#Некурим Время меняться

Не курю с
2 Авг 2021
Способ отказа
Другое

Alexander_

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
301
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не на чем распечатать чек-лист “30 дней без сигарет”. Нарисовал на доске. Посмотрим, смогу ли отправить фото, где все перечеркнуто.
Посмотреть вложение 1455315
Итак, все-таки получилось не сорваться и зачеркнуть все сиги на этой доске!!! Не скажу, что было просто. Но было проще, чем раньше. Скорее всего настрой был более серьезный, чем в предыдущих попытках + я законспектировал план бросающего курить 2.0, сделал себе пометки, как не сорваться и т.д., хотя и ни разу в течении месяца к этим конспектам не возвращался.

Самые тяжелые дни были примерно с 18 по 21-22 день, не знаю почему, но было очень плохое настроение и я понимал, что это из-за сигарет. Идеи пойти купить сигареты и начать курить снова (или покурить 1 сигарету) не было (это вообще казалось безумным, что я курить буду), но я понимал, что с многими делами после сигаретки мне было бы проще справиться.

В итоге я постоянно себе твердил — тебе просто приходится учиться жить в этой ситуации без сигареты, ты не курить хочешь, ты не знаешь как вести себя в данный момент без никотина, твой мозг этого не помнит (или не знает). Часто я заранее говорил себе: "итак, тебе предстоит сегодня идти туда, где ты ни разу в жизни не был без сигарет, сегодня мозг будет учиться проживать эту ситуацию без никотина, возможно, будет не легко, но рано или поздно он научиться".

В данный момент о сигаретах думается все реже, но я понимаю, что срыв может быть, и я уверен — об этом нужно помнить всегда (но не думать постоянно). Скорее всего, буду записываться в стодневку, чтобы укрепить результат. Спасибо всем, кто причастен к 33 взлетной полосе — от организатора до участников. Это было круто!

20210901_204049.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Неплохой результат для этого этапа. Поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу