Выпивка усиливает удовольствие от курения

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Димакс, так же гениально, но дико субъективно.
 

Настасья

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
38
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Чушь это все и мой личный пример тому доказательство! При этом я не раз и не два пил за все это время. Те кто пытался бросить... а почему они это продолжили по трезвому? наверное так пытались
smile.png

Когда я знаю что никакого удовольствия мне сигарета не дает, то мне даже по синьке безразлично что они лежат передо мной, что рядом курят и т.д. и т.п. И я знаю таких примеров множество. Наоборот, без сигарет алкоголь приносит больше удовольствия (если не перебрать)
А мне не не приносит,да же чуть-чуть выпью курить хочется,а когда говоришь себе:"Не буду курить!"и пить уже не хочется.Поэтому решила не пить,хотя с этим у меня проблем не было:пила редко,ещё реже "метко".Да ещё как-то надоело,что почти каждая встреча с друзьями,сопровождается выпивкой,когда-то же нам без выпивки весело было!!!!Да ещё есть близкие люди,которые от алкоголя совсем деградировали.Вот не пью,и при встрече с друзьями не пью.Но этого моего начинания никто не понимает,вот что курить бросила-поддерживают,а в этом нет.
 

SkarFace

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
70
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
9
Когда бросаешь курить, есть своего рода страх того что выпьешь и закуришь. Поэтому получается одно другое сдерживает

А мне не не приносит,да же чуть-чуть выпью курить хочется,а когда говоришь себе:"Не буду курить!"и пить уже не хочется.Поэтому решила не пить,хотя с этим у меня проблем не было:пила редко,ещё реже "метко".Да ещё как-то надоело,что почти каждая встреча с друзьями,сопровождается выпивкой,когда-то же нам без выпивки весело было!!!!Да ещё есть близкие люди,которые от алкоголя совсем деградировали.Вот не пью,и при встрече с друзьями не пью.Но этого моего начинания никто не понимает,вот что курить бросила-поддерживают,а в этом нет.
Я бросала курить, была рада, но опять же любимые друзья и бутылка очень хорошо ломали без того не крепкую силу воли. по этому в этот раз пить бросила раньше, а теперь курить
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
'Возможно, алкоголь усиливает реакцию удовольствия на другие наркотики, и количество допамина возрастает Допамин регулирует мозговые процессы, контролирующие движение, эмоции, удовольствие и боль.

Ученые полагают, что их работа поможет создать препараты, разрывающие связь, в результате которой усиливается удовольствие от курения после употребления спиртного.[/quote]
связь какую физологическую или психологическую?
Если физиологическую, то скорее всего это аналоги никотина,
психологическую -психотропные
такого психотропного никотинозаменителя употребишь, не только курить не захочется... сначала будет так:dance:,потом так:bounce:,потом:shagging: потом:cold:..:timebomb:..:alien:..:cry:, а потом все наладится:showoff:
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Этот самый дофамин, которому отводят одну из центральных ролей в системе всех аддикций ох как коварен. Грубо говоря, он обещает кайф, но в реальности часто кайфа нет никакого. Он служит в природе веществом, порождающим желание. Это вещество, такое сволочное по сути, шепчет алкоголику, курильщику, обжоре, что выпей эту рюмку, выкури эту сигарету, съешь этот пирожок и будешь счастлив. Он проклятие для аддикта.

Это именно он служит источником зависимости. Поэтому совсем не важно на чем сидит аддикт - на игре в Танки онлайн, на сигаретах, на героине. Именно он, вырабатываясь, начинает просить жадно свой источник получения его. Мозг обжоры точно также радуется, как мозг алкоголика, когда он предвкушает алкоголь. Этот вещество - сущее проклятие. Это есть источник любой тяги. Тяги к знаниям, к всемогущей бутылке, к сигарете.

Мозг получает это вещество и запускается вся структура аддикции. Проклятие этого вещества в том, что оно лишь манит удовольствием, а в реальности далеко не всегда дает. Он как соблазнительная женщина в рекламе служит лишь для продажи вам какого-то не нужного вам товара. Он манит, соблазняет. Но он всегда врет. Курильщик, который не курил целый год вдруг испытал приступ желания, что-то спровоцировало воспоминания о курении, мозг стал вырабатывать дофамин, проснулась тяга. Искушение набралось и вот бывший куряка, который клятвенно говорил, что никогда ни одной, уже смолит сигарету за сигаретой. 15 лет воздержания от алкоголя летят к чертям, когда выделяется он.

Именно он в огромном количестве начинает выделяться у диетчицы, которая целый месяц боролась с тягой к вредной пище. Именно то, на что он выделяется в мозге человека и вынуждает его вновь и вновь повторять поведение. Он закрепляет тягу, провоцирует ее. Курильщику, не курящему 10 лет достаточно сесть в кресло, вспомнить приятные чувства связанные с сигаретой и вновь вспомнится кайф, дофамин начнет вырабатываться и возникнет тяга.

Но наш мозг, сцука такая, мстит же нам, он при переизбытке перестает его вырабатывать и мы попадаем в колесо проклятий всех аддикций, чтобы вырабатывать его, требуется курить больше, пить больше. Рецепторы теряют к нему чувствительность, нам нужно все больше и больше. Желание растет все сильнее. Нам теперь требуется повышать дозу, чтобы хапнуть этого допамина побольше.

Именно он чисто химический источник всех зависимостей. Но он враль, он обещает кайф, но не дает удовлетворение, а со временем изнашивает всю систему поощрения, систему удовольствия, ты куришь сигарету за сигаретой, бухаешь стакан за стаканом, а кайфа нет.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дофамин отмечает не столько само наслаждение от какого-либо процесса, сколько важность и желательность этого процесса, тоесть значимость или внимание которое человек или животное назначает этому процессу в своей памяти.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу