва глаза продрал - клею пластырь на плечо. В упреждение, так сказать. Хоть и бывает тяжко, но как-то справляюсь.
Что тут сказать... Если можете отказаться, то лучше от кофе (это, как никак, стимулятор) откажитесь, если нет - не отказывайтесь. Каждому виднее.
Я уже два года без спиртного, в смысле АБСОЛЮТНО и СОВСЕМ.
Два месяца без сигарет.
Лишить себя и кофе?
Дайте подумать...
УБЕЙТЕ МЕНЯ СРАЗУ!!!
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!КОФЕ. Ребята,скажите, своё мнение и опыт:☝👉🌟специалисты некоторые говорят- исключить кофе, мол оно возбуждающе действует на мозг и нервную систему и тяга может проявиться больше.Последние дни с утра очень хочется выпить чашечку натурального кофе с молоком.
Кофе очень возбуждает НС и вызывает зависимость. Я перешла на кофе без кофеина. Там кофеин тоже есть, безусловно .но в небольiом количестве. Хочу вообще потом отказаться постепенно
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
кстати я собираюсь пить травку , специальный сбор из 16 трав,для успокоения нервной системы там полностью сбор имено для поддержания устойчивости мозга в течение дня и для расслабления и хорошего сна ночью он заменяется искусственный антидепрессанты этот сбор.Ещё у меня проблемы с желудком начались,про, это я думаю отдельную тему начну по поводу побочек на здоровье вот хочу пропить от печени ещё эти травы но для начала надо сделать УЗИ.
не связывайся с чаями. решай физкультурой и психологией.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!КОФЕ. Ребята,скажите, своё мнение и опыт:☝👉🌟специалисты некоторые говорят- исключить кофе, мол оно возбуждающе действует на мозг и нервную систему и тяга может проявиться больше.Последние дни с утра очень хочется выпить чашечку натурального кофе с молоком.
@Дашуля Нежная Этот момент сугубо индивидуален. Мой опыт показал,что я могу не отказывать себе в удовольствии выпить с утра чашечку кофе ☕ без сигареты 🚬
На тягу этот момент никак не влияет. А вот рефлекс условный срабатывал. Но если осознаешь, что это всего лишь рефлекс,то спокойно пьёшь кофе и никаких побочек нет
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Надо ломать рефлекторные дуги. Почему динамический стереотип должен портить жизнь? Надо приучать свой мозг, что можно не курить в разных ситуациях.
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!КОФЕ. Ребята,скажите, своё мнение и опыт:☝👉🌟специалисты некоторые говорят- исключить кофе, мол оно возбуждающе действует на мозг и нервную систему и тяга может проявиться больше.Последние дни с утра очень хочется выпить чашечку натурального кофе с молоком.
Кофе конкретно с молоком и сахаром вызывало желание курить. Наверное, потому что именно его с сигаретой я и пила. А вот черный без сахара ни малейшего желания курить не вызывает. Во время бросания курить как раз и распробовала черный кофе без сахара- очень вкусно, ничего лишнего))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу