Всегда ли нужна ПРАВДА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Судя по формулировке, ты считаешь, что правда нужна тем, у кого нет своего мнения?

я считаю, что двойные стандарты были есть и будут хотим мы этого или нет.
и что иногда нужно промолчать, нежели рубить с плеча, и прежде чем начать говорить правду, надо осознать перспективы такого решения.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а как же быть с теми гонцами, которых казнили за плохие известия, за неприятную правду?
Хороша ль, плоха ли весть - докладай мне все как есть...лучше горькая но правда...чем приятная, но лесть....только ежли эта весть, снова будет не бог весть, ты за энтакую правду, лет на десять можешь сесть...(с)
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, тут ситуация другая. Здесь на первом месте властные отношения, а мы говорим про личностные. И там, во властных действуют несколько иные законы. Если у тебя прорыв танков по флангу, вряд ли ты будешь молчать - расстреляют)))))
да, гонец с плохими вестями часто попадает под перекрестный огонь, хотя поступает-то он правильно и ни в чем не виноват по сути... он не правдоруб. а правдоноситель. флешка для правды. которую потом утилизируют.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хороша ль, плоха ли весть - докладай мне все как есть...лучше горькая но правда...чем приятная, но лесть....только ежли эта весть, снова будет не бог весть, ты за энтакую правду, лет на десять можешь сесть...(с)
из Федота стрельца?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Если вопрос будет идти о жизни и смерти ты тоже предпочтешь пиздатую ложь правде?
Да конечно. Когда допустим у человека последняя стадия рака ему не обязательно знать правду. Я например очень до хуя врала своей свекрови о ее состоянии.до сих пор вру. Даже кажется что этим продояю ее жизнь
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Если вопрос будет идти о жизни и смерти ты тоже предпочтешь пиздатую ложь правде?
Или когда у ребенка умерла мама лучше напиздеть что мама на небе чем сказать - пупсик,мама умерла,мы ее зарыли, все, пиздец, ты ее более не увидишь.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
. Но если с человеком ну очень близкие отношения, то вы любую правду о друг друге нормально перевариваете и это еще больше сближает. Но до таких отношений надо дорасти, нечего сразу правдой кидаться налево и направо.
Милый я тебе изменила раз 20)))))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подобные правдорубы - просто туповатые ребята, не способные понять, что их правда воспринимается просто как мнение....хамоватое, зачастую туповатое, и для собеседника отнюдь не звучащее правдой. Человек, не понимающий, что подобная тема никем не принимается (за ооочень редким исключением) должен работать сторожем на свиноферме.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
говорить правду, несомненно, круто. а вот хотят ли этой правды?
Воот где собака порылась...всякую одёжку надо примерить на себе)Хочу ли Я знать...гуляет мой мужик или нет...?Раз уж я подняла эту тему...кручусь возле неё!....был бы мужик...несомненно!Я бы отвернулась от всех...кто знал но молчал!А то...ты терпила...и даже не подозреваешь в каком лохотроне вертишься...)
Но...это я)А... 90 %...хотят жить в иллюзии благодати!!!
Вмешивание в чужие судьбы...очень ответственный шаг...хз
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да конечно. Когда допустим у человека последняя стадия рака ему не обязательно знать правду.
соглашусь. знакомая ситуация.
более того вполне себе медицинская метода- эффект плацебо- это не то чтобы не говорить правду- это прям осознанно пиздеть- пустышки под видом лекарств от рака- имеют в итоге реакцию в виде- положительной динамики
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
От человека зависит. Не всем проще жить в иллюзиях.
Ань. Я о том что врачи говорят такую правду которую знать нельзя не надо ни в коем случае,никак ваще ни при каких условиях. Так как я хоронила многих близких родственников умерших от рака, поверь мне на слово, они знают что у них рак, они знают стадию и никто не живёт в иллюзии особенно когда доходит до морфина с валиумом. Но всю правду им знать нельзя ни в коем случае иначе они крякнули сразу же. С полиативным терапевтом общаются только родственники. Редко когда больной сам идёт к этому врачу.Например - прогноз жизни три месяца -или - мы не направим вас на химию медицина бессильна. Вот такую правду человеку знать нельзя. Даже стадию рака лучше скрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу