Хорошо, когда не куришь!

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День прошел шикарно, курить не тянет вобще, про таблетки уже успела забыть, но все-таки 2 штуки сегодня уже приняла и на ночь хочу еще одну, только затем, чтобы первые три дня пить по ровному кол-ву таблеток (вместо 6 - 3.). Дальше посмотрим.

Из физических симптомов - немного кружится голова и начала ощущать новые, точнее давно забытые старые запахи. К сожалению, пока больше неприятные. Уже заметила улучшение в том, что я вобще не связывала с курением - прошли вечные синяки под глазами! Не знаю, от того ли это, что я бросила или от того, что мне сейчас чистят кровь, но факт остается фактом - под глазами кожа уже почти нормального цвета :). Стала меньше уставать и пропали непонятные страхи, типа страха быстрой езды на роликах/сноуборде и т.п. Немножко нервная, но, честно говоря, мне кажется, что я менее нервная, чем раньше, просто сейчас это ощущается намного сильнее.

А еще))) Еще я чувствую себя вампиром :D. А все из-за витаминов, которые прописал дерматолог. После их приема низя на солнышко в течение 2 часов.

Всем бросающим удачи, терпения, сил и настроя.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Снежинка, спасибо!

Третью таблетку вчера все-таки я не выпила, да и сегодня пока не тянет, поэтому и не пью.
Пью по 4 литра воды в день, потею как в бане. Видимо заработали поры.

Пока писала это сообщение, мне позвонила мама. Сообщила, что умерла наша старенькая собачка, Тутта. ей было 14 лет, она была родезийским риджбеком. Очень спокойная, послушная собака. Я очень любила Тутуську, а теперь ее нет. Сижу плачу....
вот ее портретик:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А это Тутулька со своими четвероногими друзьями. На фото она самая первая.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начался процесс откашливания, пока не сильно. Голова кружится чуть меньше, за день было два сильных наката, собственно всего две таблетки и выпила. В целом самочувствие в норме.
Очень нравится, что синяки под глазами почти сошли на нет, у Антона тоже практически исчезли, кстати :)
Сигаретный дым не вызывает никаких эмоций, а вот запах табачной гари от курящего человека вызывает тошноту. Неужели от меня так же несло??? о0
 

Инф

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
34
Не курю с
19.07.2012
Лет курения
12
Так же, а возможно и хуже...
Табак мало что разрушает рецепторы обоняния, что запахи меньше чувствуешь.
Так еще и привычка эта...

Сейчас у тебя как раз эти рецепторы начали восстанавливаться. Дыши полной грудью =)

Будут(вернее возможно будут), негативные изменения. Они временные.
Просто будь готова!
У всех по разному, у кого-то бессонницы, у кого-то ранки во рту появляются. И т.д.
Главное перетерпеть.
К концу месяца весь негатив обычно проходит, и остаются только +ПЛЮСЫ, которых существенно больше чем - МИНУСОВ.
Удачи.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ночью мне насильно приснились сигареты. Я сначала боролась с этим сном, но там, во сне, мне показали совсем жесткую жесть и мне пришлось закурить (тоже во сне, к счастью).
С утра начали появляться предательские мысли, пока что очень слабенькие и лезут воспоминания о прошлых неудачных попытках (обмороки на 3ю неделю, кашель на 5ый день невыносимый и т.п.)
В остальном вроде держусь без особых проблем. Мысли стараюсь гнать от себя прочь.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
левый глаз, точнее веко, дергается уже вторые сутки.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Благополучно прошел еще один день и за это время выпита всего одна таблетка. Самочувствие нормальное, настроение плаксивое (думаю, что настроение такое из-за вчерашней трагедии....:( )

Заметила еще одну особенность: мы стали ложиться спать очень поздно. Часа в 3-4 ночи.
 

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5
4 дня по-моему - это уже почти успех (я даже считаю первые 72 часа), теперь только важно не закурить ту самую первую сигарету :smile_coffee:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таблеток пока ни одной не выпила. Башка еще немного кружится, но теперь мне стало очень легко сосредотачиваться на кропотливой работе, в отличие от курящего периода жизни (я себя вобще очень рассеянной считала всегда, ан нет :) )

Глаз дергаться почти перестал, нервы стабилизируются. Но начался легкий насморк, першение в горле, и что-то с ушами и кишечник зажил своей жизнью. Если до понедельника не пройдет - придется идти еще и к ЛОРу. А курить не тянет совсем.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодняшний день прошел с одной таблеткой и то только потому, что наш добрый друг пригласил нас на пешую прогулку, и мы пошли гулять по неосвещенному лесу на окраине города. Вот тут мои нервы начали сдавать. Нужно учесть, что я боюсь неосвещенных лесов и с сигаретой в руке чувствую себя спокойнее. Как бы глупо это ни прозвучало сейчас, но я уверена, что огонек на сигарете - это хоть какая-то защита.:smoke: Поэтому, пока мы шли и ребята болтали о своем, я думала чем можно заменить этот бессмысленный огонек. Решила купить шокер, он меня точно защитит в опасной ситуации и будет меньше поводов думать о сигаретах в таком контексте. Все-таки шокер и мааасенький огонек - это кардинально разные вещи :)))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня в гостях был друг, который не курит уже около 5 месяцев. Говорит, что до сих пор иногда тянет покурить, но скорее из-за того, что руки нечем занять.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня день был полон искушений))) Но я устояла без особого труда. Правда пришлось выпить одну таблетку, но это было скорее для перестраховки: решила не рисковать пока что.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наткнулась на одну тему в "3-х днях". Автор там уже несколько месяцев не может бросить курить при том, что его все поддерживают и дают различные советы. Мне очень захотелось написать следующий пост в той темке, но решила, что автор может обидеться не по детски (а если я права, то я буду вобще во врагах у этого автора, а мне это ни к чему, т.к. бросить ему это не поможет явно). Поэтому решила просто разместить свой ответ в своей теме. Вдруг этот пост поможет кому-то осознать почему у него получается то и или иное действие. Почему иногда все обстоятельства складываются "против" его решения.


ИМХО. если не получается бросить одним способом, нужно пробовать другой. Если сила воли не Ваш "конек", то почему бы не дать шанс заменителям?
Кстати, табексы и чампиксы можно пить вместе с линексами и тогда не будет вреда желудку.
Чтобы бросить курить нужно захотеть по-настоящему, а не на словах. И тогда "свой" способ сразу найдется и поможет.

Не хочу обидеть автора, но есть такая категория людей, которые жутко несамостоятельны и внутренне этим гордятся. И они всячески эту свою несамостоятельность проявляют, чтобы чувствовать заботу от окружающих людей и одновременно возвышаясь над "помогающими". Любимая игра этих людей: "Почему бы Вам не...?" "Да, но...". Они виртуозно умеют играть в эту игру.

Приведу наглядный пример этой игры.
действующие лица: Хозяйка дома (ХД), сотрудница по работе(СР), подруга(П), соседка (С).
ХД между делом жалуется на повоедние своего ребенка. Все участники по очереди предлагают решения проблемы, но ХД их отвергает. Просиходит приблизительно следующее:
ХД: "Вася совсем не хочет делать домашние задания!"
СР: "Почему бы тебе не попробовать запретить ему играть в видеоигры, пока не выполнит все задания?"
ХД: "Да, но он тогда сильно расстраивается и даже отказывается от еды!"
П: "Тогда почему бы тебе не помочь ему сделать уроки?"
ХД: "Да, это бы решило проблему, но тогда я не успею приготовить ужин к приходу мужа!"
С: "Почему бы тебе не пригласить репетитора, он будет помогать и прививать интерес к учебе у Васи?"
ХД: "Да, это самое прекрасное решение! Но, понимаете ли, наш бюджет сильно ограничен, боюсь мы не можем позволить себе лишние траты."
И так до бесконечности, пока все не сдадутся и не пожалеют ХД, тем самым опустившись ниже ее уровня.
Зачем ХД это нужно? Чтобы получать подтверждение того, что она умная/сильная/..., но обстоятельства мешают сделать ей то или иное действие и для того, чтобы оправдать свою лень и несостоятельность (ХД: "Вот видите, вы не можете предложить мне никаких новых способов решения проблемы, значит вы еще большие неудачники, чем я!").
Более подробно эта и многие другие игры людей описаны в книге "Игры в которые играют люди" Эрика Берна.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера ездили на дачу, там ребята играли в футбол. Антон отметил, что у него практически не было одышки и усталости.
Зато у меня все "не слава Богу" - второй день не высыпаюсь, снятся очень беспокойные сны всю ночь, просыпаюсь раз по 30 из-за них и в моменты, когда переворачиваться надо... Из-за этого немножко раздражительная и ленивая оба дня.
Может быть это из-за духоты, а может быть и нет. Но курить не тянет. Сегодня вобще ни капельки не хотелось, даже таблетку не выпила до сих пор :)
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Fahari,молодчина!Вот так и надо делать,скоро про таблеточки забудешь,а про сигареты уж и подавно.
Первые признаки отвыкания у всех разные.Сон стабилизируется через несколько дней,потом может появиться аппетит.Не обращай внимания,это все временно.Просто организм в шоке и придумывает всякие "отмазки",лишь бы покурить.А ты не сдавайся,это все пройдет;)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодняшний день прошел вобще без таблеток. Курить не хочется совсем.
И да, с неделей меня. :cool: Честно говоря, эта неделя прошла легко и незаметно. Ощущения отличные, как будто никогда и не курила. Правда, если не считать наконец-то начавшегося кашля.

Антон еще вспоминает о сигаретах, а я же о них забыла совсем и вспоминаю только вечером или утром, когда открываю ноутбук и вижу открытую вкладку форума. Сразу становится интересно: "А как тут дела у остальных единомышленников?". Курить не тянет. Совсем. О сигаретах могу думать, но воспоминания до сих пор вызывают лишь отвращения.

Кстати. Вчера с Антоном ужасно поругались. Настолько ужасно, что сегодня этот скандал продолжался еще полдня. Чуть не прибили друг друга, и обиделись ужасно друг на друга. Поругались, в общем-то, из-за ерунды. Но ни я ни он не закурили. Антон просто сидел вечером на балконе с пивом и плеером, а я сюда спряталась, читала разные темки... Ну а утром и днем я была в разъездах, а он дома, с ремонтниками.

Так что уже пройдено:
1. Смерть любимого существа...
2. Испытание курящей компанией
3. Привычная для перекуров обстановка
4. Скандал
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Переименовать дневник что ли?:rolleyes: Кажется, что уже врядли закурю когда-либо. Последние несколько дней меня преследует одно знакомое чувство и оно меня радует, т.к. значит что я иду по верному пути. (Уже проходили мы это с более тяжелыми и более вредными в-вами. Было такое чувство: "Не хочу, не нравится мне это. НА-ДО-Е-ЛО".)
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что-то, как-то у меня тут пусто. Да и ладно, я эту темку веду для себя в первую очередь.:smug:

Расскажу как я начала курить. Об этом я написала еще очень давно в своем жж, когда воспоминания были еще свежи, и бросать я не собиралась.
Только, ради Бога, не подумайте, что я скучаю по сигаретам. Нет-нет-нет :eek:! Просто мне кажется, что здесь самое место для всей моей курительной истории. От самого ее начала до победного конца.

Итак, берите печеньки и семечки, я начинаю свой рассказ:

"Дело было так: сидели мы с Люськой и ее парнем в моем подъезде. зашел разговор о сигаретах.

-А спорим, что ты закашляешься?
-Да не, ты че, я могу не кашлять,когда хочу.
-Проверим?

Из кармана Люсиного парня появляется пачка Chesterfield Lights, его рука заботливо протягивает моей сигарету. В это время добрая Люся просвещает меня о том, как правильно нужно затягиваться. С интересом но без страха я беру услужливо протянутую сигарету, вставляю в зубы, наклоняюсь к зажигалке, прикурить. Помню, старалась делать все как в показывают в кино и родители. Вдох. Выдох. Затяжка. Выдох. Затяжка. В горле першит. Сглатываю. Сглатываю вместе сдымом. Люся валится со смехом на колени к парню.

-Люб, ты зачем дым глотаешь? Его вдыхать надо. ХАХАХАХАХА!
-Да я и так вдыхаю. Ты просто не замечаешь.
-ХАХАХАХАХА!!! Ты глотаешь! ХАХАХАХА.

Мне не верят. А ведь я правда первую затяжку сделала. Только на второй так получилось. В голове начинается интересное светопредставление из шариков, роликов и прочей лабуды, перемежаясь с серым шипением. Кружится она, башка то есть. Но кружится не так, как обычно, а по другому. Совсем по другому. Непривычно. В желудке что-то крутится, сжимая и выталкивая его наружу. Неприятно. Неприятно. Хотя нет. Прикольно. Да. А мне нравится! Снек, дай еще сигарету?

-Снек, дай еще сигарету?
-Не. Хватит. Еще подсядешь. Нахрена мне такое счастье? Курить - вредно.
-Ну блин, те че, жалко чтоли? это моя жизнь, дай сигарету.
-нет.
-Ну и ладно.

Выворачиваю карманы в поисках мелочи. 6 рублей. Что можно купить на 6 рублей? Иду в палатку. Бонд. Лайтс Бонд. Теть дайте Бонд Лайтс. Возвращаюсь.

-Куда ходила?
-туда.
-Куда? Ну ты че, обиделась, чтоли? Куда ходила?
-в палатку.

Достаю пачку. Прикуриваю сигарету. Курю. Вдох. Выдох. Затяжка. Выдох. Затяжка. Выд...Выд...Кхе-кхе-кхе."
[url=http://users.livejournal.com/kengaru_/31125.html#comments]вот тут я об этом и многом другом писала.[/URL]
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу