Хорошо, когда не куришь!

Kuramma

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
73
Лет курения
15
Метод
Авторский
Если все слишком плохо! Читай всегда, каждый день, искренне! Бог тебе поможет, откроет тебе резервные силы!

«Боже! Не знаю, что мне просить у Тебя. Ты один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня больше, нежели я сама умею любить себя. Отче! Дай сыну Твоему то, о чем я Тебя и просить не умею.
Не смею просить ни Креста, ни утешения, только стою перед Тобою. Сердце мое Тебе открыто, Ты зришь нужды мои, которых я не знаю: зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня.
Благоговею и безмолвствую перед Твоей Святой Волей и непостижимыми для меня судьбами Твоими.
Вся я предаюсь Тебе. Нет у меня иного желания, кроме желания исполнить волю Твою. Научи меня молиться. Сам во мне молись. Аминь».
Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,
Чтобы я вносила любовь туда, где ненависть,
Чтобы я прощала, где обижают,
Чтобы я соединяла, где есть ссора,
Чтобы я говорила правду, где господствует заблуждение,
Чтобы я воздвигала веру, где давит сомнение,
Чтобы я возбуждала надежду, где мучает отчаяние,
Чтобы я вносила свет во тьму,
Чтобы я возбуждала радость, где горе живет.
Боже мой, удостой,
Не чтобы меня утешали, но чтобы я утешала,
Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимала.
Не чтобы меня любили, но чтобы я других любила.
Ибо кто дает — тот получает,
Кто забывает себя — тот обретает,
Кто прощает — тот простится,
Кто умирает — тот просыпается к вечной жизни.
 
Последнее редактирование:

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стыдно признаться, стыдно было и на форум зайти))) в прошлый раз я продержалась 2-3 недели.
Просто не курить у меня не вышло.

Теперь уже совсем не могу курить. Бесит запах, раздражает вкус, бесит постоянное першение в горле и вечный кашель. Не могу уже курить. "Не лезет".

И муж мой бросил весной, до сих пор не курил, уже почти год прошёл! А я была слабачкой... Очень надеюсь, что именно была.
По крайней мере именно такого настроя и такой мотивации у меня еще ни ращу не было.
Табекс в аптечке, мысли четкие, водички два ящика, фрукты в холодильнике. Я готова и в этот раз я намерена победить.

Пожелайте мне удачи, пожалуйста и поддержите на этом пути.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Fahari, жаль, что сейчас тебя здесь нет. Я начала бросать курить прочитав твой дневник. Сегодня у меня 13 ый день благодаря тебе. Не помню как попала на твой дневник, но если б не он думаю так и травилась бы. Спасибо тебе, надеюсь ты еще появишься. ;)

Привет!
Я очень рада, что мой дневник тебе помог!
Очень надеюсь, что "ученик превзошёл учителя", то есть, что ты до сих пор не куришь и еще забежишь в гости, на огонёк :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Pahari, удачи!

53.jpg
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как только проснулась, умылась и оделась - забежала на форум, вдруг в марафон попала?
Расстроилась, что пока не попала, немножко обиделась, что хам из соседней темы участвует, а я нет))) Захотела покурить от обиды, остановилась и спросила у себя: "Хей, детка! Ты ж у меня не обидчивая. Так и что это происходит и как это понимать?".
И тут поняла, что все прошлые "короткие" бросания срывались через обиду. И сейчас мозг снова пытается проделать этот фокус.
Обиду как рукой сняло) что ж я, назло дяде буду кусать себя за пальчик?
Ведь сначала я решила, что всё. Потом зашла на форум за поддержкой. И только потом наткнулась на марафон. )))))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять начинать с нуля(((
В этот раз обстоятельства оказались сильнее меня. Жизнь жестокая штука:cry:
:smoking:

Хорошо хоть табекс пить не начала, значит есть еще шанс.

Для себя вычислила день, когда мне проще всего бросить:
Первый день женского цикла.
Жду следующего, бросаю.
Очень плохо, что в марафон не успела попасть - социальная ответственность сдерживает меня гораздо крепче в первые дни, чем когда я один на один с гадостью. А продержаться надо всего-лишь первую неделю, дальше как рукой снимает и вообще нет тяги, наоборот, сильное облегчение и радость.

Заметила еще одну отвратную фигню: каждый раз, когда я бросаю курить - на 3-4 день обязательно происходит какая-нибудь нерядовая трагедия. Гибель или тяжелая болезнь у хорошего знакомого.
В этот раз: стало плохо бабушке мужа - гипертонический криз и куча всего, сейчас лежит в больнице. У любимой собачки саркома. У свекрови фиброма на глазу, операция и лечение помогают слабо(

Я уже боюсь бросать, пока я курю - такие вещи практически не происходят в моей жизни. Но я пока еще понимаю, что это просто совпадения, что пережить эти сложные периоды можно будет и без сигареты, но страх начал появляться.
Наверное, мне стоит обратиться к наркологу и свалить в дом отдыха на пару недель в гордом одиночестве. Но дом отдыха будет возможен только к лету, а курить хотелось бы раньше. В идеале - в следующем месяце.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, спустя 6 лет 😅
Как бы мне хотелось сразу попроситься на Эверест и рассказать свою удачную историю, но увы.
Вкратце расскажу, что происходило в моей жизни за эти годы.
2016 год выдался очень сложным, один кошмар следовал за другим,
2017 развод
2018 - амнезия, вообще год не помню, только небольшие эпизоды оттуда (как позже выяснилось - это следствие ПТСР)
2019 - в октябре пневмония (предположительно "минус первая" волна ковида, хах), в ноябре новая семья
2020 - безработица, глубокая депрессия
2021 - мысли о суициде, звонок неврологу с просьбой дать мне контакты психиатра, "а то у меня, кажется, поехала кукуха" (с), работа с психиатром, антидепрессанты курсом почти год (3 вида, тк помимо депрессии пристуствовало ПТСР и неврозоподобные состояния), с параллельной психотерапией.
2022 - сами знаете. И... Долгожданная беременность! Шок. Сразу бросила курить, на следующий день начала задыхаться в самом прямом смысле, не могла физически сделать вдох, была адская боль в одном лёгком (не как при ПА). Кое-как раздышалась (с трудом, но помогли упражнения при ПА), помчала к врачу, там меня на ФВД, где установили снтженную функцию. Плюс кт был свежий. Дальше пульмонолог и как гром среди ясного неба: "у Вас астма! Вам сейчас нельзя бросать курить - угробите и себя и ребёнка!". С мая по июль подбирали терапию, я всё это время сокращала количество сигарет понемногу. Короче, астма врождённая, аллергическая, аллергия не так чтоб капец какая сильная, но всё же именно в беременность обострилась. Как врач объяснила: раньше у меня сигареты работали как фактор, провоцирующий отхождение мокроты, раздражали бронхи и поэтому таких ярких приступов не было. И все мои "типа бронхиты" ежемесячно, в последние лет 8-9 - это не что иное, как приступы тоже.
Короче. Сейчас август. Мы наконец взяли под контроль астму. Теперь я могу оооооочень плавно, находясь на контроле у пульмонолога и терапевта, попробовать бросить (хотя пульмонолог считает это плохой идеей, говорит, лучше после родов бросать, там уже можно какие-то лекарства применять). Гинеколог того же мнения, типа возраст, порок сердца (у меня), гормональная перестройка, риск очень высок и если бросать, то плавно.


Что имеем на сегодня: с горем пополам сократила с 20 сигарет до 15, часть сигарет выкуриваю всего по половинке. Безумно мучает совесть, ведь я всегда была уверена, что брошу, если забеременею сразу и без раздумий и осуждала курящих беременных. Вот и прилетел мне бумеранг 🤐. Урок поняла. Осуждать больше никого не буду.
И очень обидно, что не смогла так, как хотела. И второй урок: не зарекаться. Тк теперь, помимо астмы, если не курю больше 4-5 часов - повышается тонус в матке. А вот это уже реально опасно.

На данный момент цель следующая:
1. Бросить курить за 6 недель.
Для этого необходимо увеличить интервал некурения до 3 часов во время бодроствования и не сбиваться, идти ритмично.

Мотивация:
Честно, по мотивации ничего не могу сказать. Я просто знаю, что должна это сделать, должна бросить курить пусть и плавно, но просто должна и всё. Невролог моя сказала, что самый важный период - с 30 недели, когда плацента начинает стареть. Она меня успокаивала, что гипоксия, это, конечно, неприятно, но не очень опасно, а вот когда начинает стареть плацента - к малышу начинают поступать через барьер какое-то количество канцерогенов, вот это уже чревато неврологическими нарушениями и нарушениями в работе жкт малыша.

Сегодня я выдерживаю интервал и вот прямо сейчас геройствую - не курю уже 4 часа, вместо 3. Правда, это чревато, лучше так пока не делать. Лайфхак: сегодня в 6:48 вечера завела себе блокнот-треккер, хочу попробовать каждый вечер (или каждое утро, тк ложусь спать под утро) кидать сюда скриншоты из блокнота, чтобы вместе отслеживать триггеры, по часам оценивать силу накатов и с этим улучшать тактику бросания, а, может даже, корректировать и стратегию.

***
Ну и немного позитива внесу)))) придумала девиз своего дневника: "лучше стыдно, но честно".

***
П.С.:
Удачи себе желать не буду. С удачей или без, я просто должна это сделать и всё. Ну а дальше разберёмся. Даже не хочу загадывать на этот раз: навсегда я бросаю или не навсегда. Как будет, так будет. Главное бросить до 30 недели, продержаться сколько дано до родов, дальше уже с пульмонологом сориентируемся. Она говорит, что моя форма астмы поддаётся полному излечению (точнее стойкой ремиссии), но курить при этом надо будет бросить. Так что надо, значит надо. Как-то так.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, спустя 6 лет 😅
Как бы мне хотелось сразу попроситься на Эверест и рассказать свою удачную историю, но увы.
Вкратце расскажу, что происходило в моей жизни за эти годы.
2016 год выдался очень сложным, один кошмар следовал за другим,
2017 развод
2018 - амнезия, вообще год не помню, только небольшие эпизоды оттуда (как позже выяснилось - это следствие ПТСР)
2019 - в октябре пневмония (предположительно "минус первая" волна ковида, хах), в ноябре новая семья
2020 - безработица, глубокая депрессия
2021 - мысли о суициде, звонок неврологу с просьбой дать мне контакты психиатра, "а то у меня, кажется, поехала кукуха" (с), работа с психиатром, антидепрессанты курсом почти год (3 вида, тк помимо депрессии пристуствовало ПТСР и неврозоподобные состояния), с параллельной психотерапией.
2022 - сами знаете. И... Долгожданная беременность! Шок. Сразу бросила курить, на следующий день начала задыхаться в самом прямом смысле, не могла физически сделать вдох, была адская боль в одном лёгком (не как при ПА). Кое-как раздышалась (с трудом, но помогли упражнения при ПА), помчала к врачу, там меня на ФВД, где установили снтженную функцию. Плюс кт был свежий. Дальше пульмонолог и как гром среди ясного неба: "у Вас астма! Вам сейчас нельзя бросать курить - угробите и себя и ребёнка!". С мая по июль подбирали терапию, я всё это время сокращала количество сигарет понемногу. Короче, астма врождённая, аллергическая, аллергия не так чтоб капец какая сильная, но всё же именно в беременность обострилась. Как врач объяснила: раньше у меня сигареты работали как фактор, провоцирующий отхождение мокроты, раздражали бронхи и поэтому таких ярких приступов не было. И все мои "типа бронхиты" ежемесячно, в последние лет 8-9 - это не что иное, как приступы тоже.
Короче. Сейчас август. Мы наконец взяли под контроль астму. Теперь я могу оооооочень плавно, находясь на контроле у пульмонолога и терапевта, попробовать бросить (хотя пульмонолог считает это плохой идеей, говорит, лучше после родов бросать, там уже можно какие-то лекарства применять). Гинеколог того же мнения, типа возраст, порок сердца (у меня), гормональная перестройка, риск очень высок и если бросать, то плавно.


Что имеем на сегодня: с горем пополам сократила с 20 сигарет до 15, часть сигарет выкуриваю всего по половинке. Безумно мучает совесть, ведь я всегда была уверена, что брошу, если забеременею сразу и без раздумий и осуждала курящих беременных. Вот и прилетел мне бумеранг 🤐. Урок поняла. Осуждать больше никого не буду.
И очень обидно, что не смогла так, как хотела. И второй урок: не зарекаться. Тк теперь, помимо астмы, если не курю больше 4-5 часов - повышается тонус в матке. А вот это уже реально опасно.

На данный момент цель следующая:
1. Бросить курить за 6 недель.
Для этого необходимо увеличить интервал некурения до 3 часов во время бодроствования и не сбиваться, идти ритмично.

Мотивация:
Честно, по мотивации ничего не могу сказать. Я просто знаю, что должна это сделать, должна бросить курить пусть и плавно, но просто должна и всё. Невролог моя сказала, что самый важный период - с 30 недели, когда плацента начинает стареть. Она меня успокаивала, что гипоксия, это, конечно, неприятно, но не очень опасно, а вот когда начинает стареть плацента - к малышу начинают поступать через барьер какое-то количество канцерогенов, вот это уже чревато неврологическими нарушениями и нарушениями в работе жкт малыша.

Сегодня я выдерживаю интервал и вот прямо сейчас геройствую - не курю уже 4 часа, вместо 3. Правда, это чревато, лучше так пока не делать. Лайфхак: сегодня в 6:48 вечера завела себе блокнот-треккер, хочу попробовать каждый вечер (или каждое утро, тк ложусь спать под утро) кидать сюда скриншоты из блокнота, чтобы вместе отслеживать триггеры, по часам оценивать силу накатов и с этим улучшать тактику бросания, а, может даже, корректировать и стратегию.

***
Ну и немного позитива внесу)))) придумала девиз своего дневника: "лучше стыдно, но честно".

***
П.С.:
Удачи себе желать не буду. С удачей или без, я просто должна это сделать и всё. Ну а дальше разберёмся. Даже не хочу загадывать на этот раз: навсегда я бросаю или не навсегда. Как будет, так будет. Главное бросить до 30 недели, продержаться сколько дано до родов, дальше уже с пульмонологом сориентируемся. Она говорит, что моя форма астмы поддаётся полному излечению (точнее стойкой ремиссии), но курить при этом надо будет бросить. Так что надо, значит надо. Как-то так.
Удачи тебе в этом нелегком вопросе. А может тебе перейти на суперлегкие сигареты, раз постепенно надо бросать. Ну я не знаю какие ты куришь, но они ведь разные бывают по количеству смол и никотина. Глядишь организм и отвыкнет от сильного яду.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А потом суперлегкие курить еще и по половине. Может и будет постепенный отказ от курения.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе в этом нелегком вопросе. А может тебе перейти на суперлегкие сигареты, раз постепенно надо бросать. Ну я не знаю какие ты куришь, но они ведь разные бывают по количеству смол и никотина. Глядишь организм и отвыкнет от сильного яду.
Вот сначала хочу интервал 3 часа выдерживать стабильно, дня три хотя бы. Это получается всего 6 сигарет в день. Очень тяжело, если честно. Но я заметила, что тяжело именно первые полтора часа, потом легчает. Через 3 часа совсем легко становится и вот тут я допускаю ошибку уже несколько дней как - включается азарт и начинаю терпеть 4 часа. Но там уже тонус начинается, к сожалению, быстро выкуриваю и отпускает. Но это не полезно, до тонуса тоже доводить не надо. И ещё после четырёхчасового перерыва накаты сильнее, чем после трёхчасовых.
Как смогу 3 часа выдерживать спокойно, там просто сокращу всё до половины.
Дальше аккуратное увеличение интервала и там по обстоятельствам. Не хочу загадывать.

Спасибо за совет с более легкими сигаретами. Боюсь, просто усложню себе задачу, тк будет ещё более сильная ломка (у меня нюанс, у меня физическая зависимость, очень серьёзная). Ну и, честно говоря, опасен для малыша не сам никотин (он у нас и так в организме вырабатывается), а дым и канцерогены, а их в лёгких сигаретах столько же, сколько в остальных.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.435
Реакции
42.061
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, заменить сигареты на жвачку или пластырь не вариант?
Спроси у врачей.
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.435
Реакции
42.061
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже как минимум не будет гипоксии.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, заменить сигареты на жвачку или пластырь не вариант?
Спроси у врачей.
Первым делом спросила и про табекс и про жвачки - вообще строго настрого запретили. Причём все, и пульмонолог и гинеколог и невропатолог. Я ж помню, как с табексом легко бросается 🙈😄
Я так поняла, что от синтетического никотина у младенца передоз может случиться и это опаснее гипоксии
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.435
Реакции
42.061
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первым делом спросила и про табекс и про жвачки - вообще строго настрого запретили. Причём все, и пульмонолог и гинеколог и невропатолог. Я ж помню, как с табексом легко бросается 🙈😄
Я так поняла, что от синтетического никотина у младенца передоз может случиться и это опаснее гипоксии
Офигеть , как всё сложно... Прилипучая зараза эти сигареты.
Ну чтож желаю лёгкого осуществления твоего плана. :thumbsup:
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Офигеть , как всё сложно... Прилипучая зараза эти сигареты.
Ну чтож желаю лёгкого осуществления твоего плана. :thumbsup:
Спасибо большое! Вот в компании единомышленников всё-таки проще держаться. Уже 3 по 3 почти продержалась. Точнее 3-4-3))) но это уже явный прогресс и в целом 10 часов в новом темпе. Ох, хоть бы так и дальше. Вчера только 2 таких интервала осилила.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.486
Реакции
500.716
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пусть этот раз будет удачным!
207c36e3509de2d7596b331bc9332129.jpg

Я Лена.
Если нужна помощь, обращайся.
У нас есть отделение скорой помощи.
Жми на машинку у меня в подписи.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть этот раз будет удачным!Посмотреть вложение 1653269
Я Лена.
Если нужна помощь, обращайся.
У нас есть отделение скорой помощи.
Жми на машинку у меня в подписи.
Привет! Спасибо! И приятно познакомиться))) А я Люба)))
Буду рада видеть тебя у себя в гостях не только по работе 💐

П.С.:Какое классное нововведение со скорой помощью! В 2016, помню, что кажется, только кнопка "sos" была, а бригад ещё не было. Прям очень здорово!
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошло уже 50 минут четвёртой трёхчасовки 💪. На удивление, именно в этом интервале пока накатов не было. Это дарит надежду на то, что тактику выбрала верную, с минимальным стрессом для организма и ещё правильно, что поборола себя и через жуткий жгучий стыд воскресила темку.
Хотя, если честно, мне проще одним разом было бы бросить. А то сейчас пока ощущение, что режу себя по кусочкам. Они отростают, я снова режу и так по кругу. Эт бесячее ощущение. Как медленная пытка какая-то.

Но вариантов нет. Резко бросать нельзя, курить дальше нельзя. Сама виновата, надо было просто не начинать раньше, ещё тогда, когда впервые сюда пришла и полгода продержалась. Ну а раз не смогла тогда в лайтовой форме, с поддержкой табексом и кучей ноотропов, витаминов и прочего, или в любой момент позже, то сейчас терпи, дорогая. Режь эту зависимость по живому. Плачь. Бей кулаками в стену. Но терпи.
Теперь уже не только ради себя. Потому что думать головой надо, а не чем я там думала, делая каждую новую затяжку все эти годы.

На самом деле, с каждой минутой без накатов крепнет и моя сила воли, прям чувствую, как начинаю воскресать та я, которая впервые сюда пришла, тогда ещё весёлая, смешливая, упорная.
А тем временем уже целый час без единого наката 😁

И ещё, кстати, решила, что буду дрессировать свою психику, как собачку: пока у нас накат, даже если пришло время покурить - то не курю и всё, пока не успокоюсь и ещё 5 минут сверху, пока не отпустит. Мне кажется, что эта тактика уже приносит свои первые плоды потихоньку. Надеюсь, это не очередная иллюзия от зависимой части меня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу