Вопрос дня Любите ли вы приглашать домой гостей?

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет. У меня вечный бардак, и мне стыдно minion24
Аналогично. Когда гости все же случаются, заранее начинаю уборку. Очень устаю от неё и сержусь на гостей, хотя они, конечно, не виноваты.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужны такие гости, чтобы после них становилось чище, а не грязнее. Сделать грязно я и сам могу.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В последнее время предпочитаю встречи на нейтральной территории, посещение кафе, прогулки :)
И за бардак домашний не стыдно))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На даче летом с удовольствием все приглашали/ходили к тем, у кого родителей не было. Собирались большими компаниями. Это было здорово :thumbsup:
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я сама люблю в гости ходить. Особенно, когда в выходные ужин лень готовить)))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Если они посидят с моим ребенком, то пусть приходят, конечно)
11_(1).gif
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тему спецом для меня завели, чтоб пожаловаться могла?
Я гостей приглашать не люблю, но они постоянно у меня есть :rofl:
Возможно они не в привычном смысле "гости". Мои - это люди, которые приезжают на несколько дней, с продуктами, сами готовят... И даже звучит все это завлекательно, на первый взгляд... А на самом деле: никто не спрашивает меня, что я хочу есть и какие у меня планы на вечер, какие продукты стоит брать, а какие-нет.
За 15 лет такой жизни я смирилась с чужими людьми на своей кухне и просто по отъезду перекладываю все в удобное мне место. Сковородки меняю раз в год, потому что как не контролируй,а все равно кто-то вилкой полезет... Я подстроилась, что у меня не должно быть мусорно: всегда убранная кровать, спрятанное нижнее белье, чистые раковина/унитаз. (С душевой кабиной хуже дела обстоят))))
У меня стопка постельного белья и полотенец именно для гостей. Совсем уж постоянные гости хранят свое "личное" постельное/мылорыльное. Это все надо помнить где лежит и время от времени стирать.
се лето я редко остаюсь в своем доме своей семьёй. От 3 до 12 дополнительных человек практически всегда есть.
Отгадка проста: мы живём не очень далеко от мегаполиса в своем доме на берегу речки.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.403
Реакции
88.849
Дневник
Читать »»
Тему спецом для меня завели, чтоб пожаловаться могла?
Я гостей приглашать не люблю, но они постоянно у меня есть :rofl:
Возможно они не в привычном смысле "гости". Мои - это люди, которые приезжают на несколько дней, с продуктами, сами готовят... И даже звучит все это завлекательно, на первый взгляд... А на самом деле: никто не спрашивает меня, что я хочу есть и какие у меня планы на вечер, какие продукты стоит брать, а какие-нет.
За 15 лет такой жизни я смирилась с чужими людьми на своей кухне и просто по отъезду перекладываю все в удобное мне место. Сковородки меняю раз в год, потому что как не контролируй,а все равно кто-то вилкой полезет... Я подстроилась, что у меня не должно быть мусорно: всегда убранная кровать, спрятанное нижнее белье, чистые раковина/унитаз. (С душевой кабиной хуже дела обстоят))))
У меня стопка постельного белья и полотенец именно для гостей. Совсем уж постоянные гости хранят свое "личное" постельное/мылорыльное. Это все надо помнить где лежит и время от времени стирать.
се лето я редко остаюсь в своем доме своей семьёй. От 3 до 12 дополнительных человек практически всегда есть.
Отгадка проста: мы живём не очень далеко от мегаполиса в своем доме на берегу речки.
Они приезжают к тебе без приглашения,как к себе на дачу ? В любом случае это очень утомительно,когда в доме посторонние люди
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Они приезжают к тебе без приглашения,как к себе на дачу ? В любом случае это очень утомительно,когда в доме посторонние люди
хорошо, когда звонят и спрашивают: можно приеду? А чаще сообщают: мы едем!!!
Они отдыхать, но как-то не соображают, что я-то живу тут.
На самом деле это у нас с мужем разные взгляды. Он так завел изначально и так продолжается. Изменить не выходит. Иногда я просто уезжаю, когда слишком много народа.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.403
Реакции
88.849
Дневник
Читать »»
хорошо, когда звонят и спрашивают: можно приеду? А чаще сообщают: мы едем!!!
Они отдыхать, но как-то не соображают, что я-то живу тут.
На самом деле это у нас с мужем разные взгляды. Он так завел изначально и так продолжается. Изменить не выходит. Иногда я просто уезжаю, когда слишком много народа.
Вы там постоянно живёте ? Или это летний дом?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.403
Реакции
88.849
Дневник
Читать »»
@Селянка это мечта моего брата ,приехать попить поесть и свалить. А ты потом мундохайся два дня с уборкой. Именно по этой причине не стали строить баню ,после переезда в свой дом. Говорили открытым текстом " Постройте баню ,мы к вам мыться ходить будем" Раньше это было ,как в порядке вещей. Сейчас уже нет,поэтому когда не надо голову ломать ,куда поехать отдыхать,потому что есть @Селянка это самый лучший вариант для любителей халявы. Привезённая еда и напитки не в счёт. Они сами привезли ,сами и съели.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:giggle:
– Конечно, они с причудами. Но ведь все они очень старые, в их возрасте это положено. И они вовсе не сумасшедшие, – объяснила мама и чистосердечно добавила: – Во всяком случае, не такие уж сумасшедшие, чтобы от них можно было избавиться.
– Ну, вот что, – решительно сказал Ларри. – Если на нас готовится нашествие родственников, нам остается только одно.
– Что именно? – спросила мама, с надеждой глядя поверх очков.
– Переехать, конечно.
– Переехать? Куда переехать? – недоуменно спросила мама.
– Переехать в дом поменьше. Тогда ты сможешь написать всей этой публике, что у нас нет места.
– Не будь дурачком, Ларри. Разве можно без конца переезжать? Мы и так переехали сюда, чтобы справиться с твоими друзьями.
– Ну, а теперь мы переедем, чтобы справиться с родственниками.
– Но мы не можем носиться по всему острову… люди подумают, что мы ненормальные.
– Они еще скорее так подумают, если сюда явится эта старая гарпия. Честное слово, мама, я просто не вынесу, если она приедет. Вот возьму тогда у Лесли ружье и пробью дырку в ее корсете.
– Ларри! Прошу тебя, не говори таких вещей в присутствии Джерри.
– Я просто предупреждаю тебя.
Мама лихорадочно протирала свои очки.
– Но ведь это…– вымолвила она наконец, – просто сумасбродство, менять вот так дома.
– Никакого сумасбродства здесь нет. Вполне обоснованные действия.
– Конечно, – согласился Лесли. – Это своего рода самозащита.
– Будь благоразумна, мама, – сказала Марго. – В конце концов перемена - хорошо, а две лучше.
И вот, подхватив эту новую пословицу, мы ...
 

ТанечкаТанюша

Старожил
Сообщения
304
Реакции
832
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тему спецом для меня завели, чтоб пожаловаться могла?
Я гостей приглашать не люблю, но они постоянно у меня есть :rofl:
Возможно они не в привычном смысле "гости". Мои - это люди, которые приезжают на несколько дней, с продуктами, сами готовят... И даже звучит все это завлекательно, на первый взгляд... А на самом деле: никто не спрашивает меня, что я хочу есть и какие у меня планы на вечер, какие продукты стоит брать, а какие-нет.
За 15 лет такой жизни я смирилась с чужими людьми на своей кухне и просто по отъезду перекладываю все в удобное мне место. Сковородки меняю раз в год, потому что как не контролируй,а все равно кто-то вилкой полезет... Я подстроилась, что у меня не должно быть мусорно: всегда убранная кровать, спрятанное нижнее белье, чистые раковина/унитаз. (С душевой кабиной хуже дела обстоят))))
У меня стопка постельного белья и полотенец именно для гостей. Совсем уж постоянные гости хранят свое "личное" постельное/мылорыльное. Это все надо помнить где лежит и время от времени стирать.
се лето я редко остаюсь в своем доме своей семьёй. От 3 до 12 дополнительных человек практически всегда есть.
Отгадка проста: мы живём не очень далеко от мегаполиса в своем доме на берегу речки.
Может я какая-то дикая, но я бы так не смогла. Мой дом - моя крепость, моя тихая гавань. Я вообще от людей устаю, так как по жизни очень много общаюсь в силу профессии. Мне нужна моя норка, где я могу побыть одна, наедине со своими мыслями… и чтобы рядом были только родные люди
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо, когда звонят и спрашивают: можно приеду? А чаще сообщают: мы едем!!!
Они отдыхать, но как-то не соображают, что я-то живу тут.
На самом деле это у нас с мужем разные взгляды. Он так завел изначально и так продолжается. Изменить не выходит. Иногда я просто уезжаю, когда слишком много народа.
Ужас какой
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Я как бухать завязал-как отрезало гостей этих. Стало очень напрягать присутствие посторонних людей в твоём жилище, да и ходить отрезало. Вот что там делать? Сидеть и обсасывать всех и вся? Не хожу. И не зову. В храм хожу. Там Господь живёт, там всегда найдется о чем с ним поговорить, задать вопросы-получить ответы. ..." и на седалище губителей не седе", так @Селянка ?;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу