Всегда ли нужна ПРАВДА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990

Ореховая Луна

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
418
attachment.php


51489016.85426436.jpeg
 

AnutaYaTuta

Сладкожорка
Сообщения
141
Реакции
676
Не курю с
28.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Я за правду. Предпочитаю знать как есть на самом деле, не тешить себя иллюзиями. Но если меня не просят, навязывать ее другим не буду.
ПыСы: меня клинит на честности :timebomb:Ибо более 10 лет жила с патологическим вруном, и благодаря моей хорошей памяти и логике он постоянно палился.
 
Последнее редактирование:
A

Alegoria

Есть просто субьективное мнение.
А есть некие объективные безоценочные данные (да и то порой относительные).


О какой правде речь?
Если подруга спросит, хорошо ли её постригли, а ты скажешь - не, херово - это никакая не правда, это лишь мнение.
Если она спросит, правда ли, что земля вращается вокруг солнца и ты скажешь да, это будет правдой.
Я за последнюю правду, но и то не на все 100.
 
А

АлександраC

У одной моей однокурсницы, помимо жениха и поклонников, было ещё три любовника в разных городах)). Я знала всех и с одним даже дружила, жениха я тоже знала.
Получив приглашение на свадьбу и зная, что отказа подруга не переживет, организовала себе срочную поездку на тот период. Она меня не простила.
 

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Считается , что надо всегда говорить ПРАВДУ.
есть у меня один знакомец... правдоруб. Всегда скажет свое мнение и ПРАВДУ! какой бы горькой она не была (как ни странно, но сладкой правды от него чегойто не слышала ни разу). и нужно ли его мнение кому и его правда-задуматься не способен в принципе.

стоит ли говорить, что круг друзей узок...у этого радикального правдолюбца.

Вот скажите. форумчане... оно это надо кому? слышать ПРАВДУ, когда все и сами с глазами , ушами и у большинства есть СВОЁ МНЕНИЕ!
Правду нужно всегда говорить только себе...
И это не просто, для меня.
Научится хотя бы этому...
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Все зависит от того на сколько ты в курсе темы…для кого элементарно это правда а для другого ну что за дебил вопрос не правельно прочел
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, лучше пиздатая ложь ,чем горькая,никому не нужная правда. Все должно быть заебись в жизни. Если правда заебись, то пусть будет правда.если правда хуевая , то пусть будет ложь. Самое главное это чувство комфорта)))
жить в паралельном мире ради своего удовлетворения и комфорта не выход. это мода настоящегомира, всё должно быть хорошо, никаких проблем - это утопия.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
правда не всегда умесна, но лучше я сразу подготовлюсь к сложной ситуации чем на меня потом свалится гора говна
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет. сокрытие информации это подвид лжи
Я не сокрытие имел в виду, а "не сообщение". Ложь и не сообщение - принципиально разные вещи с системной точки зрения. Сокрытие - это когда должен был сообщить и не сообщил. А когда не должен был сообщать и не сообщил - это другое. Потому что есть система и есть ее элементы, которые выбирают свои дальнейшие действия на основе взаимодействия и обмена информацией. Так вот, если мы даем элементу системы, группе элементов или всей системе ложную информацию, возникает ошибка, которая начинает прогрессировать, так как каждое последующее действие и информацию уже будет нести в себе эту ошибку. Дальше возможны 2 варианта - ошибка окажется незначительной и вскоре ее доля в общей информации станет незначительно мала, т.е. "само собой затухнет", либо разрастется до критичных показателей, приводящих к сбоям работы элемента или всей системы (допустим - при проектировании оборудования самолета допущена ошибка, критично влияющая на посадку самолета, но не во всех вслучаях, а при определенном стечении обстоятельств, которого не возникло при тестировании, и вот уже это оборудование поставили на все самолеты, а потом наступило данное стечение обстоятельств). А не сообщение - вносит корректировки только в действие элемента системы, который имеет данную информацию (допустим, инженер обнаружил эту ошибку и исправил до начала тестирования). И это работает везде - то есть когда лжешь - никогда не знаешь, когда, откуда и в какой форме тебе прилетит "ответка". И это будет не наказание, а просто закономерное действие системы.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Jkit

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я не сокрытие имел в виду, а "не сообщение". Ложь и не сообщение - принципиально разные вещи с системной точки зрения. Сокрытие - это когда должен был сообщить и не сообщил. А когда не должен был сообщать и не сообщил - это другое. Потому что есть система и есть ее элементы, которые выбирают свои дальнейшие действия на основе взаимодействия и обмена информацией. Так вот, если мы даем элементу системы, группе элементов или всей системе ложную информацию, возникает ошибка, которая начинает прогрессировать, так как каждое последующее действие и информацию уже будет нести в себе эту ошибку. Дальше возможны 2 варианта - ошибка окажется незначительной и вскоре ее доля в общей информации станет незначительно мала, т.е. "само собой затухнет", либо разрастется до критичных показателей, приводящих к сбоям работы элемента или всей системы (допустим - при проектировании оборудования самолета допущена ошибка, критично влияющая на посадку самолета, но не во всех вслучаях, а при определенном стечении обстоятельств, которого не возникло при тестировании, и вот уже это оборудование поставили на все самолеты, а потом наступило данное стечение обстоятельств). А не сообщение - вносит корректировки только в действие элемента системы, который имеет данную информацию (допустим, инженер обнаружил эту ошибку и исправил до начала тестирования). И это работает везде - то есть когда лжешь - никогда не знаешь, когда, откуда и в какой форме тебе прилетит "ответка". И это будет не наказание, а просто закономерное действие системы.
Читать много лень) короче, сокрытие информации это подвид лжи. В обшем. Впринципе. В основном. Без самолетов и прочей ебалы. Как раз, сейчас читаю черную риторику про виды лжи.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
жить в паралельном мире ради своего удовлетворения и комфорта не выход. это мода настоящегомира, всё должно быть хорошо, никаких проблем - это утопия.
Ну, как бы и мазохистам место есть в этом мире
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В инете полно сокрытий. Иногда не хватает целых частей книг, выложенных в инете - не совпадают с оригинальной бумажной редакцией, а иногда когда позже ищешь информацию в источниках - не можешь найти. То ли ищешь криво (не читать же снова все целиком), то ли редактор прошелся :)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, как бы и мазохистам место есть в этом мире
а не ты ли мазохистка с таким настроем?! любой ценой пытаясь зделать вид что у тебя всё хорошо, не обращая внимания на окружающие тебя проблемы (которые по началу можно решить малыми усилиями), живешь в "выдуманом" мире - у меня один такой коллега в дурке закончил
 
А

АлександраC

а не ты ли мазохистка с таким настроем?! любой ценой пытаясь зделать вид что у тебя всё хорошо, не обращая внимания на окружающие тебя проблемы (которые по началу можно решить малыми усилиями), живешь в "выдуманом" мире - у меня один такой коллега в дурке закончил
Если обращать внимание на всё, можно с ума сойти)) это если во взрослой жизни, без родителей и с обязанностями.
Чем старше, тем больше пофиг:D
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если обращать внимание на всё, можно с ума сойти)) это если во взрослой жизни, без родителей и с обязанностями.
Чем старше, тем больше пофиг:D
Мне кажется не совсем пофиг. Опыта больше - знаеш как быстро разрулить и знаеш на что вообще стоит внимание обращать
 
А

АлександраC

Мне кажется не совсем пофиг. Опыта больше - знаеш как быстро разрулить и знаеш на что вообще стоит внимание обращать
Так и есть главное и второстепенное. Главное - здоровье и как известно, все болезни от нервов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу