9 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дата отказа 22.10.2023 г.
Что помогало:
- представить приборную панель. А что это за лампочка?
Спровоцировало срыв:
- олкаголь
- решение не обращать внимание на лампочку (сейчас не время, нельзя обижать разбором ситуации других людей, сейчас есть более важные дела и тд и тп)
ДА ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросила курить 23 октября 2023г.

Проанализируйте свои срывы во время прошлых попыток. Ответьте ниже на вопросы: Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
- это просто естественная химическая реакция, они ослабеют со временем, я не в конфликте со своими желаниями.
- это не то, чему сложно противостоять, как ломка так себе чёт.
- занятость помогает, отдых помогает, любое отвлечение в общем вполне может отключить.

Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
- жалость к себе, самообвинения
- желание забить на всё, усталость
- какие-то сильные неприятные эмоции, которые куда весомее вреда для здоровья и самочувствия.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю с 15 октября 2023 года.

Можно сказать это первая моя осознанная попытка. Скоро будет 2 месяца, как я не курю. Я не считаю 8 дней в сентябре, когда я не курила, а потом сорвалась. Скажем так это была просто моя платформа для взлёта 😊
Что я себе говорила, когда произошёл срыв? " Всё, я больше не могу это всё терпеть. Бессонницу, апатию, головокружения, боли" и " Я просто покурю одну сигарету, мне станет легче " .
В итоге я опять раскурилась и начала подготовку, уже со своей головой 😊 Я решила начать опять по новой и просто терпеть до конца. Тем более я уже знала, что меня ждёт в первые дни.

А помог мне форум.😍В октябре я зарегистрировалась и начала читать информацию. А там уже и взлётка подошла. Каждое утро начиналось не с сигареты, а с общения. При накатах тоже форум. Читать и общаться, участвовать в жизни форума очень даже отвлекает от сигарет.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.383
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1. Начало свободной жизни 09.12.23
2. Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Это эмоции, это только мысль, накат не вечен, он пройдёт
Холс, табекс, афобазол, переключать внимание, отвлекаться, дыхание
Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Всего одна сигарета, 100 раз бросала и не получилось, как я справлюсь во время эмоций, вечеринок
Шла курить
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Запланируйте дату отказа. Напишите ее в ответе ниже. Если уже бросили, напишите, пожалуйста, что бросили
Бросила 2.12.23
Проанализируйте свои срывы во время прошлых попыток. Ответьте ниже на вопросы: Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Держусь по сути на самоубеждении немного потерпеть, из серии покурю, но попозже.
Срывалась раньше, когда приходила мысль, что от одной сигареты ничего не будет
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
496
Реакции
1.164
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  1. Бросила 28.09. Сейчас даже не помню последнюю сигарету, как это было
  2. В прошлые разы при первых же накатах я срывалась, ничего не предпринимая. Срыв провоцировали стрессы, малейшее недовольство чем-либо...
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Не курю с 15.01.2024
2) Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Говорил, что помощь онкобольным детям и продолжительное донорство куда важнее чем пристрастие к табаку. Что делал — прогулки, звонки девушке, отгадывание сканвордов. Что помогло не сорваться — главным образом помогли цели бросания: желание быть донором продолжительное время и тратить деньги на лечение онкобольных деток а не на сигареты или трубочный табак, ну и желание если и потратить деньги на себя, то хоть на что-то путное. В санаторий например съездить, остеохондроз свой полечить. 34 года прожил а в санатории ни разу не побывал, а надо бы — что в ФСК (Фасадно строительная компания) в прошлом работал, весь позвоночник себе угробил, что сейчас работа сидячая, что так же для спины не комильфо.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.235
Реакции
3.428
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЗАДАНИЕ:​

  1. Запланируйте дату отказа. Напишите ее в ответе ниже. Если уже бросили, напишите, пожалуйста, что бросили
Дата отказа 29,01,2024
  1. Проанализируйте свои срывы во время прошлых попыток. Ответьте ниже на вопросы: Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Срывалась на сильных стрессовых для меня событиях (боль потери ).
Что помогало : общение на форуме, поддержка мужа, вода, конфетки и другие способы.
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*Дата отказа- 8.12.23.
*Срывалать при сильном стрессе/ онкология родственников, смерть,сильный скандал с мужем , вплоть до развода.
*Зная свой триггер, буду на чеку.
*Помогало только общение с людьми на форуме, тех кто уши с него, но общаемся.💗
 

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Дата последней сигареты 11.01.24
Не первый мой отказ, уже несколько подготовлена к возможным саморазводам. Две недели прошли относительно легко, пару раз потянуло просто как привычное действие, без участия сознания. А вот сегодня прижало сильно, случилась очень нервная ситуация и внутри прямо паника началась - я не справлюсь, мне надо успокоиться, мне надо хоть что-то контролировать! Да гори оно всё, один раз всего, потом опять брошу!
Мысли эти развивать не стала, я знаю, чем это закончится. Накатило по дороге на работу, думаю, приду, чаю заварю и буду на форум писать, жаловаться. А подходя к работе увидела сделанную дворником из снега двухметровую скульптуру белки)) удивилась, поразглядывала, поулыбалась и пошла работать. Вспомнила, что дико хотела курить, только сейчас, прочитав задание. Так что способ отвлечь себя вполне рабочий, главное не размусоливать эти вонючие мысли и не давать самой себе поблажек.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.231
Реакции
15.579
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила 11.01.24г.
Что помогает не закурить : мечты, вода, форум, жалко дни, рисование, йога
Почему срывы:потому что зависимость брала верх. Мысли, страхи, напряжение растёт, апатия,депрессия.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дата отказа 3.01.23
Ты молодец, не куришь. Запахи все такие яркие, самочувствие классное. Держись, скоро будет ещё лучше.
Срыв: дату точно не помню, сентябрь месяц того же года
Соседка вывела из себя, я смолчала
Разок покурить и ничего, снова перестанешь. У тебя нервоз, успокойся.
 

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
324
Реакции
806
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Дата отказа: 11.01.24

Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Постоянно подчеркивала, как это хорошо не курить, замечала малейшие изменения и нюансы, постоянно говорила себе, как я горжусь собой.

Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Смотрела на подруг и думала, они же курят и ничего. Начали всплывать разные мысли и советы «добрых людей» типа: если такой стресс, то уж лучше курить, чем переживать стресс. Мечтала о курении, вдыхала аромат сигарет. Искала повод, чтобы закурить, это была первая мысль при сильном стрессе, чужая сигарета, она показывала, как я реально сильно переживаю (а то вдруг человек принизит мое волнение и не примет серьезно). Всем было плевать, а я закурила снова :(

Вывод, когда слушала и опиралась на себя - какая я молодец, я смогу, я сильная - все было хорошо. Как потребовалась поддержка других людей, которую не получила, так достала старый костыль и им стала «бить на жалость», а люди добрые курящие, давно уже их эта моя некурящая позиция раздражала, поэтому с удовольствием помогли :((

Итого на будущее:
1. Если человек не рад, что ты не куришь, конечно ты можешь вернуть благосклонность курением, но себя ты этим убьешь. Подумай, что для тебя важнее?
2. Цени свою свободу от зависимости как можно дольше 🙏 Не обесценивай, ни принижай значимости! Цени каждый здоровый вдох, каждый запах, каждую чистую одежду.
3. Делись своей радостью с теми, кто рад за тебя (что ты бросила курить). Их должно быть больше, чем других
4. Поддерживай себя, хвали, благодари. За усилия, за мысли, за результаты! Гордись собой
5. Стресс. Он обязательно будет и мысль о курении придет. Подумай, что опыт проживать стресс без сигареты очень ценный, и его нужно тренировать и тренировать еще. Чтобы вся нервная система умела работать и жить полноценной жизнью со всеми эмоциями.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.535
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  1. Уже бросила. Язык пока не особо поворачивается так говорить, но я буду так говорить.
  2. В предыдущих шагах (если их проходить, конечно) есть отличные практики по сбору всех "за" и "против". Это самое важное, на мой взгляд. Меня держало в самые сложные моменты и до сих пор держит каждое мое "против". По большому счету в книге содержится обобщенная сборная солянка из базовых "против" и "за", перечитывание которых дает свои плоды - так или иначе в первое время мозг старается выкинуть из головы все "за", т.к. считает их негативными установками. Это как когда мы забываем со временем все даже очень плохое. Аки защитная реакция. Очень важно с первого дня стараться все свои "за", все установки и мотивации закрепить в голове как позитивные. Найти САМОЕ ВАЖНОЕ, ради чего мы все это делаем. Понять, что нам это даст по факту и к какой жизни мы по итогу придем.
Я очень любила курить! Я любила курить больше всего на свете! Я даже в юности от парня мечты своей отказалась, т.к. он не хотел встречаться с девочкой, которая курит :D Ох уж эти вселенские заблуждения и ценности)) Мне хочется быть здоровой, хочется любить себя на все 100 и добиваться всего, чего хочется, а не прокуривать свою жизнь и возможности. И парни\мужчины\поклонники тут вообще не при чем. Не занимайся изменением себя ради кого-то, живи для себя в первую очередь! Других инструкций для счастья просто нет, пока не научиться ценить себя, свое здоровье, свои силы, желания и стремления! :676866858:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дата отказа 27.01
  • Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Поддержка чата, участие в марафоне( не хотелось подводить команду), поддержка мужа, замещение чаем/кофе, не встречалась с курящими друзьями, отказалась от алкоголя, не хотелось заново проходить муки первых дней, проходила шаги))


  • Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Алкоголь, очень сильный стресс, неуверенность в себе , вера в «всего 1 сигарета», отсутствие поддержки.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я отказалась от курения 06.03.2024

Что я себе говорила, что я делала, что помогло мне не сорваться?

- отказ от алкоголя, кофе
- перестала ходить на перекуры с коллегами в обед
- смотрела видео о курении мотивирующие и о вреде курения
- позитивно настраиваю себя
- слушаю мои мысли, анализирую эмоции
- сообщила коллегам и родным, что не курю. Попросила не курить при мне и не давать курить, если попрошу
- прохожу шаги, записываю все задания, возвращаюсь и перечитываю
- захожу на форум, пишу или мысли в дневнике, принимаю участие во взлетках
- вдыхаю эфирные масла
- перед сном ромашковый чай для успокоения нервишек

Что я себе говорила, что я делала, что спровоцировало срыв?
- выпила алкоголь
- понервничала на работе
- повелась на накат и купила стики
- пошла просто постоять с коллегами курильщиками
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.623
Реакции
4.004
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ЗАДАНИЕ:​

  1. Бросила 04.03.2024
  2. Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? Я просто знала и знаю, что я давно хотела эта сделать. Я знала и знаю, что может быть не легко. Ни одна цель стоящая просто так не достигается. Цели достигаются через рост. Я поняла, что уже взрослая, чтобы справиться + Мне помогли форумчане. Сказали не загоняйся, «тупонекури» . Я узнала, что накаты это нормально и не надо их боятся. И еще я молилась о поддержке. И она вдруг становилась такой мощной и заметной, что вариантов оступиться не было.
  3. Что я себе говорил/что я делал, когда сорвался? После ГВ, я считала, что это идеальный способ завершения. Покурив - у меня будет 100 вариант отказа от продолжения этого процесса. Я думала, что наконец пришло время побыть в тишине и уделить его себе. В университете - я увидела, что подруги курит. А так как я уже бросала, я же могу с ними сейчас, а потом еще раз бросить. Это потом растянулось на 15 лет.

Сейчас я знаю, что нельзя 1, нельзя кальян, что накаты будут, а тогда я про это не знала. Меня это пугало и конечно я шла на поводу у хитрой псих.зависимости, путая ее с собой :)
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
18.03.2024 Перестала курить

Бросать с 1 марта, удачно продержалась чуть больше недели.., после землетрясения не удержалась закурила. Нечего на говорила в тот момент сигарета меня вернула в нормальное состояние. После сказала себе покури еще чуть чуть))) потом бросишь 🥹.
Сегодня говорила себе ты сможешь это пойдет! И да 5 минут и проходит)
 
Сообщения
643
Реакции
1.300
  1. Запланируйте дату отказа. Напишите ее в ответе ниже. Если уже бросили, напишите, пожалуйста, что бросили
    Я бросила с началом взлетки 18.03.2024 г. сигареты и электронки (один словом все)
  2. Проанализируйте свои срывы во время прошлых попыток. Ответьте ниже на вопросы: Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
    Предыдущие два основательных раз были еще в начале 2000, но бросила за 1-2 дня и пару лет не курила.
    Я себе говорила, что решила и назад пути нет.
    Спровоцировали ужасные отношения в браке, даже не помню, но наверное же "одну и все"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу