Вопрос дня Законно ли нынче в стране родителям шлепать детей руками или наказывать ремнем?

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.273
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня в детстве армейской пряжкой попадалось мягко говоря. И нечего рос росту и буду расти. А то легинсы напялят и фиг пойми кто есть кто.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Законно ли нынче в стране родителям шлепать детей руками или наказывать ремнем? Кто знает точный ответ? А то я тут запутался в семейном кодексе, уголовном и кодексе об административных правонарушениях. Вроде бы запрещены побои и иные насильственные действия родителя в отношении несовершеннолетнего, а также пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, но является ли таковым телесное наказание детей шлепаньем по попе или ремнем - вообще непонятно

Я только про котиков знаю - тапком нельзя, можно только газетой по ушам - и страшно и не травматично.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, бить и шлёпнуть- это дело разные вещи, нет?
Недавно видела как девушка, волоком тащила орущего ребёнка, который не хотел домой, а хотел гулять. Орал так, что у меня уши заложило. Она вначале пыталась его уговорить как то, но не получилось. Поэтому она его поволокла, он падал, сопротивлялся и орал, она ему по попе шлепнула. Будет у него травма то психологическая теперь?
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.725
Реакции
77.225
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Фигня это все современная с запретом любого физического и психического насилия к детям. Перегибают палку.
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.725
Реакции
77.225
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я википедию прочитал на эту тему, как в разных странах критерии проводят, что можно, что нельзя. Шлепки, за уши, газеты, тапки...
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.725
Реакции
77.225
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фигня это все современная с запретом любого физического и психического насилия к детям. Перегибают палку.
Ага, нас лупили и мы будем. Что у нас хватает психотравм, и детям отсыпем
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.725
Реакции
77.225
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Даже специальные законы на эту тему некоторые принимают, какое насилие является разрешенным, а какое запрещено, с перечнем...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Детей бить нельзя, особенно по лицу и по голове, даже если не больно, это очень обидно. Но шлёпнуть по жопке ( именно шлёпнуть, а не лупцевать ремнём) когда ребёнок совсем из адеквата выходит, ничего страшного.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще дети то все разные. Есть такие дети, с которыми нервы нужны, как канат. Бить, естественно, таких тоже нельзя, но придушить очень хочется порой)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще дети то все разные. Есть такие дети, с которыми нервы нужны, как канат. Бить, естественно, таких тоже нельзя, но придушить очень хочется порой)
Очень хочется. Я детей никогда не бил, но один раз (поэтому и помню, что всего один раз это было) я ущипнул племянницу за ногу. Слегка. Потому что она щипала младшую сестру, на тот момент восьмимесячного младенца. А ей было около четырех. Она ревела час, но сама сказала, что это больно и так делать нельзя, никто ей не подсказывал.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочется. Я детей никогда не бил, но один раз (поэтому и помню, что всего один раз это было) я ущипнул племянницу за ногу. Слегка. Потому что она щипала младшую сестру, на тот момент восьмимесячного младенца. А ей было около четырех. Она ревела час, но сама сказала, что это больно и так делать нельзя, никто ей не подсказывал.
Ну вот меня мама так укусила, чтобы я отучилась кусать её)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня лупили, а психотравм нет))
Я помню только один случай, когда мне прилетело однократно ремнём ( вероятно были другие, но я не помню) за то, что я ушла со старшими девочками гулять, а мама, выпучив глаза, три часа меня бегала искала. Хотя до этого стократно велись беседы не уходить со двора
Но чаще всего нас просто пугали этим ремнём)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу