Вопрос дня За что вы любите лошадей?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Породистая лошадь, очень недорого)
Screenshot_20220727-121348652_1.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, самокопание ни к чему, хотя мож алмазы добудешь;), кто ж его знает. Счастливым в моменте, мне почему то палату номер 6 напоминает, извини, или установку. Мне кажется нам жизнь дана на познание себя, ведь иной раз такое отчибучешь, что, блин не знаешь откуда что взялось, а хотелось бы знать, ну мне по крайней мере.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта(с) Сколько же лет я ошибалась насчёт этой фразы, оказывается это так

Человек рожден для счастья, как птица для полета​

Цитата из очерка «Парадокс» (1894 г.) русского писателя Короленко Владимира Галактионовича (1853 – 1921). Слова "Человек рожден для счастья, как птица для полета" написал ногой человек, безрукий от рождения (гл. III):
"И мы оба вышли с тем же чувством содрогания, с каким, исполняя приказ, входили в темную комнату... Маленькие и смущенные, мы остановились против тележки, под взглядом странного существа, смеявшимся нам навстречу. Мне казалось, что он сделает над нами что-то такое, от чего нам будет после стыдно всю жизнь, стыдно в гораздо большей степени, чем в ту минуту, когда мы слезали с забора под насмешливым взглядом Павла... Может быть, он расскажет... но что же? Что-нибудь такое, что я сделаю в будущем, и все будут смотреть на меня с таким же содроганием, как несколько минут назад при виде его уродливой наготы... Глаза мои застилались слезами, и, точно сквозь туман, мне казалось, что лицо странного человека в тележке меняется, что он смотрит на меня умным, задумчивым и смягченным взглядом, который становится все мягче и все страннее. Потом он быстро заскрипел пером, и его нога протянулась ко мне с белым листком, на котором чернела ровная, красивая строчка. Я взял листок и беспомощно оглянулся кругом.
— Прочитай, — сказал, улыбаясь, отец.
Я взглянул на отца, потом на мать, на лице которой виднелось несколько тревожное участие, и механически произнес следующую фразу:
— «Человек создан для счастья, как птица для полета»..."
Эти слова иногда ошибочно приписывается писателю Максиму Горькому.
Почему нельзя познавать себя в счастье, из состояния счастья всё что отчибучевается в твоей жизни, видится совсем другим. Смотреть на себя и мир с любовью, искать соответствия истинного. Если думать что быть счастливым сумасшествие, то как же ощущать счастье?
А что откуда берётся, почитай "бегущая с волками" автор очень точно многое описывает, ученица Юнга.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Человек рождён для счастья, как птица для полёта(с) Сколько же лет я ошибалась насчёт этой фразы, оказывается это так

Человек рожден для счастья, как птица для полета​

Цитата из очерка «Парадокс» (1894 г.) русского писателя Короленко Владимира Галактионовича (1853 – 1921). Слова "Человек рожден для счастья, как птица для полета" написал ногой человек, безрукий от рождения (гл. III):

Эти слова иногда ошибочно приписывается писателю Максиму Горькому.
Почему нельзя познавать себя в счастье, из состояния счастья всё что отчибучевается в твоей жизни, видится совсем другим. Смотреть на себя и мир с любовью, искать соответствия истинного. Если думать что быть счастливым сумасшествие, то как же ощущать счастье?
А что откуда берётся, почитай "бегущая с волками" автор очень точно многое описывает, ученица Юнга.
Тогда, вопрос, что такое счастье? Приподнятое состояние, некая эйфория или ровное, спокойное состояние души? И еще: если чувствуешь напряг, раздражение, зависть, злость, что в этом случае делать? И, наконец, расстраиваться можно, напри ер по слу, а что дочь курит?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда, вопрос, что такое счастье? Приподнятое состояние, некая эйфория или ровное, спокойное состояние души?
Приподнятое состояние и эйфория, скорей всего радость, выброс в кровь коктейля гормонов. Оно связано больше с телом, его энергиями и ощущениями. Да, скорей всего счастье состояние души, когда на её уровне ощущаешь гармонию, правильность и спокойное созерцание и ни что не может поколебать это надолго.
если чувствуешь напряг, раздражение, зависть, злость, что в этом случае делать?
Не чувствовать, менять на расслабленность, на улыбку понимания, а завидовать только себе, а злость выплёскивать и стараться понять чем вызвана, анализировать и стараться в следующий раз реагировать по другому, всё это очень интересно, когда понимаешь суть игры :)
И, наконец, расстраиваться можно, напри ер по слу, а что дочь курит?
А что меняет твоё расстройство? Она курит всё равно, но уже старается не попадаться тебе на глаза? Её право, её выбор. Ты бросила, какой пример она видит в твоём поведении?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
беспонтовая-гнидая :)
1658924522791.png
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
А вот что лучше, верный конь или верный волк? 1lis23
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Kisa

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.977
Реакции
56.913
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А вы знали, что конь в пальто не просто фигура речи)

shop_items_catalog_image46877.jpeg
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Костюмчик 😻
20141009152955.jpg
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
pamyatniki_loshadkam_5CDCD041.jpg

Скульптура Плывущие лошади посвящена Шолохову, Москва
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Памятник белой лошади, Красноярск

pamyatniki_loshadkam_695C77EB.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу