Вопрос дня Законно ли нынче в стране родителям шлепать детей руками или наказывать ремнем?

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Это смотреть надо что за заброшенный дом, и хочу ли я или не хочу, чтоб он туда ходил. Может быть наркоманы там пасутся, можно встретить неприятных личностей и неизвестно чего от них можно ожидать, опять-таки гнилые полы и лестницы. Ну и в конце концов, я очень сильно волнуюсь и переживаю за него, когда он туда ходит. А я умею расписывать в красках, когда хочу. По крайней мере на карьер замёрзший он ни разу не ходил, хотя его друзья и таскались туда.
Я тоже подумал, какие аргументы я бы привел ребенку. Пришли мне в голову те же самые. Потом я подумал, а какие возражения были бы у ребенка.

Может быть наркоманы там пасутся -- ребенок отвечает ,что Васька и Петька, да и он сам, когда в прошлый раз туда лазил, наркоманов не встретил.
опять-таки гнилые полы и лестницы - он говорит, что ващще отличные полы и лестницы
я очень сильно волнуюсь и переживаю за него, когда он туда ходит -- мам, не переживай, Васька и Петька там постоянно играют, ничего страшного не случилось

Получается, что надо вместе с ребенком туда залезть и самому убедиться, что там нет следов пребывания всяких бомжей и наркоманов, и в состоянии лестниц и потолков, и либо успокоиться и разрешить ребенку там играть, либо прямо показать ему на найденные опасности и объяснить, что именно из-за этого я ему не разрешаю там играть. Но тут есть два но: надо найти время, и наверняка там придется залезать через какой-нибудь лаз, так что самое простое решение не всегда доступно, особенно для женщины, которая не хочет лезть через лаз.

Что еще можно сделать? Можно упирать на жалость, мол, я проверить безопасность места для игр не могу, а воображение рисует мне разные опасности, и я очень волнуюсь. Ты же не хочешь, чтобы мама / папа волновались? не ходи туда, пожалуйста. Вроде бы нормальный метод, но надолго ли он ребенка удержит? И не приведет ли к тому ,что ребенок просто перестанет рассказывать о своей жизни - вот мол, я расскажу, а мама начнет волноваться, хотя в том ничего страшного нет. Лучше не расскажу, тогда и мама не будет волноваться.

Можно заколотить вход в это здание, или попросить это сделать муниципальные службы, тогда проблема решится сама собой. Но как ребенок на такое западло от родителей отреагирует, если вдруг как-то про это прознает?

Можно сказать, что там живет Бука - но воображение нарисует ребенку такого Буку, что он начнет по ночам писаться.

Остается метод ремня - я тебе объяснить не могу, поскольку ты еще маленький и не поймешь, но я тебе запрещаю играть в том доме, а если ты это сделаешь - получишь ремня.

И мне кажется что парадоксальным образом метод ремня в данном случае наименее травмирующий ребенка. Лично я как ребенок в детстве предпочитал такие решения. Вот почему: ребенок показывает своим друзьям, что он не трусишка и готов идти играть в это дом. И он не маменькин сынок, который делает все, что ему говорит мама, не подвергая это критике. У него есть отличная отмазка перед друзьями - он получит ремня, если туда пойдет. Таким образом, он не теряет социализацию и ресурсность среди своих друзей, но ходит играть в этот дом чрезвычайно редко. Лично я бы один раз сходил, продемонстрировав, что на ремень мне тоже плевать, но дальше бы перестал ходить, так как это повышает вероятность спалиться и все-таки получить этого самого ремня.
 
Последнее редактирование:

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну а ты думаешь ремень остановил бы? Пошел бы да ещё таясь. Обычно в таких ситуациях решающую роль играет то, как до этого общался с ребенком, есть ли родительский авторитет, умеешь ли, как правильно Женя сказала, договариваться. Ну били меня мокрой тряпкой за то, что курила и что? Я всё курю, с младшей сестрой никого никто не бил, общались, договаривались, учились жить с ребенком как с человеком и личностью, а не как с полностью послушным роботом - не пьет, не курит и даже в мыслях такого не было никогда, она изначально знала, что это вредно, гадко и ненужно. Тупой может пример, но разница в нашем с ней воспитании очень видна. И по стройкам я лазила и по гаражам прыгали, и кучу всего того делала, от чего волосы сейчас дыбом встают, потому что хрен кто мне вообще изначально объяснял, как в предыдущей теме было - пусть сад и школа занимается, а если что натворит - получит ремня! Вот и творили тайно, чтоб не узнали, чтоб ремня не получить. имхо, воспитывать, обучать, договариваться и зарабатывать родительский авторитет нужно с рождения. И не физической расправой. И пример про кошку неудачный, отвести ребенка, переключить внимание, объяснять, говорить что кисе больно, что неприятно, что тебя никто за волосы не таскает и ты кошку не таскай. Это ж время, силы и терпение. А шлёпнуть по попе секунды.
Про кошку - ты верно говоришь в ситуации ,когда ребенку еще не пришло в голову тащить кошку за хвост. Да, превентивно ребенку можно объяснить, что причинять боль живым существам - это плохо. Но может так получиться ,что превентивную беседу с ребенком провести еще не удалось, а кошку за хвост он тащит прямо сейчас.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже подумал, какие аргументы я бы привел ребенку. Пришли мне в голову те же самые. Потом я подумал, а какие возражения были бы у ребенка.

Может быть наркоманы там пасутся -- ребенок отвечает ,что Васька и Петька, да и он сам, когда в прошлый раз туда лазил, наркоманов не встретил.
опять-таки гнилые полы и лестницы - он говорит, что ващще отличные полы и лестницы
я очень сильно волнуюсь и переживаю за него, когда он туда ходит -- мам, не переживай, Васька и Петька там постоянно играют, ничего страшного не случилось

Получается, что надо вместе с ребенком туда залезть и либо самому убедиться, что там нет следов пребывания всяких бомжей и наркоманов, и в состоянии лестниц и потолков, и либо успокоиться и разрешить ребенку там играть, либо прямо показать ему на найденные опасности и объяснить, что именно из-за этого я ему не разрешаю там играть. Но тут есть два но: надо найти время, и наверняка там придется залезать через какой-нибудь лаз, так что самое простое решение не всегда доступно, особенно для женщины, которая не хочет лезть через лаз.

Что еще можно сделать? Можно упирать на жалость, мол, я проверить безопасность места для игр не могу, а воображение рисует мне разные опасности, и я очень волнуюсь. Ты же не хочешь, чтобы мама / папа волновались? не ходи туда, пожалуйста. Вроде бы нормальный метод, но надолго ли он ребенка удержит? И не приведет ли к тому ,что ребенок просто перестанет рассказывать о своей жизни - вот мол, я расскажу, а мама начнет волноваться, хотя в том ничего страшного нет. Лучше не расскажу, тогда и мама не будет волноваться.

Можно заколотить вход в это здание, или попросить это сделать муниципальные службы, тогда проблема решится сама собой. Но как ребенок на такое западло от родителей отреагирует, если вдруг как-то про это прознает?

Можно сказать, что там живет Бука - но воображение нарисует ребенку такого Буку, что он начнет по ночам писаться.

Остается метод ремня - я тебе объяснить не могу, поскольку ты еще маленький и не поймешь, но я тебе запрещаю играть в том доме, а если ты это сделаешь - получишь ремня.

И мне кажется что парадоксальным образом метод ремня в данном случае наименее травмирующий ребенка.
Вот почему: ребенок показывает своим друзьям, что он не трусишка и готов идти играть в это дом. И он не маменькин сынок, который делает все, что ему говорит мама, не подвергая это критике. У него есть отличная отмазка перед друзьями - он получит ремня, если туда пойдет. Таким образом, он не теряет социализацию и ресурсность среди своих друзей, но ходит играть в этот дом чрезвычайно редко. Лично я бы один раз сходил, - продемонтрировав, что на ремень мне тоже плевать, но дальше бы перестал ходить, так как это повышает вероятность спалиться и все-таки получить этого самого ремня.
Я всё ещё пользуюсь именно объяснениями, и пока они у меня срабатывает. Сыну 12 лет. Порой приходится повторять несколько раз, но это нормально, дети редко воспринимают информацию с первого раза. Вроде понимает. Всё также откровенен. Единственный наш камень преткновения это учёба. Но и там у нас есть определённый договор. Каждый ребёнок индивидуален, и к каждому нужно подбирать свой ключик. Например, дочь у меня совсем другая, но с ней я тоже могу договориться. Да бывает, они меня бесят, хочется не то, что стукнуть, а прибить. Но я отслеживаю эти состояния, чаще в те моменты, когда я в отвратном настроении. Зачастую дети в этом не виноваты, тогда и ремнём им не положена. Но когда ты абсолютно спокоен и разговариваешь с ними как со взрослыми, они слышат.
Да и если пошло, отчего бы не сходить с ребёнком на эту стройку или заброшку. Прекрасное разделение интересов)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Я всё ещё пользуюсь именно объяснениями, и пока они у меня срабатывает. Сыну 12 лет. Порой приходится повторять несколько раз, но это нормально, дети редко воспринимают информацию с первого раза. Вроде понимает. Всё также откровенен. Единственный наш камень преткновения это учёба. Но и там у нас есть определённый договор. Каждый ребёнок индивидуален, и к каждому нужно подбирать свой ключик. Например, дочь у меня совсем другая, но с ней я тоже могу договориться. Да бывает, они меня бесят, хочется не то, что стукнуть, а прибить. Но я отслеживаю эти состояния, чаще в те моменты, когда я в отвратном настроении. Зачастую дети в этом не виноваты, тогда и ремнём им не положена. Но когда ты абсолютно спокоен и разговариваешь с ними как со взрослыми, они слышат.
Да и если пошло, отчего бы не сходить с ребёнком на эту стройку или заброшку. Прекрасное разделение интересов)
Отлично! Ты молодец! Я бы тоже постарался в первую очередь найти время и сходить с ребенком на эту стройку и заброшку. Тем более я и сам хорошо замаскировавшийся ребенок и мне заброшки огого как нравятся))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично! Ты молодец! Я бы тоже постарался в первую очередь найти время и сходить с ребенком на эту стройку и заброшку. Тем более я и сам хорошо замаскировавшийся ребенок и мне заброшки огого как нравятся))
Спасибо)
У меня тоже детство ещё местами бродит. Но мне по профессии положено))
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да, воспитатель в детском саду
Как интересно! А как нынче в детских садах, тихий час для малышей еще практикуют? А на прогулку выходить с детьми - по погодным условиям сейчас какие нормативы? А зафоткай, если это не запрещено, какими игрушками нынче садики оборудованы?
А чтение детям вслух детских книжек еще не заменилось включением им видеороликов каких-нибудь?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня мать лупила, а отец нет. Психотравма есть. Подавление мужского начала со стороны женщины. Думаю, что матери не имеют права лупить сыновей, а отцы дочерей.
Да, тоже хотела подобное написать.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кошку бить бесполезно. Она никаких выводов сделать не может,
Согласна, только напугать, собственно поэтому газета используется или что то шуршаще-гремящее.
Я своих не бью конечно, но интонацию голоса они очень хорошо считывают, и понимают слово,, нельзя,,
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Объяснила бы ему, почему именно я не хочу, чтоб он туда ходил, если причины для меня веские, мы в детстве тоже лазили по заброшенным стройкам. Но он вряд ли бы туда пошел, чаще я его сподвигаю на какие-то "безумства"(например по деревьям полазить) . Он у меня по складу характера осторожный и вдумчивый. Бунтует, конечно, периодически - возраст, но в общем и целом всегда можно договориться
Это тебе повезло, что сын такой. У подруги моей сын просто неуправляемый. На все доводы скажет,, да, хорошо,, и сделает по своему. Вот один раз она ему всыпала ремня, конечно, не со всей дури и один раз и за проступок, который был опасен для его жизни. И подействовало как то. Теперь она только пугает в редкую стежку. Не знаю, я тоже не приветствую такое, но в этом случае сработало. Бить детей за оценки, или какие то шалости, ставить их в тёмные углы, заставлять есть и т. п- это издевательство просто.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была одна кошка у родственников плюшевая такая. И вот она мне на подушку залезает, я ее снимаю. И так раз десять.
И газетой стукнул ее по голове. А она не понимает, что ее только что ударили )) У нее вообще в голове не укладывается, что ее могут обижать.
Просто кисе всё разрешают, поэтому она делает, что хочет. Мои лежат на подушках, но верхней частью, не попой)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как интересно! А как нынче в детских садах, тихий час для малышей еще практикуют?
Тихий час на обязательной основе.
А на прогулку выходить с детьми - по погодным условиям сейчас какие нормативы?
На прогулку выходить до -15 и при порывах ветра не более 15 м/с.
А зафоткай, если это не запрещено, какими игрушками нынче садики оборудованы?
Не запрещено, но фоткать особо нечего - садик старый. До этого работала в новом детском саду, там было всё на уровне, может найду фотки попозже.
А чтение детям вслух детских книжек еще не заменилось включением им видеороликов каких-нибудь?
Чтение не заменилось. Практикуется и то, и другое, и показ презентаций, рисование, лепка, аппликация, развитие речи, физкультура обязательно и музыка
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это тебе повезло, что сын такой. У подруги моей сын просто неуправляемый. На все доводы скажет,, да, хорошо,, и сделает по своему. Вот один раз она ему всыпала ремня, конечно, не со всей дури и один раз и за проступок, который был опасен для его жизни. И подействовало как то. Теперь она только пугает в редкую стежку. Не знаю, я тоже не приветствую такое, но в этом случае сработало. Бить детей за оценки, или какие то шалости, ставить их в тёмные углы, заставлять есть и т. п- это издевательство просто.
Не совсем так, с сыном -то повезло в любом случае, потому что это мой ребёнок. Но тут просто у меня родительский авторитет на неплохом уровне, да и разговоры мы практикуем с раннего детства. Дочь абсолютно другая. Ближе к этим, "неуправляемые" которые. Но и с ней в серьёзных вопросах я могу договориться, есть определённые рамки. В мелочах сложнее, но работаем над этим
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем так, с сыном -то повезло в любом случае, потому что это мой ребёнок. Но тут просто у меня родительский авторитет на неплохом уровне, да и разговоры мы практикуем с раннего детства. Дочь абсолютно другая. Ближе к этим, "неуправляемые" которые. Но и с ней в серьёзных вопросах я могу договориться, есть определённые рамки. В мелочах сложнее, но работаем над этим
Ну дочери, надеюсь, не придёт в голову пойти на стройку и лазить по стене на уровне 5 этажа)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.967
Реакции
103.053
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лежать тихо и не болтать)
Ну хорошо, хоть не проверяете, закрыты ли глаза) у нас иногда подкрадывались и смотрели , действительно ли ребёнок спит или претворяется)
Если ребёнок не спит, он всегда болтает) мы шептались между собой )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу